Снова петуньи.

я собирала из гибридной и выросли такие же как были
12.07.2015
Я удаляю!трудоемко конечно и времязатратно это. если петунья гибридная то совсем не факт что из семечек вырастет точная копия сота который вы садили и с которого семечки брали. Да и заморачиваться стоит ли ?мне лучше сходить и купить)))
09.07.2015
У меня в основном вся простая, гибридная погибла ещё с стадии двух листочков. Осталось 4 сурфинии и штук 15 крупноцветковые, вот в их семенах я сомневаюсь даже если и соберу.
09.07.2015
На балконе в вазоне растут петуньи, однажды этой весной у меня для рассады закончилась земля и я решила из вазона взять в каждом горшке взошли петуньи сами я даже  не знала , теперь радуют меня на огороде, а покупные даже не взошли. 
09.07.2015
Когда Вы удаляете отцветший цветок петунии, то коробочка с семенами остается на стебле и со временем она подсыхает и желтеет и через некоторое время Вы сами увидите на некоторых стеблях (там где раньше был цветок) кругленькие купола семенной коробки (но не на всех стебельках). Так что удаляйте и ждите!
09.07.2015
Я стараюсь удалять вместе с коробочкой, цветы от нашего ветра и так слетают. Я сомневаюсь, что все коробочки найду. Вот и задумалась может потом из них собрать семена.
09.07.2015
У нас в городских вазонах удаляют. Конечно стоит. Именно для обильного цветения.
08.07.2015
Спорить не буду, что удаляют. Просто мне это не представить, сколько на это нужно времени и людей. Взять хотя бы вазоны на каждом столбу Невского проспекта. А в Зеленогорске, здесь другие цветы редкость, одна петунья. Вот я и сделала выводы, что возможно удаление и не так нужно.
09.07.2015
)) Не знаю, как на Невском, но в нашем районе регулярно вижу сотрудников в ярких жилетах, на клумбах чистят от засохших бутонов.Из личного примера — был опыт у свекрови, когда она не удаляла цветики засохшие. К концу июля петуния в вазоне изрядно скуксилась. Может совпадение)
09.07.2015
У нас в районе рабочих видно когда сажают цветы и все. Дальше только полив с трактора. У меня петунья только цвет набирает, пока хорошенькая стоит, уж очень долго ее ждала.
10.07.2015
Огурцы в теплице. Клубника