коврик для ползания
Развивающие коврикиДоченька уже пытаеться ползать, но на развивающем коврике на кровати мало места и неудобно. Пора перемещать ее на пол. Но у нас паркетный пол без паласов и ковров. Так что встал вопрос о покупке коврика для ползания. Какой брать, специальный детский, так они разные бывают. Или обычный ковер купить? Но ведь там ворс. Девочки поделитесь опытом. У кого какие коврики? Каких размеров. Преимущества и недостатки. Как с чисткой?
Светланка
Я бы не покупала ничего, потому что пустив реб на пол вы его на ковре не удержите, по опыту знаю. Как я не старалась и тоже всякие коврики ему стелила, но он ползает везде и как правило с ковра уползает. Поэтому я плюнула и больше не стелю, пусть так ползает.
24.02.2011
Ответить
Вита
Поддерживаю! Тем более, паркетный пол теплый и пыль не собирает. Мой котенок так и норовит выползти за пределы. Хоть и поздно, но все-таки высказалась)))
11.04.2011
Ответить
ФИО
мы купили в Икее детский коврик - он резиновый или какой-то такой, не истирается.
24.02.2011
Ответить
Марина
Мы купили коврик - пазл, хорошо моется, не собирает пыль, легко перемещается.
Но доча когда ползать начала-все равно по всей квартире гоняла... всю квартиру не застелешь.
У меня поначалу тоже была паника, думала будет больно ее коленочкам, но девочки меня успокоили, что у них не такой уж большой вес, и ничего им не больно. Хорошо, что я прислушалась.
Теперь этот коврик стелем в детской, там где игровая зона.
24.02.2011
Ответить
Yammy mommy
Видела в дет. магазе большой резиновый коврик, яркий, красивый, а у нас было простое одеяло двуспальное оно помягче)
23.02.2011
Ответить