Войти

и снова о работе..

Марина
Анастасия, 26 лет 2 месяцаКирилл, 15 лет 7 месяцевМирослава, 10 лет 7 месяцев Иваново
Когда сказать это твое дело. А вот выпереть тебя теперь не могут (почитай трудовой кодекс) ни под каким предлогом. У меня уже 22-я неделя, на работе до сих пор не знают, что я в положении (приходится партизанить). Уж очень у нас начальство не одобряет беременность.
0
14.07.2010
Маришка
Мирослав Игоревич, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
на сколько мне известно.. не могут уволить по причине "беременность".. а если найдут другую причину..то могут... или  я не права??
0
14.07.2010
Марина
Анастасия, 26 лет 2 месяцаКирилл, 15 лет 7 месяцевМирослава, 10 лет 7 месяцев Иваново
Не могут. Беременныость и есть препятствие для увольнения.
0
14.07.2010
Маришка
Мирослав Игоревич, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
а если у меня еще считается испытательный срок (три месяца).. то тоже не смогут?
0
14.07.2010
Марина
Анастасия, 26 лет 2 месяцаКирилл, 15 лет 7 месяцевМирослава, 10 лет 7 месяцев Иваново

Если расскажешь, что беременна, то испытательный срок вообще должны убрать.

0
14.07.2010
Маришка
Мирослав Игоревич, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
афигеть.. круто... так мне больше нравиться... тогда дождусь когда мне выдадут их полюс.. и пойду рассказывать.. ))
0
14.07.2010
Марина
Анастасия, 26 лет 2 месяцаКирилл, 15 лет 7 месяцевМирослава, 10 лет 7 месяцев Иваново
Статья 70 “Испытание при приеме на работу” из Трудового кодекса РФ

…Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
- лиц, поступающих на работу по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном законом;
- беременных женщин;
- лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;
- лиц, окончивших образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности;
- лиц, избранных (выбранных) на выборную должность на оплачиваемую работу;
- лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами и коллективным договором.

0
14.07.2010
Маришка
Мирослав Игоревич, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
ну просто шикарно )) у меня аж настроение поднялось ))) спасибо огромное )))image
0
14.07.2010
Марина
Анастасия, 26 лет 2 месяцаКирилл, 15 лет 7 месяцевМирослава, 10 лет 7 месяцев Иваново
Да не за что!!!!! Легкой беременности!!!!
0
14.07.2010
Маришка
Мирослав Игоревич, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
спасибочки и вам того же )) растите здоровенькими )))
0
14.07.2010
Маришка
Мирослав Игоревич, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
а если не секрет, то откуда такие познания?
0
14.07.2010
Марина
Анастасия, 26 лет 2 месяцаКирилл, 15 лет 7 месяцевМирослава, 10 лет 7 месяцев Иваново

Знаю реакцию начальства вот и подготовилась как следует. Проштудировала ТК, посоветовалась с начальницей отдела кадров (в другой фирме), в общем в полной боевой готовности.

0
14.07.2010
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск
вообще по закону не положено увольнять Беременных...
0
14.07.2010
Маришка
Мирослав Игоревич, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
даже если я на испытательном сроке половину проведу на больничном?
0
14.07.2010
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск
про испытательный срок не знаю..А тебя уже официально устроили???
0
14.07.2010
Маришка
Мирослав Игоревич, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
официально.. но все равно исп срок..оформили по трудовой..
0
14.07.2010
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск
мне вот бухгалтер говорит, что по фиг, испытательный или нет, если оформили уже и идут перечисления, то не имеют право уволить
0
14.07.2010
Маришка
Мирослав Игоревич, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
классно ))image
0
14.07.2010
Солняшка
Сладкий Заяц, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

можт сделать вид что ты сама не в курсе,что беременная?;-)

типа заработалась,не заметила что месячных нет,а тут оп-а беременная=) ну када исп.срок кончится=)

ващще можт есть в инете онлайн консультация юриста-который бы тебе подсказал-что с испытательным сроком делать, и могут ли уволить..

0
14.07.2010
Маришка
Мирослав Игоревич, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
когда исп срок закончиться уже будет 6 месяцев.. там полюбому видно будет.. ) надо поискать что-нить  такое )) хотя вот тут девушки говоят что не могут уволить )
0
14.07.2010
Солняшка
Сладкий Заяц, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
ну компетентное мнение все равно б узнать интересно..=)
0
14.07.2010
Маришка
Мирослав Игоревич, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
статьи из ТК РФ.. мощное оружие ))
0
14.07.2010
Л@риск@
Эля-Элечка, 15 лет 10 месяцевПолинка-малинка, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Не уволят,  не имеют права. Точно знаю, у мужа на работе девочку просто попросили уйти и сидеть дома, а з.п. по договору платили исправно. И потом всё что положено она тоже получила.
0
14.07.2010
У меня практически аналогичная ситуация, вот сегодня хочу рассказать. Страшно..... тк не обра
дуется начальство такой новости. 
0
14.07.2010
Маришка
Мирослав Игоревич, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
ой.. расскажи мне как все пройдет .. мне оч интересно..желаю тебе удачьки ))
0
14.07.2010
Ну что наконец-то собралась с мыслями и пошла к шефу. Потрясывало меня, конечно... но все оказалось не так страшно, а даже хорошо, он отреагировал более чем спокойно, все распросил, отменил все мои командировки и сказал беречь себя. Теперь своего шефа очень уважаю, и отлынивать после таких слов не хочется. Буду работать в полную силу;) и со спокойными нервами!
0
19.07.2010
Юля
Серёжка, 25 лет 5 месяцевМишутка, 15 лет 7 месяцевПланирую Мытищи
Ну, какое-то время ты ещё можешь не говорить. Если  у тебя пузяшку не очень видно, тяни подольще!!! А потом когда начнешь округляться, скажешь, что не хотела узанала сама не так давно, бывают же такие случаи, а потмо наплюй на всех и наслаждайся работой дальше!!!! Я вот от своих работодателей уже на больничный сбежала, уже взяли на моё место девочску!!!!!УУУУУх, злая я на них!!!!
0
14.07.2010
Маришка
Мирослав Игоревич, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
так такой работой особо не понаслождаешься... я уже мечтаю о больничном.. я туда устроилась только из-за декретных (у нас в городе тяжко с работой)... 9 часов в день на ногах... носишься по огромному магазину назад-вперед.. на лестницу(стремянку) вверх-вниз.. домой еле доползаешь - ноги отваливаются... и каждый раз мечтаешь только о выходном.. да и з п маааленькая.. оклад четыре с небольшим...так что...копыта отбросить можно.. причем приходиться не только свои обязанности выполнять, но и чужие тоже...
0
14.07.2010
Л@риск@
Эля-Элечка, 15 лет 10 месяцевПолинка-малинка, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
По своему опыту могу сказать, что когда узнали о Б, попросили свалить на больняк до декрета, а когда я сказала что хочу работать, взяли всё равно другого человека на моё место. Пока не видно и не говори)))))) Если оформлена уже ничего не бойся.
0
14.07.2010
Маришка
Мирослав Игоревич, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
спасибочки )) дождусь их полюса.. и уже точно не страшно будет.. а сказать уже скоро придется ... животик по чуть-чуть растет.. ))
0
14.07.2010
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 7 месяцев Москва
а ты не говори....уволить они в любом случае не могут...а уж когда сами заметят, тогда уже и заметят....зачем вообще говорить об этом???? По идее ты можешь за 2 недели до декрета предупредить, чтобы успели замену подыскать и все....ты же не говоришь, что собираешься уволиться за 4 месяца??? Вот так и здесь...тем более Б это очень личное и ты никому не обязана рассказывать Это мое мнение.
0
14.07.2010
Духота на работе Как так тоо?????

Похожие записи