Девочки, здравствуйте. Что это за пакость и что с ней делать? Все облеплено(((
Девочки, здравствуйте. Что это за пакость и что с ней делать? Все облеплено(((
Тля. От неё, мне кажется, любое средство от вредителей подходит,она от всего помрёт). Я декоративные растения обрабатываю обычно искрой золотой. Долго сохраняется защитный эффект.
Искра био ещё, фитоверм(но после дождя эффект снижается почти в ноль).
Маня Моцарт, да, согласна. Но на самом деле, тля убирается быстро, и если сразу заметить, то проблем доставить не успеет.
Перед применением любого препарата смотрите внимательно инструкцию-какой класс опасности для пчёл и сроки выхода для ручных работ. Сейчас многое цветёт, пчёлки летают. Сильно действующими средствами я стараюсь всё же до цветения проходиться.
Сама не пробовала, но на форуме дачном девочки писали, что кокаколой можно отлично убрать. Опрыскать по ней. Актара крутой препарат, но он по пути еще кучу всего снесет, так как системный… и к ней есть привыкание. Я ее оставила как тяжелую артиллерию (от стеклянницы, например, лью в начале сезона)
aurika-briz, ага, поняла. Тоже пока подожду. Я всего назаказала, начну тогда с лёгкой артиллерии.
Я актару использую, если какую-то живность с листьев и веток убрать нужно. Растворяю в воде и поливаю под корень растение. Ничего не брызгаю.