Всем привет ))) многие удивляются что в 26 лет мы с мужем стали дачниками, но нам это нравится. Очень хотим посадить хоть что-то чтоб можно было наслаждаться своими трудами. Никогда ничего не сажали, только помагали родителям и бабушкам. Так вот к чему я..... земля у нас хорошая, НО, никаких грядок заранее у нас не готово, и мы только сейчас весной хотим их вскопать и засеять.... конечно же в первую очередь зеленью ( укроп кинза петрушка салат). Очень нужны советы и рекомендации знатаков, как правильно это все делать, как подготавливать грядки, когда уже можно сажать. В будни мы в городе, приезжать только в выходные будем. нужно что-то очень неприхотливое, вообщем очень очень жду ваших советов и рекомендаций ))) Всем хорошего настроения и урожая в этом году )
p/s 18.04.15 посадили две сливы и две яблоньки
09.05.15 посадили кабачки баклажаны три тыквы и подсолнухи

В первую очередь определили место под клубнику (все-таки она не сразу бывает как хотелось бы плюс дети любят)- сколотили из досок грядки, чтобы земля не обсыпалась и просто для определения пространства, добавили туда всего и купили рассады клубники и земляники. Еще сделали грядки под зелень — укроп, петрушку, лук, салат, щавель и морковку-редиску. А вдоль дорожек посадила многолетние неприхотливые цветы, чтобы уже хоть как-то красиво было. Плюс кусты и деревья тоже долго растут, но с ними место надо уже точно определить. Еще можно картошку чуть-чуть просто для себя посадить. и огурцы. и самое главное — я сажала много кабачков. Все остальное — помидоры, перцы , капуста все-таки требуют большего ухода и тем более полива не раз в выходные. Вам по выходным и так хватит прополки одной только и окучиваний всяких))) а там уж сами смотрите 