Многоразовые подгузники!!!

нам три месяца и я даже и не думаю использовать одноразовые кроме ночного времени... Я лучше на эти деньги ребенку что не то полезное куплю. Раз купили комплект марки MommyJoy и теперь служит нам долгой правдой изо дня в день...
30.01.2018
Мы только многоразовыми подгузниками пользуемся, они помогают малышу не расслабляться и легче приучиться к горшку :) Берем американские luvable friends, пока понравились больше всего именно они.
19.01.2013
Я тоже постоянно пользуюсь многоразовыми. Только в дальнюю дорогу беру одноразовые...сами понимаете стирать нет возможности. А от многоразовых у нас нет ни натираний ни раздражений. Пользуемся постоянно Блуберри...заказываю из интернет-магазина .
01.05.2012
Приятно что есть люди задумывающиеся на эту тему, мы с рождения пользуемся только многоразовыми и прекрасно обходимся без одноразовых, у меня на страничке есть подробная информация о них:)))image
20.04.2011
я как всегда только о своем опыте ))) готовилась как и Вы, заранее. накупила и многоразовых, и одноразовых. многоразовыми пользовалась только один раз. поняла, что для нас это нереально. поэтому выросли на одноразовых. главное подобрать те, которые подходят вашему малышу. чтобы не было аллергии, мазать попу хорошим кремом под подгузник и периодически проветривать попу. (проблем за два года не было ни разу, тьфу-тьфу-тьфу).
19.04.2011
У Комаровского есть целая книжка на тему подгузников. Там развенчиваются многие страшилки об одноразовых подгузах. Просто любой вещью надо пользоваться с умом. Можно успешно использовать одноразовые подгузы, давать малышу голопопить и все будет ок. Я на всякий случай купила Промокашки попробовать - пока не одевали (да и желания как-то нет). Большее доверие вызывают Кушис - но я никак не смогла их в магазах найти, чтоб посмотреть хорошенько...  А вообще, я за одноразовые + немного поголопопить в течение дня.
18.04.2011
Мы 1,2года были в подгузах,потом все лето гуляли в обычных трусиках.Щас только на выход надеваем,погулять или по магазинам когда идем.Я зняю что для мальчиков вреден перегрев.Поэтому летом стараться надо как то обходится,а больше от них не слышала вреда никакого.
18.04.2011
Пропагандистская статья))))) Фигня это. Будешь стирать с утра до вечера и надо их дофига. А так сняла поменяла и забыла.
18.04.2011
ну проблем с писунами много из-за памперсов - у всех моих знакомых. Дома я предпочла бы многоразовые.
18.04.2011
ни одного человека не знаю! Не из за этого проблемы, поверь!
18.04.2011
зачем с утра до вечера? у нас Непромокашка,3 штуки,стираю их в машинке вместе с пеленками.Сейчас она только начинает ходить купили еще и трусики Непромокашка , нет т ни луж на линолемуе(как у моей знакомой) ни запаха.А до 15 лет в памперсах ходить не собираемся,а то вообще атрофируется рефлекс того, что пописала...
17.06.2011
ага, как же. Почему то все западные страны пользуются одноразовыми уже 60 лет почти и как видите, не писаются на церемониях Оскара, презентациях и просто на улице! Ничего не атрофируется. Атрофируется мозг, если им не думать.
17.06.2011
мне например, не приятно видеть 3 летнего ребенка в памперсах. инфантилизм развивается. и как раз в западных странах памперсы производят до 25 кг. а потом, вы когда нибудь читали ответы американских школьников? а в церемониях Оскара половина неамериканцев.и причем тут это? в Индии например, чуть покрасивее идут в актеры, а так вся страна нищаяя, и что это показатель? причем тут оскары? раньше наши бабушки как можно быстрее приучали нас к горшку. И я считаю,что это правильно.
17.06.2011
приучали раньше, а какать в них сознательно мы начинали явно не ранее 2х лет! Ни одного ребенка не видела, который до 1,5 года умеет контролировать сфинктер! Ну невозможно это. Физиология, знаете ли.  И как говорит Комаровский (да и любые нормальные педиатры): можно начать приучать ребенка к горшку в 18 мес и приучить в 22 мес, а можно начать в 2 мес и приучить в 22 мес! Вопрос только в наличии времени и желания у мамы.  У меня нет желания с Вами спорить, т.к. вряд ли Вы проходили в университете хотя бы минимальный курс анатомии и физиологии, психологии и психофизиологии.
17.06.2011
я с вами и не спорю. Сознательно контролировать сфинктер да,но показать,что этот сфинктер хочет опорожниться ребенок уже способен! а в академии мы проходили совершенно другие дисциплины, и это нормально,так как каждому свое.Вы правильно написали, при наличии времени и желания.Проще всего,конечно,засунуть ребенка в памперс и пусть ходит в нем до свадьбы.
17.06.2011
Мариночка слава Богу что вас у вас нет проблем в связи с применением одноразовых подгузников, но говорить что их нет совсем и не у кого просто глупо, большинство детских врачей с которыми я общалась говорят что проблемы есть и с годами они увеличились, суть в том чтобы не лечить последствия, раздражения, энурез, мочеполовые инфекции, а в том чтобы не допустить даже возможности их возникновения, сложност использования многоразовых подгузников многие сами себе придумывает, ну в конце концов детки - это же маленькие человечки такие же как мы сами, просто ради эксперимента попробуйте одеть памперс для взрослого и походить в нем хотя бы час, тогда вы сможете полноценно говорить о том как чувствует себя ваш малыш:) 
17.06.2011
я пробовала)) нормально вполне, если б они потоньше были, ч б сама их вместо трусов носила бы. А то знаете ли, бывает как приспичит... Проблема энуреза не связана с памперсами НИКАК, это я Вам как психолог говорю, ибо проблема это не физиологическая, а психологическая. Я например очень долго сама страдала этим (ОЧЕНЬ ДОЛГО!), а в моем детстве подгузников не было никаких вообще. Мочеполовые инфекции - слабо верится что в этом виноваты памперсы! Ну только если мама одевает их по три раза на полдня один и тот же. Моча стерильна, вызвать заболевания она не может, и вообще то - подгузники надо менять и пользоваться присыпкой, мыть ребенка в конце-концов. раздражения...  А вы поносите хоть 5 минут мокрую марлю! Я сомневаюсь что у нас было меньше раздражений, чем у современных деток!
17.06.2011
Эх не люблю таких разговоров:) о мокрой марле разговор не идет, моча может и стерильна, но после ее выделения начинают развиваться бактерии, о присыпке тоже можно много и долго писать, но считаю такие разговоры бессмысленными, удачи вам не болейте больше
17.06.2011
не любите умных собеседников?! Что ж, удачки!)
17.06.2011
Комментарий удален
18.04.2011
самих трусиков скоолько практично нужно? Они тоже разных размеров? На один срок сколько трусиков приблизительно и сколько вкладышей нужно?
18.04.2011
прости пожалуста...... но надо тебе это стирать, стирать и ещё раз стирать.......как в начало 80 когда наши мамы в то время что мы спали  стирали ......без того будет стирки хватать.ни знаю как у вас на Украине обстоят дела с оплатой воды но у нас это выйдет намного дороже, чем покупать обыкновенные одноразовые пампессы.
18.04.2011
+1 тоже хотела про воду сказать.
18.04.2011
дело ж не в деньгах... Малышу попку парить особо не охота. Хоть иногда свободу давать)
18.04.2011
стоп! вы сейчас говорите как моя мама в начале нашего рождения! Ничего там не парится! Одевайте памперсы на прогулку (мы гуляли 3 часа утром и 3 часа вечером и как тут без них обойдешься?) и на сон. А дома в кроватке в ползунки прокладки марлевые делала(штук 15 сделала, но этого для нас было много),  и голопопить по пол часика-вот и свобода для попки. Все Ок и с памперсами будет-не заморачивайтесь. я с первым как вспомню, по ночам меняла по неск раз-ужас, постоянно по квартире пеленки, прокладки висели сушилисьь-тоже бабушки говорили-мы так делали!
18.04.2011
ночью и на прогулки обычные естественно. а для дома пару штук я преобрела бы многоразовых.
18.04.2011
а что в стиралке их нельзя стирать?? в начале 80х  мамы чаще стирали руками, что времени конечно забирало много, но сейчас же можно закинуть в стиральную машинку что займет не больше 5 минут, а дальше пока памперсы стираются можно идти спокойно спать...разве нет?
18.04.2011
+1000! стирать можно вместе с обычным бельем! теми же пеленками и т.д.
17.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Трусики! Проблема с подгузами.