Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

змеи на участке.

Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

утором выходишь на крыльцо и бьешь по рельсине или железко( громко). мы так каждый деень делаем на даче

0
01.04.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

у нас такой большой участок... и лес рядом ..ну деревня , что тут скажешь

0
01.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

у нас тоже деревня. лес в 10 метрах от дома. если искать - то поддомом

0
01.04.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

они вроде глухие, а боятся вибрации (те надо каким-нибудь трактором поработать)

0
02.04.2010
Мама четырех (от 16 лет до 34 года) Москва

ого а у вас откуда там змеи и ядовитые

0
06.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

у нас лес рядышком. дача находиться по среди леса)

0
06.04.2010
Мама четырех (от 16 лет до 34 года) Москва

но у всех рядом лес, но чтоб змеи ядовитые, а кикие в росси ядовитые?

0
06.04.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ну у нас гадюки точно есть.. а какие ещё не знаюю я их не различаю, мне все не приятны и стсолкнуться с ними это ужас

0
06.04.2010
Мама четырех (от 16 лет до 34 года) Москва
0
06.04.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

фу, аж передёрнуло.. встретилась бы я с такой наверное сразу б онемела

0
06.04.2010
Мама четырех (от 16 лет до 34 года) Москва

да вообще я сама офигела, а ты их видела или предполагаешь ч, что они есть

0
06.04.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

я с 4 лет езжу в деревню и только в том году встретилась с ней почти нос у носу... не знаю ядовитая она была или нет, я не разглядывала. мы её согнали, хоть и были в сапогах все. но побоялись идти через бревно на котором она лежала. пришлось обходить. шли болотом.

а так к соседям в дом гадюка заползала, раньше многих на сенокосе кусали. сейчас нет сенокоса.

0
06.04.2010
Мама четырех (от 16 лет до 34 года) Москва

дурдом((((((((((((((((

0
06.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

гадюка ,уж,

0
07.04.2010
Мама четырех (от 16 лет до 34 года) Москва

ужики то разве ядовитые???????????????????????????????????????????

0
07.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

а фиг их знает) я все равно их боюсь. мы в том году -у себя 2 in убили. еще одну медянку видела

0
07.04.2010
Мама четырех (от 16 лет до 34 года) Москва

о я даже в них не разбираюсь, я думала ужики малюськи, а прочитав по ссылке они  по 1,5 метра бываю((((( одуреть

0
07.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

я когда с пузом была. так уже на сносях. ходила в лес за грибами. иду собираю грибочки- увидела гадюку. она поднила голдлву и смотрит в мою сторону. не слась домой как ракета. сказала ,что больше в лес не пойду. долго на до мной смеялись) просидела 2 часа дома и опять пошла. причем я ее встречаю на одном и томже месте)

0
07.04.2010
Мама четырех (от 16 лет до 34 года) Москва

ну даешь , а она просто лежит, ты когда рванула не подумала, что она броситься может, они же прыгают все шикарно?

0
07.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

я ее увидела за 2 метра. нет не подумала об этом)

0
07.04.2010
Мама четырех (от 16 лет до 34 года) Москва

ппц

0
07.04.2010
Мама четырех (от 16 лет до 34 года) Москва
0
07.04.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск

а как от этих тварей избавишься то?..никак...они ж из леса приползают

в сапогах высоких резиновых ходить надо...когда наклоняешься под куст, в траву всегда смотреть нет ли змеи(((

сама с гадюками не раз встречалась! image

0
01.04.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

так это всё лето надо будет в сапогах резиновых провести(((

мы как то и босиком ходили и в шлёпка..а за дочь боюсь..

думаю мож сыворотку прикупить))

0
01.04.2010
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

мне кажется надо косить часто в ноль. Змея ж не будет на лысом месте тусовать. к тому же я видела у соседей полезную штуку - они  выгородили ребенку пространство. типа манежа или загончика, когда надо в дом зайти - ребенка туда определяют, так он никуда не убежит. а когда рядом будешь проконтролируешь.

к тому же змеи не любят шума. поэтому вряд ли будут там где вы, а вот если куда то в глубь удаляться то в резиновых сапогах.

0
01.04.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

часто в ноль это безусловно, для этого косилка и хочу))

но у нас есть там малинник рядом с колодцем, а попробуй объясни Ви что туда нельзя ходить , да и лес не далеко.. бабушка табаком посыпает вокруг, но в том году всё равно видели змей около крыльца

0
01.04.2010
трава-трава как избавиться.

Похожие записи