Бетонные дорожки

Хотим такие у себя на участке. И практично, и красиво, и грязи не будет. А то мы купили участок зимой, а оказалось, что прошлые хозяева простую половую плитку положили прям на землю, все полопанное кусками, всюду грязь, под плиткой этой вода, грязная жижа, брр... И это от калитки ко входу в дом, не пройти, ни проехать.
18.05.2018
Бедные детские коленки. И старики запнутся об углы. Сплошные травмы. Опять забугорные фантазии, уж извините. Лучше б отсев кирпичный показали, как в Кусково
17.05.2018
Комментарий удален
18.05.2018
По существу. Для пожилых людей можно не делать пошаговые дорожки, можно сделать просто бетонные с деф.швами заподлицо. Дети расшибиться могут на любом твердом покрытии, не только на бетоне. Для детей делайте газон на решетке или песок (и не ругайте тогда за грязь в доме), на гранитный (а не кирпичный) отсев падать очень больно, проверено. По вашей логике в США нет пожилых и коленки у детей сделаны из других материалов, а вы самая умная...
18.05.2018
Тогда уж такие. Кусковские дорожки все прошли не по разу, отсев очень мелкий, коленки моих детей не пострадали. Наши гастарбайтеры не сделают ровные дорожки ни из чего, тем более из бетона. Фантазии. Тогда уж деревянные. У меня на крепком газоне вообще дорожки не нужны. Около домика был сделан широкий деревянный настил, вот это дело. Я практик-любитель. И на дачах в основном и живут старики и дети -кому бетон никак. Покажите свои работы, а то снова одна реклама.
18.05.2018
Я не работаю с гастарбайтерами))) Работы есть на нашем сайте, больше фото тут Вы любитель, для меня это профессия. Так что хаять то, о чем не знаете это как минимум неэтично.
19.05.2018
Если вы живете загородом, то как вы ходите зимой? Портите ваш крепкий газон?))) А пожилые и дети как зимой ходить будут? Вы какие-то глупости говорите, честное слово. Не похоже на практика-любителя, живущего загородом без дорожек и площадок, с одним настилом и травой. Машина у вас на траве стоит? Короче, спорить не хочется, если пишут откровенную глупость...
19.05.2018
Конечно, дорожки в саду зимой не чистят. Площадки под машины под навесом и забетонированы, чтоб механически чистить. А не ломать технику об углы бетонных плит. И интересно, как без дешёвой рабочей силы такие работы выполнять. Лукавите, как минимум. Иначе Ваши сметы просто нереально завышены, заказчики сейчас считают хорошо. Заметьте, я на личности не переходила и "про глупости" Ваши не писала. Хотя снова фантазийный и рекламный пост от Вас. А хочется живого, настоящего, это форум. Вряд ли здесь Вы найдете состоятельных клиентов, но, удачи)
19.05.2018
Я вообще тут не в рекламных целях. Пишу просто про то, о чем не задумываются, и пишу основываясь на своем опыте. Вот на днях заказчица выбирала тип дорожек, говорили про бетон. Она не думала об этом. И я решила написать, вдруг тут люди тоже не думали. Я заказчиков тут не ищу и не собираюсь))) Может кто-то посмотрит, и найдет идею, как экономичнее и эффективнее обустроить участок. Про рабочих: на выходе таджики получаются дороже, тк либо касячат, либо молятся, либо не выходят на работу. А мне оно не надо) Так что с такими не работаем.
19.05.2018
Заказчики, особенно обустраивая первый участок, много чего не знают, и реалии нашего климата не учитывают, к чему им пудрить мозг ещё и иностр картинками? Про гастарбайтеров вы не сознаетесь, ессно. Все Подмосковье ими строится и обустраивается)) Про рекламу и поиск клиентов -останемся при своём. Пожалейте тратить своё время на бб.
19.05.2018
Бетон не подходит для наших реалий?))) С вами спорить бесполезно, оставайтесь при своем, и идите мимо. Доброго вам дня.
20.05.2018
бетон отлично подходит для наших реалий, но не плитки-могилки, как Вы накидали картинок в начале темы. И Вам всего хорошего. Не надо раздражаться, это форум для свободного общения. Можно просто не отвечать))
20.05.2018
Нашла фото наших ребят. Тут не все, но все же. Видите где-нибудь гастарбайтеров?))) Все, тему закрываю.
20.05.2018
Вот и то, что тут НЕ все. А "представительская часть" рабочих.
20.05.2018
🤣🤣🤣 я им завтра передам, что они представительская часть))) Вы знатная спорщица
20.05.2018
Если на НР, ну, тогда ещё может быть такая бригада. Была пару недель назад в очень приличном КП. Все строители и благоустройщики - гастарбайтеры. Хорошо работают. Вы, видимо, знаете секрет, как привлекать ваших мОлодцев за адекватную оплату)))
20.05.2018
А меня бесило на самокате и роликах в НЙ по таким ездить
16.05.2018
Ну у нас по плитке тоже не покатаешься))))) А в асфальт я еще не видела, чтобы в частных владениях кто-то закатывал.
16.05.2018
Эх, дороги. План раскладки плитки - зачем? Металлоштакетник,где купить?