Дорожки садовые...

а мы с малым бюджетом положили дорожки из пластика. выдерживают и зиму, собираются как конструктор. выравняли песком, сверху пластик. очень классно. 600руб. 10 квадратиков 30х30 каждый.
31.07.2013
видела у людей из дерева: ствол на кругляки напилен и плотненько уложен. а между видимо песок.
30.06.2013
а как вам дорожки из крышек от пластиковых бутылок))) как вариант для творческих и упорных личностей)))
24.06.2013
Мы с мамой плиты сами выложили (муж только привез)), они в строймагазинах продаются, есть маленькие, есть побольше, вниз мелкую гальку, затем слой хороший песка, сверху плиту, нам очень нравится, после дождя все чистенько! А историю со скорлупой, щепой, корой пробовали, не прижилась, сорняки и корни, даже до конца сезона эти дорожки не доживают(  Покупали плиты 40х40 см по цене 39 руб., в Подмосковье.
13.06.2013
Какие вы молодцы! Мы тоже так хотим )))А снимали верхнюю часть часть земли? Сложно было разровнять? А песка и гальки много ушло?
13.06.2013
Верхнюю часть снимали, НО, больше этого делать не будем) Плитки выкладывали в прошлом году, а в этом увидели что они сильно в землю "всосались")) У нас глинистая почва( Этим летом планируем выложить большую и широкую дорожку от дома к бане, из больших уже плит и по две в ряд, снимать верх не будем, прямо сверху будем выкладывать, думаю в след году они будут как раз с уровнем земли) На маленькие плитки брали лопату гальки и лопату полную с верхом песка.
13.06.2013
недавно (ну как недавно-зимой) читала тут же в сообществе что применяли для создания дорожек скорлупу кедрового ореха. Человек заказывал через интернет и посыпал им дорожки. Чисто, экологично и смотрится хорошо. + мягко и даже можно босиком детям бегать- не поранятся и своеобразный массаж. Я вот подумываю такой вариант для себя на смену надоевшим трапикам деревянным....
12.06.2013
хороша лиственница, есть еще пластиковые модули в магазинах, а можно просто гальки мелкой заказать и привезут прямо к дому
12.06.2013
Домик для дочи или наш участок Борьба с травой