Садоводчицы мои замечательные, скажите пожалуйста, растет ли у кого-то из вас лаванда в Подмосковье? Очень она мне нравится, но не знаю, стоит ли с ней связываться?
У моей свекрови растет и цветет 3год. Дача находится в Тульской обл. 30км от моск. обл.
0
03.03.2015
Ответить
Солнечногорск
Я в питомнике заказала пророщенную рассаду, в пятницу привезут. Прочла сейчас, что для лаванды нужна почва приближенная к горной, т.е. земля+песок+мелкие камушки и солнечная сторона. Поливать раз в неделю.
0
04.03.2015
Ответить
Я сажала несколько лет подряд — не перезимовали....что только ни пробовала ...Видимо, мы не подходим друг другу (дача 70 км по Каширке — юг)
0
05.03.2015
Ответить
сеяла, вырос один кустик, потом пропал через года три. пока больше не морочилась)
0
03.03.2015
Ответить
Спасибо, уже два подобных "опыта"))
Еще вопросик, а Вы случайно не пользовались торфяными таблетками для рассады? Я человек начинающий, мало чего знаю)) Вот посеяла семена цветов, взошли, а чего у меня там посажено, запуталась))))
0
03.03.2015
Ответить
Я неделю назад купила готовый куст, посадила пока в горшок дома, весной высажу на улицу посмотрим что получиться
0
03.03.2015
Ответить
Я сажала, растила из семян,не очень хлопотно, но полей лавандовых не вышло, как то само исчезло потом
0
03.03.2015
Ответить
спасибо за ответ) Так то мне тоже представляется мини поле лавандовое)))
0
03.03.2015
Ответить
У меня растет ( 30км от мкада). Покупала в питомнике. На зиму укрываю, без укрытия погибла
0
04.03.2015
Ответить