Тюльпаны
Не слушайте никого. Тюльпаны высаживаются в зиму, весенние посадки могут не зацвести, а смысл, тогда этого мероприятия?
С бутылками, возможно и выход, но! Когда весной пойдут в рост, бутылку надо будет, наверное, снять, т.к. все-таки там места должно быть достаточно для развития молодых луковичек.
А вообще, я бы попробовала потравить мышей.
я лилии и тюльпаны высаживаю с красным перцем жгучим в порошке или ватный тампон смачиваю в березовом дегте и кладу в землю с луковицами.Помогает реально от мышей,у нас соседи скотину держат,так мышей полно,кошки не справляются.А рябчики -гиблый номер,они просто их обходят и все равно свои дела делают,на своей шкуре проверено и не раз.И садить луковицы только под зиму,им нужно пройти весь процесс охлаждения,чтобы полноценно цвести.
Кладите в лунки с луковичками отраву для грызунов. А те, что в холодильнике все же высадите, чтобы не пропали. Процвести они уже не успеют, но хоть не пропадут. Просто выкопаете их попозже, где-то в июле, а потом под зиму посадите как положено.
Высаживайте ранней весной. Не нужно в зиму. Вообще жуть конечно-удавить тех мышей.