Войти

Травяные чаи

Настенушка
Катерина, 16 лет 2 месяца Екатеринбург

Травки на самом деле во время беременности лучше не пить просто так. Тот-же самый, например шалфей, на первый взгляд безобидный, блокирует поступление кислорода через плаценту. Если у тебя есть отеки то попей листья брусники. Но и то там 1-2 столовые ложки 3-4 раза в день через 40 минут после еды. Не рискуй. потерпи, немножко осталось.

0
10.04.2010
Инна
Тотося, 16 лет Москва

Я в обычный черный чай добавляю мяту и листья черной смородины, по чуть чуть, просто для вкуса. А так травы в чистом виде лучше непить. А от отеков можешь шиповник (плоды) заваривать, я вчера тоже начала заваривать, отеки начались, до этого не было.

0
10.04.2010

Отеков нет пока, но ведь надо что-то пить, чай ни черный, ни зеленый врачи не рекомендуют, кофе тем более, соки свежевыжатые часто нельзя, вот я и подумала про травы....

0
10.04.2010

Девушки все правильно по травкам написали - почти ничего нельзя.

Чай и черный и зеленый пей спокойно, если не ведрами - то очень хорошо!

Сейчас можно делать кампотики с сухофруктов или свежих яблок.

Если будешь пить шиповник, то его пьют не очень много и курсом по 10 дней, если перееусердствовать, то шиповник помимо мочегонного действия, так же вымывает кальций из организма.

А почему соки то нельзя? тем более свежие?

ну, не цитрусовые конечно (хотя если по чуть-чуть, то хорошо), но например свекла, морковь и другие "наши" овощи-фрукты - очень полезны сейчас!

0
21.04.2010
Вера
Васенька, 15 лет 10 месяцевСтепик, 11 лет 2 месяца Москва

мне врач назначил от отеков ортосифон! Я еще правджа не начала пи ть

 

0
10.04.2010
иришк@
Александр, 15 лет 11 месяцевПрохор, 12 лет Санкт-Петербург

Ортосифон ни в коем случае нельзя при беременности!!! Из почечных можно листья брусники!!!

0
14.04.2010
Вера
Васенька, 15 лет 10 месяцевСтепик, 11 лет 2 месяца Москва

Почему, мне врач назначила, как профилактику отеков, но плюс у меня еще мочекаменная

0
14.04.2010
иришк@
Александр, 15 лет 11 месяцевПрохор, 12 лет Санкт-Петербург

Не всегда польза для мамы превышает риск для малыша. Мне мой врач сказала. Он как-то ещё на сердце и давление влияет. Попей бруснику, я сама её пью-  и отёков никаких нет.Шиповник ещё можно. А вообще я читала ещё, чтобы отёков небыло, надо есть сухофрукты, лучше финики. Не переусердствовать, конечно. И после семи вечера ни глотка!! но я вот лично не могу так: у меня как назло после семи жажда открывается!!

0
14.04.2010
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

нельзя пить ромашку, землянику, шалфей, употреблять петрушку, чеснок, лук зеленный и щавель. ну ессно что если сильно хочеца можно совсем капельку, а еще нельзя крапиву и что-то еще, список большой, это основное.

0
12.04.2010
Капучино
Ксения, 15 лет 10 месяцевАнастасия, 12 лет 4 месяцаАрсений, 8 лет 3 месяца Подольск

Беременным можно листья брусники (мочегонное). Пить только в первой половине дня.

0
10.04.2010
Стирка... Кто ходил в кино на 8м месяце?

Похожие записи