Небольшой совет дарителям...Про просьбы в ЛС и ещё.

А у меня один раз такая странная ситуация получилась, собирали знакомой приданное для малышки(ну совсем туго было с деньгой,вот и собирали),договорилась с девушкой встретились она с ребенком на встречу приехала,отдала мне вещи, я ей в благодарность(проявила самостоятельность) привезла пакет яблок хороших крупных где то около кг,отдаю ей и тут ребенок видит эти яблоки и начинает в голос рыдать , я в шоке ни че не понимаю, а девушка мне так говорит типа а мы думали вы нам машинку привезете...у меня челюсть отпала... как бы это был дар и вобщем то о машинке мы не договаривались,и могло бы получиться так что я могла б и яблок не привести (в кошельке свистело)...Вот даже не знаю как вести себя в такой ситуации перед дитенком испытала полный стыд что он так растроился.
22.01.2018
Это вина матери - пообещала, а тетя виновата.
22.01.2018
Как я отдаю:-) я вижу комменты и смотрю дневники,есть знакомые люди,есть с полным активным дневникам,есть пустые или наспех заполнена страница. Еще есть те кто пишет кучу детей,племянники и т.д. что бы утвердить,что нужно все. Отдаю по очереди,мне встречаются хорошие люди,положительные. Как приехали забрали. Тут же пост перевожу в свой дневник и пишу Отдано.
19.01.2018
Я как-то отдавала вещи взрослые, и мне девушка написала в личку, хотя в посте была уже очередь. Девушку я "знала" заочно (наткнулась на неё в Наших потерях) и без лишних слов все ей отдала. Я думаю, что не всем удобно просить публично (согласитесь, разные бывают ситуации в жизни . Кто-то относится к этому легко, а кому-то тяжело переступить через себя и просить помощи). Теперь мы с ней хорошие знакомые, её саму и её сестренок нежно люблю! А про ответные презенты - почти всегда это искреннее Спасибо, или же шоколада :-) хотя может мне так везло.
09.03.2016
Конечно, не все такие плохие) Но подавляющее большинство личкописцев.
10.03.2016
Здравствуйте! Я вчера тут прям зачиталась (столько нового/интересного узнала))) и у меня возник вопрос: когда вещь отданы, что дальше делать с постом, удалять или писать в комментариях, что отдала такой-то такого-то числа? (собиралась удалять, а теперь вот думаю правильно ли).
09.12.2015
Здравствуйте! Пост нужно удалять ИЗ СООБЩЕСТВА. А переносить в дневник или удалять совсем - это Ваше решение. За неактуальные висящие посты - неснимаемая ЖК. Лично я не понимаю, зачем в дневнике сохранять посты с отданными вещами - чтоб показать, что Вы добрая и щедрая?)
09.12.2015
У меня получается неснимаемая ЖК или что-то могу сделать, чтобы ее снять? (Простите, что в этой теме спрашиваю).
09.12.2015
Она не снимается, но и не мешает Вам общаться в ОД. Ее видите только Вы и модератор.
09.12.2015
Спасибо за ответ! Постараюсь впредь быть внимательнее))
09.12.2015
https://www.babyblog.ru/community/post/otdam_darom/3098949
09.12.2015
Понятно. Спасибо!
09.12.2015
Снимите пожалуйста жк. Все поправила.
08.12.2015
Нет, категория не верна.
08.12.2015
Уже исправила (категория аптека- правильно?)
09.12.2015
09.12.2015
Здравствуйте. В отношении того , чтоб вначале посмотреть в раздел, где ищут и просят, прежде, чем выставлять пост - это отличная идея, много раз на этом себя ловила, когда уже отдала, но пост-то разместить бывает проще и быстрее, чем искать. Учту на будующее. А по поводу ЛС... У меня был длительный период, когда я могла пользоваться интернетом только с телефона, при этом много чего с телефона не могла сделать, не комментировать, не редактировать, не обновлять - только личными сообщениями обмениваться, и то не всегда, что-то удалять и в дневник писать. Писала, с извинениями и объяснениями в ЛС, а куда деваться, когда что-то действительно нужно. И мне так писали. Все же многое от ситуации зависит... от человека. Многие здесь через телефон заходят, и у всех при этом разные сложности. А было и такое, что в пост мне писали, и дневник был не прям Новый и не пустой, а потом выяснялось, что человек нечестный, имена меняются, фото, содержание дневника, а потом он и вовсе удаляется. А дар-то уплыл... Тут, все-таки, заранее не предскажешь... Но предостережение грамотное. Опять же, когда просят для кого-то, что же тут ужасного? Есть нуждающиеся семьи, в которых интернета нет, но есть знакомые с интернетом, что ж им теперь пропадать? Кто-то для крестников просит, кто-то помочь знакомым хочем, не вижу в этом ничего предосудительного, тем более, когда просит кто-то из активных пользователей сайта, а не неизвестный автор. Тут уж право выбора за отдающим. Впрочем я лишь высказала свое мнение. Прошу простить за многословность. Примечание: Ольга, огромное Вам спасибо, за проделываемую Вами работу, заботу, осмотрительность, внимательность, лояльность, терпение. Низкий Вам поклон.
28.11.2015
Оль, привет! Сама тоже не люблю, когда в личку пишут, но было пару раз, когда коммент не отправляется, а вещь ох какая для нас нужная... Писала - проигнорили...((( Хотя чаще конечно бывает, что личка не работает.
09.11.2015
Привет! Я не говорю, когда сайт лихорадит. Наверняка ты объяснила причину просьбы через личку.
09.11.2015
Первый раз нет, думала - сама что-то не то делаю)))
09.11.2015
Оль ,привет, не пройду мимо) а как быть, когда тебе обещают вещь-неважно даже как дешево или дорого стоит и как долго служил прежнему хозяину, а потом намекают на что-то из твоего дневника, которое ты хочешь продать и просят подарить? я таких игнорирую, но неприятный осадок остается..
07.11.2015
Привет! Ну, за это не накажешь( Намек можно просто не понять)
07.11.2015
намек- да, но не открытый текст, еще подумают что умственно отсталая)
07.11.2015
а тебе с ними детей что-ль крестить? Пусть думают что хотят)
07.11.2015
да,да, сама виновата, написала "намекают)) я тебя поняла)
07.11.2015
Еще чуть не в тему,но все же.. Я хоть и без дневника, отдаю что-то не для того, чтобы показаться самой себе или общественности, что я хорошая. Отдаю из принципа рациональности : возможно,то,что не нужно мне, очень нужно кому -нибудь другому. Так вот что я хочу сказать. Одаряемые тоже все очень разные бывают. Кто-то "спасибо" скажет, один раз даже шоколадку приносили. Но!!меня удивило,что большинство людей, буркнув в пол "спасибо", смотрят на меня ненавидящим взглядом,как бы говоря " как мне неприятно перед тобой унижаться"...
07.11.2015
Я с такими не сталкивалась. Возможно потому что я очень давно здесь.
07.11.2015
Я не говорю,что это постоянно, просто и такое встречала. Может,я просто такая страшненькая)вот люди в пол и смотрят)
07.11.2015
Добрый день. Извините что без приглашения)) хотела сказать что, бывали случаи, когда приходили за своей нежностью и глядели на меня так, как будто я ещё чего нибудь должна была отдать и забыла.. Например денег чтоль))))) очень не ловкий и не приятный момент. А шоколадки стараюсь не брать.
07.11.2015
Почему не берете? Я сладкое люблю, взяла с удовольствием)
07.11.2015
Я вечно на диете)) сыну нельзя, аллергия.. Да и не удобно. Человек бог знает откуда едет за какой-то мелочью, тратит деньги на проезд, ещё шоколадки/печеньки покупает.. Лучше на своих деток пусть потратит.. Думаю будет полезней.
07.11.2015
Вот те что со "спасибо" и с шоколадкой - молодцы! Хоть что-то и то приятно, не правда ли?! Да простят меня модераторы сообщества... Ну так... Чисто по - человечески....
07.11.2015
Да простят))))
07.11.2015
07.11.2015
Тоже таких встречала....Не зря говорят:"Не делай добро-не получишь зло" )). Я отдаю также из принципа рациональности. Но сужу кому отдать не по бедности-несчастности или многодетности,как принято в ОД у большинства.Я смотрю на человека.Отдаю позитивным людям и доброжелательным. Вот такой у меня критерий. Отдать и принять с улыбкой.Фальшь чую за милю,поэтому выбирать легко и отдавать приятно. Если беру сама.всегда стараюсь привезти маленький сюрприз деткам тех.кто отдает.Иногда это шоколадка,иногда яблоко или мандаринка. Иногда это последние деньги,которые по сусекам собрала,но с пустыми руками не привыкла.
28.11.2015
Да согласна полностью а больше меня бесит когда дарители смотрят дневник и пишут вот ты меняешь продаешь и т д не глянув даже что это делаешь именно на те вещи которые нужны а когда сам отдаешь берут с радостью у меня было так пару раз когда девочки которая у меня забирала кучу вещей на мою просьбу у них просто промолчали после такого и отдавать не охота.
05.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
НЕПРИЕЗДУНЫ. Новая категория. Письмо модератору.