Деть очень не равнодушен к музыке. А я в этом вопросе не то, что профан. даже данных никаких нет. Но детю очень надо что-то о музыке. Подскажите, может кто видел какие-нибудь Фм по музыкальным темам. Больше интересует, чтобы разговор шел о разных музыкальных стилях каждый раз. Сама даже думать о таком боюсь, испорчу ре вкус и слух (если он есть))) ну и чтобы 2 раза не вставать. Никто не видел какие-нибудь объяснения, как сыграть простенькую мелодию на клавишном. Киньте ссылкой пожалуйста.
музыкальное
Из проектов сталкивалась с , но его пока убрали из общего доступа. Правда, там речь шла совсем не о стилях. Еще есть у нас книга , но отложили на время. Может уже пора, кстати. Амин стал проявлять жуткий интерес к пианино, но я совсем плоха в этом. А конкретно по Вашему вопросу, тоже интересно найти. Но пока не видела 
Просто так слушать не интересно! Должна быть миниистория + прослушивания + танец под этот стиль. Мне сольфеджио очень нравилось, попробуй может так и вбить уроки сольфеджио! Возможно выдаст что нибудь как ты хочешь, именно на нем изучают все о музыке. У меня была очень классная преподаватель по нему, мне безумно нравилось приходить и слушать ее!
смотри сколько выдало, должны быть и для маленьких, правда лет с 6 наверное, но всегда можно переделать под себя.