Сегодня открыли дачный сезон.

Лин, так здорово! Удачного тебе сезона!
11.04.2016
Лиз, спасибо! Как ваша дача?
11.04.2016
У нас все потихоньку продвигается, в инсте фотки выкладываю регулярно, можно там посмотреть))))
11.04.2016
Было интересно читать, как ты там все облагораживаешь) гляну в инсте)
11.04.2016
11.04.2016
Что-бы закрыться от соседки посадите клематис. Это многолетний вьющийся цветок. Будите любоваться половину лета на красивые цветы)))
11.04.2016
Был климатис, я его не сумела сформировать, обрезала, правда в нем так много деток не то моли, не то "двухвостки" было..если в этом году пойдет, сформирую и он точно закроет обзор..к своему стыду, я про него совсем забыла((
11.04.2016
Здравствуйте! 1) У меня муж осенью копает яму и все в нее выбрасываем, весной закапывает со всем, что есть. Осенью выкапывает уже в другом месте. Удобряем перегноем (т.е. не компостом из ямы). 2) Зазор можно любым вьюном: фасолью или горохом, как тут посоветовали, или цветами, типа ипомеи. Бывает смесь тыкв декоративных, они маленькие с кулак. В магазине спросите про вьюнки и выбирайте)))) 3) Можно поменять стекло на матовое или бывает такое неровное, в пупырышках, не знаю как объяснить. Но при включенном свете все равно нужно будет закрываться. Или повесила бы занавески какие-нибудь веселенькие. Бывают такие на резинках, которые прям на дверь вешаются.
11.04.2016
Кстати яма - это вариант. Я боюсь, что вьющиеся по забору не "поползут" дальше положенного.. или их обрезают? А на стекла я про самоклеющиеся пленки тоже подумываю, выбор сейчас не плохой, но занавески точно нужны будут.
11.04.2016
Относительно компостной кучи. У меня тоже огромная площадь под эту красоту у родителей была выделена. Но в этом году буду переделывать. Заказала пару компостных ящиков, туда переложу то, что не перепрело, а также новые растительные отходы. А полученный перегной напрямую на грядки и под кусты. Траву на участке я сразу раскладываю под клубнику, хосты и тд после газонокосилки. Еще как вариант, думаю о покупке измельчителя, даже не очень дорогого, чтобы всякие ветки и стволы от подсолнуха уменьшать. Тогда ими можно пользоваться и в качестве мульчи, и в компосте они также быстро перепревают. Чтобы не видеть соседскую мойку, можно воткнуть какие-нибудь бобовые. Я в прошлом году сажала красную фасоль. Она высокая, листья крупные, стручки огромные. И польза, и полезность. В этом году помимо нее, буду сажать тунбергию, мелотрию (это мини огурец, который можно есть, сильно облиственная лиана), а также всевозможные фасольки.
10.04.2016
Измельчитель конечно хорошая штука. Я никак не соображу про компост, как все организовать, буду над этим работать. А про забор, скорее всего остановлюсь на клематисе.
11.04.2016
Первый день на даче Отзывы о соковарках из нержавейки и не только