"Непромокашка". Расчеты моей подруги.
ПодгузникиДети, особенно маленькие, это просто бездонный источник различных трат. Мало того, что детские товары можно отнести по ценовой категории к ювелирным изделиям, так их еще и надо много и разного.
Но первое о чем приходится думать- это сухая попа и молоко.
Если с молоком все ОК, то остается сухая попа. И это ужас, сколько приходится тратить на памперсы.
Мы планируем дочку, так как сын уже есть, но я с ужасом вспоминаю ежедневную гору стирки,. Тем более, что стиралка появилась когда малому было 3 месяца. До того, только памперсами и спасались или я бы свихнулась. Но денег на них уходило, о-о-ооооо. А, вот, подруга смеется, у нее малому скоро полгода, говорит, что одноразовыми пользуется только на прогулке и в гостях, ну и на ночь, теперь, когда ночные кормления отменились. Я даже не думала, что есть какие-то другие подгузники, кроме одноразовых. Темнота я.
А она говорит, вот, вы еще ребятенка надумали завести, так сядь и посчитай, что выходит дешевле.
Их, многоразовых, оказывается много всяких, даже глаза разбежались.
И на завязках и на липучках (это я со своей, мамской стороны смотрела), меня завязки как-то не вдохновили.
Да и на липучках думала: Ну, как малыш растет, как котенок, быстро и непредсказуемо, что, каждый месяц- два новые покупать?
Но она мне говорит: «Непромокашка» регулируется до 11 кг, тебе на долго хватит, ты ж сама худенькая и сынуля, вон, маленький долго был. Ну, да, и я и муж не особо крупные, так что, может она и права.
Она, вообще, бухгалтер, так что ей считать, не привыкать.
И я бессовестно стырила ее расчеты. Вот они.
На день надо, если все нормально, 6 штук подгузников.
На месяц, вообще, страшная цифра получается:
6Х30= 180 штук
В пачке, пока маленький:
62 штуки, так что, на 10 дней примерно. И стоит она от 750 рублей.
Так что на месяц
750Х3= 2250 рублей получается.
«Непромакашка», хоть и многоразовый, а, все равно, 1 раз в 3 часа менять надо. Это если поноса нет. Ну, пока кроха, то прополоскать и все, часа за 3 высохнет, но и парой штук не отделаешься, надо хотя бы 3 штуки и вкладышей к ним дополнительных. А лучше 4 или даже 5.
Одна «Непромокашка» стоит 400 рублей. Да вкладыш к ней дополнительный 100 рублей.
400+100=500 руб.
И где выгода?? Если этих «Непромокашек» надо 4 штуки??
Там, 2250, тут 2000, но и одноразовые тоже купить придется, сама ж говорила, что на улицу лучше одноразовые??
А она: Все так, если ты уверена, что дите только месяц будет в памперсах.
Издевается. Какой месяц, дай бог, что бы к году кроха на горшок проситься стала. (Ну, хочу я доченьку!)
Ну и сложи, да, даже не год, возьми нас- нам полгода, через неделю, то есть 6 месяцев.
Одноразовые подгузники на 6 месяцев- это
2250Х6=13 500 руб.
А многоразовые, раз купил- и пользуйся себе.
То есть, если смотреть в перспективу, то сравнение 13 тыщ и 2 или даже 4 это… так сказать, ощутимо.
Я ее пытала, а чего «Непромокащка»- то, есть же и другие фирмы?
А она сказала, что попе ее сына нравится, когда сухо и хлопок натуральный. Никаких раздражений.
Раздражения на попе, это я хорошо запомнила, так что для меня это аргумент.
Вот и думаю теперь, ну, почему таких «Непромокашек» раньше не было, столько денег могла бы пустить на мирные цели.
А вы, пользуетесь многоразовыми подгузниками? А какими?
Какие подводные камни я не учла?