ГОЛОСОВАНИЕ!

мне кажется , надо размещать адреса, где разместились беженцы, что б люди имели возможность подъехать к ним    помочь
26.06.2014
Здравствуйте, я думаю, что нужно создать пост и закрепить наверху с контактами официальных пунктов сбора помощи, а отдельная категория не нужна. Даже если к ней будут применяться какие-то правила, опять начнется бардак, т.к. многие правила не читают или просто их игнорируют. А репосты вообще надо запретить, т.к. в них непроверенная информация. Сама лично знала особу, которая гребла все подряд, объясняя это волонтерской деятельностью, а потом продавала, доход в месяц у нее был больше чем з\п у мужа, здесь она раньше тоже промышляла. 
26.06.2014
Читают правила или нет — это не важно, для того и есть модераторы, что бы донести до каждого. Более подробно написала Алле, посмотрите комментарий чуть ниже.
26.06.2014
я тоже за. 
26.06.2014
Нужна. собрала вещи, посуду, возможно, что-то для дома нужное — и предпочла бы отдать реальному человеку отсюда с рекомендацией старожилов, чем по случайному объявлению. Я даже пунктам сбора помощи верю меньше, чем человеку, который возьмет и отвезет по адресу. А такого легче найти в категории. 
25.06.2014
я вот пунктам сбора не верю, лучше реальные адреса, чтоб видеть людей
26.06.2014
если вам по новорязанке удобно, там есть деревня Бритово (на Бронницы)getImage?photoId=569097879915&photoType=
26.06.2014
Спасибо. я пока без машины. Поэтому либо если кто-то ехал бы и захватил меня, либо передачей. На машине буду в лучшем случае через месяц.
26.06.2014
Столько мошенников сейчас. Лучше отвозить на пункты сбора гуманитарки. На Воробьевы горы и на Молодёжной. Там то точно доедет до пункта назначения. 
25.06.2014
Вопрос не только про Москву.
25.06.2014
против. аргументировано
25.06.2014
Потом аргументы.
25.06.2014
Украинские беженцы недовольны гуманитарной помощью в России и продают полученные вещи, свидетельствуют волонтеры.Желание помочь пострадавшим от военных действий жителям юго-востока порой заканчиваются принципом «не делай добра, не получишь зла». Фуры с вещами и медикаментами ежедневно отправляются в приграничные регионы. Однако уже на месте некоторые адресаты начинают возмущаться и требовать ещё, пишет Русская служба новостей.Рассказывает волонтёр из Ростовской области Виктория Мельникова: «Женщина с двумя детьми не больше восьми лет ходила по рынку, была богато одета и возмущалась, как им не нравятся продукты, еда не нравится, они такого никогда не ели. Что им не нравится, какую им предоставляют одежду. Что она новая, но она дешевая. И ещё были такие заявления, что, если бы не ваша страна, то у нас вообще все было бы хорошо».Если кто-то ищет помощи и укрытия в России, то находятся и те, для кого тяжёлая ситуация в регионе становится поводом для обогащения или проведения отпуска. Так, несколько беженцев, приехавших в Крым, возмущались тем, что их поселили не на побережье, а в пансионате в центре города. Или позволяли себе, например, самостоятельно формировать пайки по принципу это буду, а это не буду, говорит ростовский волонтёр Наталья Бондаренко: «К нам пришёл мужчина, зашёл, и того, что мы ему положили, ему оказалось мало, и стал требовать дайте то, дайте конфеты. Потом стал сам лазить по всем коробкам и скидывать всё себе в пакет. Потом прошёлся по вещам. Мы стали предлагать ему мужские вещи, мужской одежды очень мало, из того, что предложили, он стал носом вертеть и говорит: «Я вам что, беременный мужик?» Раньше такого не было.Первые беженцы довольствовались малым и благодарили за любую помощь, рассказывает староста лагеря Лилия Ивановна. «Мы когда приехали, нам дали шампунь ромашка и кусок мыла. И мы были счастливы. А теперь начинается. Пошла гуманитарка и люди начали. Чайник, например, раньше давали на корпус, а теперь каждому хочется. Мы стараемся беременным, деткам дать, а эти наглые, которые уже сидят на лавочке, они снова приходят, хотя они уже тут давно живут, что у них нет этого?»Оказывается, электротехника в лагерях беженцев — ходовой товар, поясняет недавно вернувшая из Ростовской области волонтёр Дарья Туркина: «Cейчас они хапают вот эту технику всю там, у многих уже по два чайника, еще что-то, микроволновки, вот мы привезли микроволновки, кондиционеры привезли и они эту технику продают местным жителям».Поэтому и нет желания идти работать, продолжает волонтёр: «Мужчины приезжают и приезжают, они приезжают потому, что они не хотят воевать, не хотят в этом участвовать, они не хотят работать. Когда мы им стали предлагать варианты поработать, никто не хочет». Украинским беженцам в Ростовской области выдали sim-карты и провели бесплатный Wi-Fi.
26.06.2014
Алла, я тебя поняла и сама это все читала. Только мы сейчас о разном рассуждаем. Ни кто не призывает бежать и помогать, становиться волонтерами, агитировать, делать сборы и т.д. Речь идет просто о упорядочении постов о беженцах. Поверь, от того, создадим мы эту категорию или нет, количество просящих или предлагающих в сообществе не увеличится и не уменьшится. Просто все посты данной темы будут в одном месте, а не по всему сообществу. Соответственно  увеличится контроль. Так же для отдельной категории можно разработать определенные требования.
26.06.2014
Им на местах приносят огромное количество. ИМХО здесь будут только те кто нагреть руки хочет.  Ну или только по предоставлению справок. 
26.06.2014
Ну конечно со справками, по тому и хочу всех в одном месте видеть, что бы максимально исключить тех, кто хочет руки нагреть.
26.06.2014
У нас тоже самое на местах дислокации. Столкнулась лично. 
26.06.2014
мне кажется правила все же нужны. Одно дело, если пишут ссылки на вк и телефоны, другое дело если пишут " я собираю" . Сейчас насобирают тут... себе в карман:( Мне кажется с собирающих нужно отчеты продумать.
25.06.2014
Конечно и правила и систему отчетов будем продумывать.
25.06.2014
Только так,иначе опять обманы будут.А вообще сейчас в каждом районе есть такие пункты,у нас в Балашихе тоже собирают
25.06.2014
Это все понятно, но Вы же не будете исключать, что через такие сообщество как наше тоже идет помощь, главное ее правильно организовать.
25.06.2014
Конечно не исключаю,вот как организовать надо продумать
25.06.2014
Будем думать.
25.06.2014
thumbup.gif
25.06.2014
Мне кажется однозначно нужны документы беженца или на врем.убежище. Наподобие сбора помощи на лечение сделать. 
26.06.2014
согласна полностью! Да и документы можно предоставить.Есть же удостоверения беженцев. Для сбора на лечение предоставляют люди.Здесь надо что-то  подобное сделать
26.06.2014
Мне кажется, если кто-то хочет целенаправленно помочь беженцам, отвезет вещи в спец. пункт приема или позвонит, чтобы приехали волонтеры и забрали. А так да, если обращаются сами беженцы за помощью, как-то приятнее помочь непосредственно человеку с какой-то конкретной просьбой
25.06.2014
Сделать категорию типа ВОЛОТЕРСТВО.И туда и беженцев, и сборы для дет.домой и проч.
25.06.2014
Очень сложная тема, думаю ОД еще в полной мере не готово к волонтерам.
25.06.2014
Ну,а писать на каждом шагу координаты из интернета и перепосты-тоже не дело... кто захочет-открываешь инет и там все пункты приема и прочее.Звонишь туда и волонтеры забирут. К чему писать здесь в ОД-приедьте,заберите у меня.подарю беженцам?Беженцы сами не приедут...А здесь нет офиц.волонтеров в ОД.
25.06.2014
Я указала, что будут разработаны определенные правила не просто так. Слив ссылок с интернета нам не нужен. Но уже мне не один раз писали на прямую беженцы, плюс есть девочки, которые в ОД давно их все знают и они на прямую занялись этим вопросом.
25.06.2014
Мне кажется беженцы могут писать ПРИМУ В ДАР как и все остальные... А на счет централизованых сборов вещей-тут подумать надо.ИМХО
26.06.2014
Добрый вечер.а я считаю что нужно такую категорию создать! Так мне кажется будет проще. если человек захочет отдать именно беженцам-сразу будет писать в эту категорию-не будет засорятся ОД.
25.06.2014
Спасибо за мнение.
25.06.2014
big_smiles_166.gif
25.06.2014
нужна.но и правила какие то. в каждом нороде,где беженцы есть координаторы с номерами телефонами. и можно напрямую отдавать.да искать если что проще.
25.06.2014
Алена, по этому я и указала сразу, что будут разработаны правила, т.к. слив всего, что постится в интернете нам тут точно не нужен.
25.06.2014
super_smilies086.gif
25.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, очень прошу!!! Новая категория!