Заметки садовода. Июль.

А партулак - это когда утром открывается, а после обеда закрывается?????? Так я его из Анапы в подмосковье на машине "приперла" (в отеле отщипнула один кустик - конечно извеняюсь...) мне так он понравился - целый ковер цветов утром и травка к вечеру!!!!!! А Вы "вырвать".....PS я бы умерла от разрыва сердца, очутившись среди Ваших цветов....какая же красота!!!!!!!!!!!!
28.03.2013
Спасибо!  Да вы про портулак удивили меня. Его довольно легко семенами размножить ))) Я тоже его очень люблю, но у меня он плохо растет и ковриком не разрастается почему-то...
28.03.2013
В наших краях я его ни у кого не видела, а тут такая красота.....а главное необычайность!!!!!!!!!!!!!!!! я и "притырила"....блин - стыдно......Еще много таких цветочков я видела в Египте , в Шарме, в отеле....прям целые поля - красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28.03.2013
Ну, фото как всегда на высоте...))) Глядя на них, начинаешь влюбляться в простые цветы.. один подсолнух чего стоит!!!!! Эшольцию "полюбила" один год всего, в прошлом году выдирала ее уже, как сорняк, а она все колосилась и колосилась))))) Клумба - супер!!! Жаль, что у меня для такого нет места... я б тоже сделала... Давай сентябрь в студию!!!))))
20.03.2013
Спасибо, Наташа! Я обажаю простые цветы и сады в деревенском стиле или стиле кантри. Там не нужно долго задумываться над сочетаниями и цветами. Эшольция все равно моя любимая :) Меня в прошлом году пугали её агресивностью, но мне это даже нравится! :) Сентябрь уже на подходе!
20.03.2013
Катя,даже_хорошо,что_сеичас_выкладываешь-пост,настроение-супер_от-твоего-сада.красота,да_и-только.я-даже-не_смогла_выбрать_цветок_которыи-бы-мне_понравился_больше_всех,они_все_хороши!
20.03.2013
Спасибо, Оля! Я тоже пытаюсь вдохновлятся летними фото и мечтать...  А то у нас слякоть страшная и весной даже не пахнет :(
20.03.2013
красота!!!!глаз не оторвать
20.03.2013
Спасибо, Лена!
20.03.2013
тебе спасибо, что показала... 
20.03.2013
20.03.2013
Катюш, такая красота:-) ты уже к новому сезону готова? делись что планируешь) Я накупила много разных семян, уже жду не дождусь, когда уже это можно оформить в клумбы) Очень хочу посадить лаванду и вереск. и вообще, у меня большая программа на весну с посадкой сада, газона и клумб. хотя еще ничего не планировала на бумаге, ничего не рисовано и не черчено:-)
20.03.2013
Спасибо, Анюта! К новому сезону готовлюсь по полной - семян мешок уже скупила, луковицы лилий, гладиолусов... Очень хочу посадить в этом году клематисы и декоративно цветущие кустарники. На бумаге все пытаюсь нарисавать и подписать, но Надя активно принимает в моем рисованни участие.. поэтому план на бумаге пока расплывчатый. Как интересно - верески и лаванда!! Это ты семенами хочешь вырастить?
20.03.2013
оооо, клематисы, у моей свекрови такие шикарные... спасибо, что напомнила:-) ты будешь сажать семенами или планируешь купить черенки уже... а какие кустарники хочешь? А лаванду и вереск хочу покупать уже черенки и высаживать, у нас как раз грунт для них подходящий
20.03.2013
Все буду покупать в контейнерах с закрытой корневой системой в садовом центре.  Кусты хочу очень: Вейгела, Спирея, Гртенизия, Магония, Пузыреплодник, Дерен белый и Барбарис. Но не знаю будет ли это расти в наших адских условиях.. жалко если деньги на ветер. Вот тут очень красивые клематисы и цена приемлимая относительно..  http://www.hosta.kiev.ua/index.php?categoryID=60 На остальных сайтах по 100-140 грн. Также видела прошлой весной в Эпицентре клематисы по 50 грн 2-х летний сажанец, но страшненькие довольно... А у вас грунт что каменно-песчанный?
20.03.2013
спасибо, пороюсь на сайте... интересно к ним можно подъехать и купить или только инет магазин у них? Бровары, это как раз моя сторона. грунт у нас какой то))) не помню какой) знаю что кислый и его нужно гасить известью. если не растение не любит... я вот забыла и про лилилии и гладиолусы, нужно будет прикупиться еще и луковичными)
20.03.2013
Пока не знаю тоже как у них купить.. люблю на месте приезжать и выбирать все. Хотя в этом году через инет заказала Лилии и привезли прямо домой шикарные луковки, большие, свежие и здоровые! А лаванду  советую купить на Пионерской, около метро Лісова. Там Бабушки с дедушками продают бооольшой такой куст, стоит всего 25 грн, но его можно разделить на 4-5 частей и рассадить отдельно (только поглубже закопать) Концу лета они превратяться в полноценные пышные лавандовые кусты.
20.03.2013
спасибочки, за совет с лавандой... так и сделаю, как раз мы мимо ездим)
20.03.2013
Таааак здорово!!!Обожаю цветы! Вы-молодец! Я тоже всё сама делаю. В том году многое не удалось - родила в мае и немного не до этого было, хотя овощи вырастила, цветов немного было. В этом году я уже вся во всеоружии!!!Куча рассады выращивается и семян море приготовлено. Руки чешутся, поскорее бы снег стаял!
20.03.2013
Спасибо! Я тоже всегда с нетерпением жду посадочного сезона.. сижу вечерами, мечтаю.. пакетики с семенами в руках тереблю :)))
20.03.2013
Катя, как всегда, на высоте! Спасибо! Отличное настроение с утра, заряд бодрости! Прекрасно у вас на даче! Цветы великолепные, горка, сооруженная вами, просто супер! Так держать! Будем ждать сентября!
20.03.2013
Спасибо, Наталья! Это участок у нас за городом и мы там круглый год живем. думаю на даче я бы не успела столько :))) Сентябрь на подходе ;)
20.03.2013
Каааать, ну Кааатяяяя!!! Ну просто невероятно! Красота какая! Одни восклицательные знаки!))) мои бархатцы прошлогодние полудохленькие оставили посе себя легкую грусть и желание все засадить подчистую всякой красотой цветочной))) было б время, ох... А то у нас все там полуголое, хвойники погорели, но зато виноград вроде выжил!!! В общем, будет все нормально, летом оторвусь))) эшольция - моя любимая! Такая нежная! Надо купить Обязательно!!
20.03.2013
Засаживай, Аня! Обязательно засаживай...   Это так здорово когда вске растет у тебя на глазах. Мне конечно сложно тебя представить копающуюся в цветах с 3 мальчишками под мышкой.  :)) но попоробывать стоит! Эшольция тоже моя любимая...  и как легко её вырастить - одного посева достаточно на несколько лет потом.. сама насеется :) Только сразу в землю, Ань! И чем раньше, тем лучше.. я как снег сходит, рвхлителем пошкрябала, семян насыпала и прижала!
20.03.2013
Потрясающе!!!!!!! как я хочу свой сад!!! постараюсь этим летом на даче что-нибудь выростить.У вас наверное уже весна вовсю,а у нас холод собачий,-23,вчера такая пурга была.Неизвестно когда еще начнем цветочки сажать)))
20.03.2013
Спасибо, Нина! У нас тоде пока Весной и не пахнет...  вчера весь день мокрый снег шел :(
20.03.2013
Как у тебя много цветов и как ты все их помнишь? Но красота какая!!! А фотки просто суперрррр! Хочу лето, ну или весну:)
19.03.2013
Спасибо, Наташа! Все помню.. как не странно. У меня куриная память, а вот цветочные названия зопоминаю с первого раза все :))
19.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дачно-цветочное. Продолжение все, что растет на даче)