Не пугайте что-ли)))

ДД! Вернулась даже,чтобы написать коммент))) У меня мозг взорвался, когда я зашла посмотреть мембранную одежду... Глаза болят от пестроты... больше 4-х человек ведут закупку, все в каждом посте осень,весна,зима, ссылок тьма...Я конечно понимаю,кто захочет, тот найдет,но ё-ма-ё Лучше дождусь распродаж и куплю в магазине. Зимний комбез я кстати купила в магазине за ту же цену,что и тут, еще и смогла померить и выбрать размер и сразу взяла. Так что действительно закупка закупке - рознь!
17.09.2013
Вот уж точно...рознь.
17.09.2013
Мое мнение: орг старается все сразу прописать в посте, это не для того что ему лень ответить на ваш вопрос который там уже есть, а к тому чтобы вы не ждали долгого ответа на него! Ведь она не сидит круглосуточно у компа (ну конечно есть и такие)). Когда вам не отвечают а у вас вопрос срочный вам тоже ведь это не нравится!Особенно это касается УЗ старичков, которым просто лень пробежаться по теме и увидеть нужное, типа они уже итак знают.Мне например если пишут что новичок и первый раз делают заказ мне не в лом объяснить человеку что да как, даже если в теме прописано, когда то сама начинала....Хотя сама сейчас когда участвую у других по сто раз читаю тему чтобы ничего не упустить и если уж не написано чего то, то спрашиваю
14.09.2013
Мне кажется что главное правило в СЗ - это уважение, ни ОРГ ни участник не должен заставлять подстраиваться под себя. Есть правила форума, которые действуют для всех. Вот жалко что четко не прописано, что и УЗ и ОРГи должны отвечать на сообщения. А так ввели бы правило, например 5 дней на ответ, а иначе желтая карточка, если не было уважитльной причины, тогда бы и ответов больше было. А так если у ОРГа 100 УЗ и каждому отвечать на вопросы, на которые есть ответы в теме, то и времени на разбор заказов не хватит. Вот меня как ОРГа всегда удивляет как УЗ хорошо прикрываются детьми, что некогда читать, но у ОРГов тоже есть детки, и чаще всего в теме ОРГи пытаются максимально упростить работу себе и ответить на многие вопросы УЗ, но не всегда это выглядит компактно. Я просто копирую строчку из закупки и присылаю ответом.
14.09.2013
а еще очень удобно прикрываться глюками ББ, типа я вам писала, но куда все делось - не понятно..и кстати хорошее предложение по поводу ограничений по времени ответов, а то только орги должны, а УЗ когда сочтут нужным тогда и отпишутся
14.09.2013
Ну глюки форума и проблемы с компьютером у всех могут быть, от этого нет страховки. А правила должны быть для всех одиннаковыми.
14.09.2013
только оргов это почему-то не оправдывает, только уз
14.09.2013
  Есть в правилах: 1.11.2. Отвечать на вопросы Участников, касающиеся закупки. Срок на ответ – максимум 3 дня,если не оговорено другое изначально.
15.09.2013
Это только для ОРГов. Было бы хорошо и для УЗ. А то напишут - оплачу и пропадают на месяц или с концами.
15.09.2013
Да, точно- нужно и для уз так-же сделать)))
16.09.2013
а цены в магазинах вас не пугают?? условий как правило не так уж и много, правила у всех стандартные (по умолчанию правила сообщества)для сравнения, пальто, которое здесь в закупке стоит 2200 в магазине 17100!!! не хило так, да?? так с меня корона не свалится форму для заказа заполнить, если МНЕ это нужно!
14.09.2013
ну уж вы загнули капитально... И про 2200 против 17100, и про форму, я как раз не против формы заполнять, и про корону. Вы наверное орг? Который считает, что своей закупкой делает одолжение... Ай-ай-ай. Про корону вы как раз не обо мне(
14.09.2013
я пишу о том, что нашла пальто в закупке и поехала размер примерить, чтоб в закупке заказатьи как 3 продавца за мной с вешалками бегали я вам рассказывать не буду!да,я орг! но и УЗ! и своими закупками одолжения не делаю, тем более таким как вы, которые считаю превыше своего достоинства прочитать хотя бы условия закупки (в том же названии) и заполнить форму заказа...и чем меньше таких царевн, тем меньше потом проблем
14.09.2013
ммм) Надеюсь ваши слова прочитают как можно большее количество потенциальных покупателей.А я Вас похоже за живое задела. Даже комментарий редактируете.(не трудитесь-выискивать правду-ложь не буду, это скучно) Не воспринимайте критику в штыки. Лучше прислушайтесь. А за царевну отдельное спасибо. Чего уж там-приятно))
14.09.2013
отредактировала, чтобы скрин вставить и оправдываться не собираюсь! чем больше прочитает мой коммент - тем и правда мне лучше, вы видимо не понимаете, о чем я...ну хотите я вас могу и КНЯГИНЕЙ назвать)) 
14.09.2013
Спасибо) Не будем ссориться. Вам адекватных покупателей.
14.09.2013
Наташ, очень даже взаимно)) и вам адекватных оргов! выше ситуацию с пальто я описала, мы все в тихом шоке пребываем
14.09.2013
причем я неделю ждала, чтобы муж меня до этого магазина довез! а уж тот цирк, который там сегодня устроили доблестные продавцы с вешалками - это словами не передать! ни разу не принесли мне мой размер и цвет, который я попросила! и это за их то цены!
14.09.2013
грош им цена, продавцам этим... И зарплату такую же.
14.09.2013
их ЗП напрямую зависит от кол-ва проданного товара, поэтому "стараются"...муж вообще сразу убежал из мужского отдела (брюки ему приглянулись, но продавцы отбили всякое желание дальнейшего пребывания в самом магазине)...а пальто я закажу в интернет-магазине, привезут, увезут...признаюсь честно, я ожидала увидеть ценник ну в 5-8 тясячь на свое пальто, но ни как не в 17100((( просто с таким галопом оттуда уносила ноги((
14.09.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1835183
14.09.2013
Взгляд с той стороны "баррикад")) Я понимаю, тоже мало приятно. Хотя я не спрашиваю столько никогда , но вот в магазине бывает-кучу перемеряю, продавец туда-сюда бегает, а мне ничего не подошло...Даже не знаю...что проще: бегать за размерами,моделями и носить на примерку или померить лентой размеры и выложить всем копируя ответ на подобные вопросы.... Без обид.
14.09.2013
Так продавец всё равно свою зарплату получит)) а на уз можно потратить кучу времени, а он дальше пойдёт, кто оргу заплатит?Зачастую орг злится на вопросы, ответы на которые уже есть в посте. Нам тоже обидно, что ми пишем, тратим своё время, а всё зачем? если добрая половина уз просто наплевательски и неуважительно к этому относятся, что показывают в полной мере. Думаете в ответ хочется улыбаться? А остальные вопросы-это конечно нормально, я и сама могу достать кого хош, но по существу)
14.09.2013
да нее, сейчас все продавцы на процентах сидят. Да всё понятно, конечно. орг один-два, а участников сотня. Если все один и тот же вопрос зададут...Как моя дочь сегодня за день раз 50 спросила сколько мне лет))А с другой стороны, лично я всё читаю внимательно, но бывает пропущу и спрашиваю. А у Вас я курточку Гипноз не так давно купила)) За всё спасибо!
14.09.2013
Ну вот, тут полное взаимопонимание тогда)  не за что, приходите ещё))
14.09.2013
Ведение закупок одежды и обуви- это крайне трудоемкий процесс.А уж бренды, известные марки это постоянные сборы, выкупы.УЗ могут задавать кучу вопросов, назаписываться в несколько рядов, а потом резко выписаться со всего)).Девочки- ОРГи стараются все написать в теме.Надо несколько ми нут,чтобы прочесть условия закупки.Она может устраиваивать,а может и нет,тут каждый решает для себя.Но ответить на вопрос ОРГ обязан.В конце концов скопировать свой же текст в теме и вставить в ответ!В закупках, в которых мне не отвечают или отвечают отпиской,я никогда не буду учавствовать!Мне все равно,что там дешевле,я не терплю пофигисткого отношения к участникам.Я сама орг и отвечать приходится по 10 раз...Ну,да ладно,это все ерунда!Есть очень хорошие девочки, с которыми приятно сотрудничать и умнички-орги, у которых закупаться одно удовольствие!Не пугайтесь, а ищите аналогичные закупки.Где удобно и приятно закупаться!
14.09.2013
Именно так я и поступаю)Спасибо, что понимаете суть. Самое неприятное-игнор на вопросы...
14.09.2013
У каждого своя правда.Тут всегда есть два мнения.Надо просто всегда, в любой ситуации оставаться человеком!
14.09.2013
Вопрос в том, что если ОРГ игнорит, а на форуме есть правило - нет дублям, и из-за этого приходится обходить закупки и покупать в магазине, так как аналогов нет.
14.09.2013
Да,такое  тоже бывает...
14.09.2013
а я вот еще чего не понимаю - забираю заказы  либо через курьера по Москве, либо, что чаще, почтой в Тверь. вопрос в след - что, в Млскве в каждом почтовом отд разные тарифы на отпоавку до Твери? вес посылок, я понимаю, разный. Но градации-то примерно одинаковы. Кто-то просит за посылку доплатить 180 р, а кто-то за такой же вес 250(?). а одна мадам вообще удивила - у меня посылка по ерялась, я ей пишу - направьте фото чека, заявление на розыск напишу. Она присылает. Смотрю сумма за почту ниже рублей на 100, чем перевела ей.  Задаю вопрос даме  - отчего и почему. отвечает - стоимость конверта. узнаю стоимость, минусую разницу. получаю осток 70 р. опять задаю вопрос тот же. ответ феноменален - А что, Вам еще и сдачу вернуть?. в общем, без комментариев.  Вывод - есть оч чистоплотные и проверенные орги, с ктр приятно взаимодействовать и хочется верить, но, к сожалению, есть и те, ктр не оч добрлслвестно относятся к УЗ. в общем,  у меня свой ЧС оргов уже есть, и ни за что у них принимать участие в закупках не буду.
14.09.2013
Я отвечу на этот вопрос. Так как сама отправляю посылки. В Москве тарифы одни и те же для всех. Но есть много НО. В каждом отделении приплюсовывают суммы на своё усмотрение. Есть суммы за сверку содержимого и за упаковку посылки, где-то эти суммы ставят, а где-то без них считают. Есть ОРГи кто покупает коробки/конверты оптом и цена отправления дешевле. Так что цены и получаются разными.
14.09.2013
речь в первую очередь не о тарифах, это др вопрос. а о том, что нектр орги не считают нужным возвращать разницу по почтовой отправке. по какой причине, непонятно. я в первую очередь это имела ввиду. и еще - огромный респект тем организаторам, ктр закупают почтовую упаковку по опту. для меня это открытие.
14.09.2013
У меня вот например, как раз проблема с участниками, которые не хотят доплачивать 20-30 р, а то и более, долг за отправку (и их к сожалению много), просто перестают отвечать и игнорируют сообщения. Пришлось увеличить минималку для оплаты почтовых, чтобы потом возвращать, а не требовать вернуть свои же деньги с кучи участников.
14.09.2013
Маруся, ключ момент в том, что Вы возвращаете. и дай Бог так поступает большинство оргов. я говорю о тех, кто это не делает. от меня из-за 70 р особо не убудет, но и уважения к себе хочется. я оплачиваю указанные 15% от заказа. и расцениваю данное сообщество не как барахолку, где каждый рисует свои правила. а с оргами ктр свой доход формируют из разл источников, дело иметь не хочется. Вы же не просите у УЗ, ктр приезжают на встречу в Москве доп оплату за бензин, ктр орг тратит, чтобы доехать до места встречи, или метро, или просто, что пришли. почему же тогда помимо оплаты 15%+услуги почты я должна оплачивать  еще что-то мне не понятное. речь об этом. ну и ,конечно, сочувствую Вам, что не все Ваши участники оплачивают в полном объеме Ваши расходы на отправку. думаю, что недобросовестных УЗ не менее недобросовестных ОРГов.
14.09.2013
Да, на самом деле есть правила форума и их не должны нарушать ни орги ни участники, тогда и проблем не будет.
14.09.2013
согласна
14.09.2013
у меня тоже ЧС имеется(
14.09.2013
тоже прохожу мимо некоторых закупок, потому что очень много в них НЕ со стороны оргов
14.09.2013
Поддерживаю, уже 3 года покупаю или стараюсь брать только у своих проверенных оргав, новых боюсь или не рискую;))) только если, почитаю хвасты и посты в дневнике или спрошу кто уже покупал там, только так, тоже много было промахов и по качеству и размерам;(((
14.09.2013
Ох как поддерживаю!! История зимняя 2012-2013г. Дама закупает пуховики второй год. "НЕ консультирую, когда хочу отвечаю, если дважды написали - дважды выкупаю" Последнее особенно актуально при глюках на ББ. Все, наверное, помнят, как сообщения дублировались и удалить ничего нельзя. Ой, как девочки были рады получая по две курточки одинаковые. Да и оргу неплохо еще 15% получить История недавняя. Закупка игрушек. Так как отказаться вообще нельзя, перед заказом  договариваюсь о доставке и уточняю срок, т.к. уеду в отпуск. Согласовала, заполнила долбанную форму и ВСЕ!!! Полторы недели молчания и игнора. Думай, что хочешь, приняли заказ и привезут за день до отъеда либо надо сейчас побеспокоиться о покупке в другом месте, т. к. игрушки для отпуска.
14.09.2013
Да, пост полезный, а вот про первый случай, который вы описали, сразу поняла, что за закупка, то же видела, страшно стало участвовать....прошла мимо
14.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите закупку найти. Подскажите!!!