Девочки дайте совет....

Совет всем будущим мамам!!! Когда моя мама меня кормила Г,у нее по трескались соски и это ощущение не из самых приятных и заживают очень долго,а кормить надо!!!И вот ей одна медсестра дала совет как закалять Г и С(но это надо было делать до ВГ)когда искупались и вытерлись,грудь снова намочите и не вытирать ее,не одевайте ничего и ходите минут 15,после как высохла кожа помажете оливковым маслом!!!Дай Бог нам этого не пережить!!!
08.01.2010
У меня грудь болела первых два месяца, было чувство будто это не грудь, а два болючих камешка. Потом само собой прошло. Гинеколог сразу посоветовала целый день носить лифчик и чтобы он хорошо поддерживал грудь и конечно же мазаться маслами специальными. Я начала мазаться еще за месяц до беременности, грудь слава Богу не потянулась, хотя я очень предрасположена к растяжкам. Мажу каждый день до сих пор.
26.12.2009
Спасибо)))
27.12.2009
Я мажу грудь миндальным косметическим маслом,оно хорошо увлажняет кожу и грудь перестала чесаться,и лифчик специальный в аптеке купила,удобный такой,мягкий.Они хорошо тянутся и чашка сама тоже,на всю берем должно хватить
25.12.2009
Спабо большое за дельный совет!))))
25.12.2009
Можно купить просто х/б бюст. без косточек, в нём легче. А на счёт кремов - из личного опыта могу сказать, что я начала мазать животик где-то с 12 неделек, раньше он ещё не растёт, поэтому особого смысла нет, а вот грудь - не мазала и результат - на 27-28 недельках появились растяжки на груди!!! А на животе нет ни одной до сих пор! Я начала мазать и грудь, но уже поздно(( Поэтому, если грудь наливается - пора мазать её уже сейчас. А животик недельки с 12 начнёшь. Кстати, я мажу оливковым маслом, многие советуют лучше, чем крема))))
25.12.2009
У меня тоже жутко болела, купила спец лиф для бер и сразу как его оделал почувствовала облегчение image
25.12.2009
Я с самого начала купила ХБ лифчики)) веселенький такие)) В них на много легче, теперь когда одеваю обычный кажеться что каторга и хочеться побыстрее снять)
25.12.2009
Только пузик не маж кремами никакими пока, рано еще... Хоть со второго триместра начнешь. Я в начале брала натуральніе масла для масажа, специальные от растяжек, и полезно и приятно))) И без вреда для карапуза)))
25.12.2009
ООООой как я вас понимаю) После душа обтирайте вафельным или не оч мягким махровым полотенцем грудь, а потом кремом.  У меня сильно болела...... особенно ночью.... После 20-ти недель все успокоилось image
25.12.2009
я купила крем Mamacomfort, там написано, что с первого дня беременности нужно пользоваться ими...А я начала с 5-6 мес..
25.12.2009
ой, ну спасибки пойду в аптеку поищу сеня....
25.12.2009
у меня вначале беременности всегда грудь ныла, потом, к неделькам 12, проходило это ощущение. бюстгалтер в этот период на ночь не снимала-так спать было легче. думаю ничего страшного, если и купите спец. бюст. а кремами от растяжек уже можно начинать пользоваться, особенно, если кожа сухая. в первую беременность у меня не было растяжек (кремами не пользовалась. кожа нормальная) а вот во второй раз растяжки появились на 40-ой неделе.
25.12.2009
Спасибо большое за ответ.
25.12.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
приобрела себе до/послеродовый бандаж Бандаж