Бутылочки

У меня есть и стеклянные и пластиковые бутылочки Доктор Браун, использую с удовольствие и одни и вторые, главное то что умалыша нет коликов после них, а из  чего для меня не принципиально, а в роддом на всякий случай брала маленькую стеклянную бутылочку.
05.06.2011
лучше конечно стеклянные, но они тяжелые. Если вы на ГВ возьмите нук с латексной ортодонтической соской
23.05.2011
лучше пластиковые, так как когда ляля начнет сама держать бутылочку, ей пластиковые будут легче и безопасней, но 1-2 стеклянных взять можно
22.05.2011
лучше всего грудь! зачем вам вообще бутылочки?
22.05.2011
Наверное без разницы, что больше нравится. Мне нравятся пластиковыЕ, они легче, не такие шумные, не могут разбиться.
22.05.2011
Я тоже поклонница стекла и для своей стеклянной бутылочки Доктор Браун купила в этой же фирме такой аксессуарчик, под названием рукава , силиконовые рукава одеваються на бутылочку и бутылочка защищена от ударов , при падении не бьетсяimage
05.06.2011
Мне стеклянные больше по душе...их кипятить же нужно постоянно!!!! а пластмасовые вид от этого теряют...
22.05.2011
зачем??ВЫ не собираетесь кормить грудью??
22.05.2011
Хоть мы на ГВ, но у нас есть 2 бутылочки для лекарств (плантекс давали) и для сцеженного молока (если я куда то ухожу). У нас молокоотсос АВЕНТ и бутылочки тоже АВЕНТ пластиковые - они подходят к молокоотсосу.
22.05.2011
Лекарства итд-можно давать с ложечки.Или с ложечки- шприца.Есть такие. Что касается допаиваения чайком -при ГВ это не нужно.Опяьть же-если так хочется-можно с ложечки. Взяв бутылочку вероятнось отказа от груди очень и очень большая.Достаточно пару раз дать"резиновую подружку"...К сожалению с первым сыном так и вышло.....хотя предупреждали.И я тоже грудь бросила (в своем младенчестве)по этой же причине. Что касается бутылочек-То лучше стеклянныеони экологичны,но тяжелые.Поэтому следует покупать бутылки проверенных фирм с пометкой "без бесфенола"Например фирмы Авент. PSвранье это все-что пишут,насчет того,что форма соски позволяет сосать ребенку так же как и мамина грудь.Там принцыпы сосания разные....  
22.05.2011
Не буду говорить за всех, но мы и из бутылочки плантекс пили, после купания иногда водичку пьем и когда засыпаем сосем пустышку. И ничего, всё равно грудь милее всего:)) Это все индивидуально.
22.05.2011
согласна!
22.05.2011
собираюсь конечно, просто боюсь первые дни молока не будет,не морить же мелкую голодом!
22.05.2011
Татьяна-первое время дня 3 у мамы есть только молозиво.Поверьте-его хватает малышу оно питательное очень,к тому же частое прикладывание будет стимулироваать выработку молока и скорейшее его появление..Молоко может на 4 день придти.Не стоит давать смесь итд.....Почитайте статьи пока время есть про грудное вскармливание.
22.05.2011
Первые дни у вас будет молозиво, оно очень питательное и ребенка не нужно ни в коем случае допаивать, тем более из бутылочки!! 90% того,что потом он грудь не возьмет! Молоко придет на 3-5-ый день, а до этого ребенок будет питаться молозивом!
22.05.2011
если в первые дни вместо груди давать смесь из бутылочки, то вы рискуете остаться на ИВ. если вы все правильно организуете (роддом с совместным пребыванием, не отдавать ребенка на ночь, не давать докорма, кормить по первому писку) - все у вас будет с молоком в порядке!
22.05.2011
Бутылочки и на ГВ пригодятся. дать чай от колик, чтобы муж покормил сцеженным молоком, если мама отъехала, лекарство может дать какое. ну и вот например, моя до сих пор поильники не любит, пьет чай из бутылочки. А вы что, совсем без бутылочек обходились?
22.05.2011
Читайте ответ ниже насчеитт лекарст в итд....Скопировала вам"итд-можно давать с ложечки.Или с ложечки- шприца.Есть такие. Что касается допаиваения чайком -при ГВ это не нужно.Опяьть же-если так хочется-можно с ложечки. Взяв бутылочку вероятнось отказа от груди очень и очень большая.Достаточно пару раз дать"резиновую подружку"...К сожалению с первым сыном так и вышло.....хотя предупреждали.И я тоже грудь бросила (в своем младенчестве)по этой же причине. Что касается бутылочек-То лучше стеклянныеони экологичны,но тяжелые.Поэтому следует покупать бутылки проверенных фирм с пометкой "без бесфенола"Например фирмы Авент. PSвранье это все-что пишут,насчет того,что форма "
22.05.2011
Допаивание как питание не требуется. Но бывают ситуации, например, дать чай от колик, или, при задержавшейся желтухе рекомендуют допаивать водой, чтобы токсины выводились лучше, или, если мама отъехала, чтобы муж покормил сцеженным молоком. Вообще это устоявшаяся практика, большинство матерей на ГВ используют бутылочки ситуационно. Иногда дети действительно отказываются от ГВ, такое бывает, не знаю по какой причине, только ли из-за бутылочки или еще чего. Но у многих ГВ сочетается с использованием бутылочек иногда по необходимости.
22.05.2011
Какие выбрать??? Выбор пароварки - вопросы