Беременность ..и алкоголь с курением!!

Это русская рулетка. Как повезет. Ребенок родиться и все станет ясно.
09.06.2011
я полтора месяца не знала что беременна и курила на работе на ровне со всеми и дымом этим дышала, и 1 мая выпила не мало да и вообще молчу че там первого мая я пила и курила :р я конечно понимаю что это плохо но я узнала ток 3го что беременна и что срок 5 недель... после этого и курить бросила и тп и слава богу все хорошо, все анализы идеальные и малыш развивается хорошо! но я оч волновалась не навредила ли тогда.... короче хочу сказать что лучше не надо! не дай бог что то - всю жизнь себя винить будешь
21.11.2010
А у меня так вышло,что на 1м месяце беременности у нас была свадьба,но про ребенка мы еще не знали!В общем пила и курила я много (причем не винцо,а абсент,ягуар,шампанское и вермут)))))в те дни,но врач сказала ничего страшного!
12.11.2010
Не волнуйтесь...Я и пила и курила и перед зачатием, и во время)), и после...))))) (чудесно звучит))), пока не узнала, что беременна..т.е. как раз месяц примерно. Дети здоровы, красивы, способны и умны. В эту беременность , пока не узнали, тоже и выпивали и курили...пока не начался внезапно супер токсикоз))...проблем нет.тьфу-тьфу. Кстати с первым сыном я иногда позволяла себе пару затяжек, а с дочерью - стаканчик пива или шампанского....Так что...вы же не хроник)))...если беременность сохраняется , значит все это дело не повлияло...
10.11.2010
я тоже пока не знала курила по 2-3 сигареты в день, алкоголь тож употребляла в небольших кол-вах. когда узнала, что беременна - у меня первый вопрос к врачу был - могло ли это навредить ребенку? врач ответила, что первые 5 недель плод вообще в организме матери находится как-бы автономно и сигареты с алкоголем на него вредного воздействия не имеют.
10.11.2010
Не заморачивайтесь! Что сделано то сделано! Мой врач например при болях сказал мне выпивать 1/2 стакана красного крепленого вина!
10.11.2010
мне Г говорила, что так как я живу в большом городе, могу курить и не бросать :) но я бросила Все  будет хорошо
10.11.2010
Все будет хорошо. А вот если вы будете корить себя, нервничать и переживать. Вреда принесет больше.
10.11.2010
У нас у многих вроде бы беременность желанная, но не всегда запланированная на определенный момент. Потому многие не зная, что они Б и пьют и курят и отрываются на всю катушку. Т.к. я узнала, что Б будучи на отдыхе, да еще и провалявшись с температурой от загара, тоже переживала по этому поводу. Проштудировала целую кучу мнений по этому поводу. И где то вычитала, что на самых ранних сроках негативное воздействие на плод не происходит из-за того, что плодное яйцо еще не прикрепилось к матке и не начало брать от нее питательные вещества, оно как бы само по себе. Организм наш все предусмотрел))). 
10.11.2010
это уж как повезет, кто то курит всю беременность и все ок), а кто то здоров как бык, а есть куча патологий(
10.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Совсем немного осталось.всвязи с этим..... хочу бросить курить!