Начало положено (посадка семян на рассаду).
Рассада.Всем привет! Примите в свои ряды новоявленного садовода-огородника 
Долго уговаривала мужа приобрести участок и 4 года назад, а может уже и 5, точно не помню, моя мечта сбылась. Стройку начали два года назад, но участок предварительно не подготовили под газон. Еще муж планирует сделать дренаж, поэтому нам с мамой приходится кучковать наши посадки по окраинам. Первые минимальные были сделаны 3 года назад, а в прошлом году уже высаживали и томаты, и огурцы, тыкву, клубнику, зелень. Цветы и кусты, конечно, вне конкуренции.
Зуд огородничества уже набрал свои обороты и жду не дождусь, считая каждый денек, когда же наступит тепло и поедем на дачу. Ждала также с нетерпением, когда же можно будет посадить хотя бы семена и вот в прошлый понедельник занялась любимым занятием. В прошлом году, высаживая рассаду, зареклись с мамой сажать несметные количества. Муж запретил сажать дома вообще, сказав, что скоро ему не будет места в доме из-за такого количества стаканчиков и плошек. Да, да…..как бы не так….подумала я про себя. А в этом году муж даже зашел в палатку с семенами сам и спросил, мол, надо ли что купить. Мало посадить не удалось, так еще и куча пакетиков лежит в заначке и дожидается своего времени. Возникла мысль….вот бы квартиру с большим количеством комнат, чтобы были еще подоконники
.
На фото рассада, которой уже неделя. За эти пару дней появились новые растюхи и прибавили в росте старые,но уже не стала фоткать. 




Астры 
Виола (часть семян новых, часть уже собранных нами).
Томаты, петунья, рудбекия и львиный зев, 


