Можно ли спать и лежать на животе?
А можно ли?Девочки, живота пока нет, так как срок маленький.
Много раз читала на ББ,что на животе можно спать пока спиться...придет время и сама не смогу на живот леч из-за его размеров и упругости.
Днем люблю подскадывать подушку и смотреть телек на животе...
Вам что-нибудь врачи говорили?Это не опасно?
Мне говорили только про запрет на горячую ванну, всякие тряски и долгие поездки и всё.
2angelsmom
Это вопрос не к сообществу, а к вашему матрасу))))) У меня ортопедический матрас, я спала на животе совершенно спокойно. Даже на больших сроках - все равно упиралась животом, на него, короче, основная нагрузка приходилась. Но! Однажды мы остались у родственников с ночевкой, на обычном раскладном диване. мама дорогая! Я поняла, о чем пишут люди, когда говорят, что спать беременным неудобно))))Вывод сделала один: больше на ночь нигде не оставалась

21.09.2010
Ответить
Светлана
Мне с 8 недели врач запретила лежать на животе. Сказала, что это провоцирует угрозу прерывания беременности.
17.09.2010
Ответить
Катеринка Чечёткина
Всё же не стоит делать этого слишком часто)))) Я говорила со своей Г на эту тему неделе на 14-17 (просто на эти недели приходилось посещение) мне было нормально лежать на животе. Но она выступила категорически против! Лучше обратиться к своей Г, они лучше знают))))))
17.09.2010
Ответить
Елена
Можно хоть всю беременность, если у вас это получится))) Я до последнего на нем спала))) Не бойтесь, не раздавите)))
17.09.2010
Ответить
Катрин
пока не мешает - можно! потом начнет срабатывать инстинкт самосохранения и сама не сможешь на него лечь
17.09.2010
Ответить
Лиля
я спала тоже спокойно на животе, пока он не начал появляться, а появляться он у меня начал довольно таки быстро))) и стало не удобно) так что спите пока позволяет малыш)
17.09.2010
Ответить
спасибо за совет!!!