Тема не новая - что купить к появлению малыша?))

Вместо одеяла лучше спальный мешок.
25.11.2020
Автокресло? Одеяло и «подушку» я купила, вот постирала, сушу... пусть лежит ... думаю ночью всетаки прохладно может быть. +2 набора постельного белья. Простыней купила 4, всетаки детки часто срыгивают, а даже если постирать, оно ж ещё и высохнуть должно. Я купила гель для купания Bübchen, мне нравится как он пахнет🙈 Термометр для ванной и весы считаю не нужными. 🤷🏻‍♀️
25.11.2020
Машины нет, нужно ли автокресло? Если только куда то ехать на такси и свое ставить..
25.11.2020
Катрин, а ну тогда думаю не нужно.
25.11.2020
Детский отдел икеи. Простыни на резинке - не меньше 3. Одеяло любое. Но в первый год оно вряд ли пригодится. Любое жидкое мыло с удобным дозатором. И любой шампунь без слез. В аптечку бепантен и любой антисептик для ванны А озвученный Вами список - это всё, что Вы купили, или что-то ещё есть?
25.11.2020
Одежда есть на первое время - от племянника наотдавали и кое что новенькое купила. Пеленальный столик мне отдадут, пока что все)
25.11.2020
Ага. Нужна автолюлька. Лучше у кого-нибудь взять на время или купить бу недорого. Она нужна редко когда до года, чаще до 6-9 месяцев (пока не сядет) Конверт на овчине. В коляске катать. Первую зиму, а вторую (и запросто может оказаться, что и в третью) - ножки укрывать на улице в морозы. В дорогом смысла особо нет. Ещё нужно что-то, куда можно ребёнка положить, когда он не спит и не ест. Это или шезлонг, или кокон, или качели... Что-то такое. Одного девайса обычно достаточно. Ещё редко кому не пригождается средство от молочных корочек. Медела или Ла кри. Нужно одно любое средство: неважно, пенка, шампунь, бальзам... Вообще все равно. Почему заранее рекомендую купить? Они дорогие. Но бывают акции. Есть смысл мониторить. Развивающий коврик и мобиль - то, что можно попросить в подарок. Они дорогие и не особо нужные, да и пользуются ими обычно недолго.
25.11.2020
Конверт ещё бы, в коляску. Пелёнок я набрала целую кучу, штук 20 у меня, мне так удобно, стелю их, а не одноразовые. Я укрываю байковым одеялом, оно тяжёлое и малой его не двигает, но укрываю только по пояс. Ещё очень пригодился столик пеленальный, икеевский, самый простой, б/у за тысячу купила, так и продала)
25.11.2020
До 1.6-3 лет в постели никаких одеял, подушек, игрушек, бортиков и прочего барахла, уткнувшись в которое можно задохнуться. Возьмите спальный мешок детский и никаких проблем. Пеленок штук 5 обычных от силы нужно (подстелить куда-то), остальные либо на замке, либо на липучках. Подгузники и салфетки брала разные по маленькой пачке, потом выбирала для себя, у каждого свои критерии и вкус.
25.11.2020
Люто плюсую ко всему сказанному. Спальный мешок - вообще незаменимая вещь особенно зимой. Пеленальный матрасик или стол реально нужен (у нас доска из икеи на комоде лежала). Слабый ночник и белый шум тоже прямо очень спасают
25.11.2020
Покупки в черную пятницу Зимний комплект