Войти

Точная дата рождения

Ольга
Аннушка, 15 лет 8 месяцев Кемерово
я ваще до сих пор не знаю, как это все правильно высчитывается. у меня П Д Р в среду 13 октября - это ровно 40 недель со дня начала последних месячных (5 января). а муж говорит, что это неправильный отсчет, и надо считать с момента оплодотворения! т.е это примерно 17-19, а то и позже число. у меня цикл больше 30 дней.
0
10.10.2010
Аленка
Барнаул
Да уж столько много способов и хоть-бы одн реально точный)
0
10.10.2010
Ольга
Аннушка, 15 лет 8 месяцев Кемерово
да и не говорите!!!
0
10.10.2010
Аленка
Барнаул
Ну нередко мамочка сама чувствуе что скоро состоится долгожданная встреча)
0
10.10.2010
Я извиняюсь, что влезла, но мне интересно Ольга, вы сами как чувствуете когда роды?)) у меня последние М были 12 января, так нассчитали П Д Р 20 октября..
0
10.10.2010
Ольга
Аннушка, 15 лет 8 месяцев Кемерово
да вообще никак!!! у меня даже живот еще не опустился!!! только вечерами иногда мучают треники (я предполагаю). малыш сильно шевелится, тонус, идут прострелы в ноги, спину, попу...
0
10.10.2010
crazycat
Яр, 24 года 6 месяцевМакс, 16 лет 10 месяцевМишик, 15 лет 4 месяца Тверь

Это получается ровно 40 недель (которых принято называть аккушерскими). Далее считают +\- отклонение от нормы месячных. т.е. например у вас цикл не  28 дней, а 30, тогда 40 недель+  2 дня, или 26 дней, тогда получается 39 недель и 5 дней.

Но я не очень в это верю. Я старшего родила в 41 неделю и 1 день, среднего в 40 недель и 1 день. при этом со старшим цикл был 29 дней, а после родов 26 и так и остался.

0
10.10.2010
Аленка
Барнаул
Тоже верно)У каждого по своему.Еще где-то слышала что от первого пошевела ребенка нужно отсчитать 20 недель.Но в итоге все сводится к 40 аккушерским неделям)
0
10.10.2010
crazycat
Яр, 24 года 6 месяцевМакс, 16 лет 10 месяцевМишик, 15 лет 4 месяца Тверь

да, тоже слышала такое, Но у меня старший на 19 пошевелился (я почувствовала), а вот мелкого шевелюшки чувствую с 16-ой :))

И еще говорят, что вторые и последующие роды на 2 недели раньше первых. :))

Все это гадание на кофейной гуще :)) Как и  угадывание веса малыша по аккушерским расчетным таблицам, или пола ребенка по зачатию :))

Главное чтобы здоровенький родился и сам :))) А уж когда решит, тогда и хорошо :))

 

0
10.10.2010
Аленка
Барнаул
Эт точно он сам знае когда ему пора на свет появиться)
0
10.10.2010
Ленуська
Илюшенька, 15 лет 6 месяцев Казань
а у меня в 14-15  недель пошевелился первый раз.... Не рожу ж  я в 34 недели?....
0
10.10.2010
Yadovitaya
Муся, 17 лет 3 месяцаЛюба, 15 лет Невель
последние месячные (дата) плюс год и неделя минус 3 месяца. Это дата ПДР. Или ровно 40 недель от даты последних месячных, но получется тоже самое
0
10.10.2010
Elena (ptichkapevchaja)
Вадим, 25 лет 11 месяцевКсения, 24 года 4 месяцаЯша, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Любой расчет приблизительный, мне например по месячным вообще нельзя считать - цикл 35 дней. Собственно беременность от даты зачатия длиться 38 недель. Акушерский срок 40 недель считают от первого дня пследних месячных. Гинеколог в ЖК легко может проверить по высоте дна матки - в сантиметрах равно неделям. На УЗИ определяют по основным параметрам - размеры головы и скелета. А толку-то? Все равно как ни считай, ребенок может родиться +- 2 недели.

0
10.10.2010
Yadovitaya
Муся, 17 лет 3 месяцаЛюба, 15 лет Невель
я же написала,, что это ПДР
0
10.10.2010
Elena (ptichkapevchaja)
Вадим, 25 лет 11 месяцевКсения, 24 года 4 месяцаЯша, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну да, я коммент не туда зафигачила просто image

0
10.10.2010
Yadovitaya
Муся, 17 лет 3 месяцаЛюба, 15 лет Невель
image бывает )
0
10.10.2010
Olesik
Новосибирск
я вообще на эту тему не заморачиваюсь...Срок реальный по УЗИ и все....детки скачками растут...могут опережать свой срок....так  тогда и в дату родов не вписываешься...а врачи по-старинке...да и по животу измеряют...иногда даже размеры живота не совпадают со сроком УЗИ-(ребенок по УЗИ может опережать свое развитие или отставать от своего срока по неделям)...так что особо расчитывать на роды в ПДР не стоит...малыш сам решает, когда ему пора=)
0
10.10.2010
Аленка
Барнаул
Мне тоже кажется масик сам решит когда ему на свет пора)
0
10.10.2010
Olesik
Новосибирск
image
0
10.10.2010
Катюша
Ксюнечка, 15 лет 4 месяцаАлисёнок, 13 лет 1 месяц Москва
от первого дня месячных надо отнять 3 месяца и прибавить 7 дней. Моя тетя акушерка, сказала мне так считать.
0
10.10.2010
Аленка
Барнаул

Даже так?)Сколько способов то)А у кого-нибудь совпало?

 

0
10.10.2010
Катюша
Ксюнечка, 15 лет 4 месяцаАлисёнок, 13 лет 1 месяц Москва
да редко рожают в ПДР, из всех моих родивших подружек, еще не одна не родила в ПДР
0
10.10.2010
Аленка
Барнаул

Все зависит от масика)

 

0
10.10.2010
Аня
Данил, 22 года 4 месяцаКирочка, 16 лет 6 месяцев Новокузнецк
оочень мало кто  рожает ровно в  пдр   ))) поэтому как ребенок надумает  так и п оявитсявсе это   чушь  у меня ни с одним не сошлось )))
0
10.10.2010
Аленка
Барнаул

Ну мне тоже кажется,что все зависит от индивидуальности масика.Когда захочет тогда и родится)

 

0
10.10.2010
Аня
Данил, 22 года 4 месяцаКирочка, 16 лет 6 месяцев Новокузнецк
И настроя мамы Многоим удается уговарить в определенное  число  появиться или подождать )))
0
10.10.2010
Ольга
Аннушка, 15 лет 8 месяцев Кемерово

девочки, так откуда верно считать:

- недели по узи

- недели по последним месячным

- недели по дате зачатия

??? image

0
10.10.2010
я думаю что это бред! Малыш сам решит когда ему появиться, а не по подсчетам мамочек)) я вот первого в 38 недель родила, и была совсем не готова к его появлению, ничего не постирано не собрано)) так что это только детишки решают когда ошарашить свою мамочку))
0
10.10.2010
Аленка
Барнаул
Точно точно)Чаще всего они любят ошарашивать))))
0
10.10.2010
Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Ну дык 4нед.* 10мес. =40 нед. Так и считается, что беременность длится 40 недель. На практике дети рождаются редко в день ПДР, доношенной беременность считается с 37 недель, но и в 42 тоже норма.
0
10.10.2010
Аленка
Барнаул
Вот и я им о том же))))Хотя ради того чтобы они успокоились посчитала)
0
10.10.2010
Юля
Серёжка, 25 лет 5 месяцевМишутка, 15 лет 7 месяцевПланирую Мытищи
Ну всё правильно. Это же получается к последним месячным + 40 недель, так это ПДР и получится, который врач тебе поставит! Но родиться ребенок все равно может и раньше и позже, это уж как ему вздумается!
0
10.10.2010
Куда деваться!!?? Как же решить, где правда,а где предрассудки??

Похожие записи