Врач посоветовала начать носить бандаж, только одно условие - он не должен быть жестким, т.к. есть склонность к отекам. Съездили с мужем в Мамамаркет. Нам предложили 2 варианта: 1. поясок с кармашком на пуз, 2. встроенный с трусиками. Второй мне совсем не хотелось, поэтому взяла первый. Карман немного великоват, но учитывая наш срок 20 н., думаю к концу беременности мы его полностью заполним. Внимание вопрос! ;)

Написано, что носить можно до 10 ч. не снимая. Утром примерялась, 4 раза перестегивала, доехала до работы очень удобно, хоть и непривычно. А вот на работе, пока сидела, появилось ощущение, что он давит, хотя натяжение очень слабенькое. Почему так? И малышка стучится в его сторону. Может он ей мешает??
благодаря чему бандаж легко можно подогнать "под себя", выбрав необходимую степень утяжки. Надевается лента-пояс на нижнее белье или поверх колготок. Следует иметь в виду, что широкая и плотная поддерживающая лента будет давать лучший эффект и меньше деформироваться при носке (скатываться, собираться в складки, врезаться в тело). Еще один положительный момент этого бандажа состоит в том, что он дает возможность регулировать облегание за счет боковых клапанов. Большинство моделей имеют три клапана на «липучке» для дополнительной регулировки размера. Если в процессе ношения оказывается, что бандаж стал больше давить на живот или наоборот растянулся, то боковые клапаны позволяют отрегулировать диаметр, не расстегивая бандаж. Надевается такой бандаж стоя или лежа. При этом он фиксирует матку, но не давит сверху. Очень практичен. Большой плюс: удобен летом, ведь он не закрывает полностью животик, будущей мамочке не будет слишком жарко.
