Рейма? Или не Рейма?

Есть еще комплекты из финской мембраны, которые шьются у нас и соответственно стоят подешевле Реймы, хотя свойства те же http://www.uhti-tuhti.ru/index.php  Купила у них непромокайки без подкладки - довольна, деть не потеет и не промокает даже сидя попой в луже. Хотя у Реймы крой чуть получше и ткани красивее конечно, но тут уж Вам решать.
28.07.2011
Спасибо) Я взяла все же реймутек.
29.07.2011
Оой это где вы нашли? я тоже хочу
20.07.2011
я ниже уже отвечала, это на Теплом Стане в ТЦ Принц Плаза. Магазин Orchestra ;) удачи пошоппитьца!
20.07.2011
Спасибо. как раз в выходные поеду
20.07.2011
тим ужасен, я тут с вами соглашусь!! И рейма - отлично подойдет!! Уж промокать он точно в рейме не будет. А тем более за такие деньги! Берите, пока еще размеры есть!!!
19.07.2011
Спасибо) всю голову сломала, но Тим не буду покупать. Возьму Рейму. Все таки в резине вредно и для кожи и для сердечка. А если еще приплюсовать физ. нагрузки, без которых ребенок - не ребенок, так вообще мрак.
19.07.2011
Так,тим то как защита поверх одежды одевается,этож ткань прорезиненная его как комбез основной и не носят вообще то,а рейма-тек,это мембранный комбинезон,вещи то абсолютно разные! Насчёт пододёвы под рейму:её сразу пристегнуть можно,там же кнопки и на комбезе и на поддёве,правда ,модели разного года могут не совпасть по кнопкам.
19.07.2011
Так я хочу эту рейму как аналог тима использовать. Она ж все равно не промокнет. Вы бы как поступили? Взяли? или нет?   Я так рассуждаю: если я куплю рейму, то он сможет её носить и в дождь, и просто прохладную погоду. (До 10 градусов уж точно, а там посмотрим). А Тим - только в дождь. И будет он лежать, а на осень в любом случа придется что то покупать - не в джинсах же ему гулять по площадке в саду?
19.07.2011
Мембрана всё равно не обладает такой влагостойкостью,как ткань прорезиненная.На осень я б мембрану,ту чтот без утеплителя ,брать бы не стала,лично нам она штука бесполезная,да и тяжеленные они у реймы какие то (смотрела слитник по весне).Я беру рейма тек (с утеплителем,т.е. те что у них как зима идут) на межсезонье и холодную осень  взяла (зимой моя мёрзнет),в тиме мы гуляли в грязь весной,одевали на весенний комбез и шлёпали по лужам ,в рейме тек,я бы ей такого не позволила,во первых,не думаю что осталась бы сухой,во вторых,жалко за такие деньги,потом может не отстираться.А тим я б на Вашем месте только штаны и варьки взяла,и пусть себе в саду носится,валяется,его ведь и на джинсы одеть можно.Тек ,хоть и можно тряпочкой протирать,но не всегда загрязнения оттираются,на батарее сушить нельзя,стирать спец средством,до 20-25 раз,потом мембрана свои свойства теряет,будут ли воспитатели в Вам прислушиваться? Кинут на батарею,как все комбезы.
19.07.2011
Простите, но Вы ошибаетесь, качественная мембрана как минимум два года не промокает совсем - носила сама в горах и сын сидел в лужах. Поэтому она вполне заменяет прорезиненные комплекты. Безусловно со временем она теряет свои свойства, но ребенок вырастет быстрее чем это случится(если конечно правильно стирать).
28.07.2011
Просвятите, как правильно стирать) Я взяла реймутек. image
29.07.2011
Купить в любом спортивном магазине спецсредство для стирки мембранных тканей и стирать в ручном режиме желательно без отжима или на самых маленьких оборотах. Ну и чем реже - тем лучше.
29.07.2011
Возможно.Только моя осенью в мембране рейме приходила с мокрыми коленками,хотя комбез был новый.
29.07.2011
А у вас была рейма ткань или рейматек?
29.07.2011
Рейма-тек.
29.07.2011
а на эту осень Тим будете брать?
29.07.2011
Тим только штаны на слякоть весеннюю,осенью такой ,думаю,не пригодится.А на холодную осень рейму зимнюю те,кежуал с весны остался.Только мы уже коленочное время переросли,думаю в лужу и грязь уже на коленки не опустится,брезгливая стала,а на межсезонье и сырую холодную осень,рейма тек самое то ,что нужно.
29.07.2011
ну вы нас на три мес постарше, надеюсь, будет сухой с прогулки приходить. А если что - Тим всегда подкупить можно. Хотя не хочется. Мне кажется резина и на сердце влияет очень, как не оденься.
29.07.2011
Ну там же всё равно место для церкуляции воздуха остаётся,особенно в районе груди.Мы только штаны и варьки брали.По весенней распутице в таявшем снегу и холодных лужах ковырятся вещь конечно хорошая,да ещё и с горок катались сырых,рейму бы уделали точно,жалко былоб дорогую вещь то,у меня тим то до конца на попе не отстирался,а еслиб рейма- яб не пережила.А так деть ковырялся в своё удовольствие,я её не дёргала.Кстати,вспотевшей после тима ни разу не пришла,но повторюсь,мы куртку не покупали,обходились штанами.
29.07.2011
Я по весне буду смотреть - надо-не надо. И если рейму уделает - да. обидно конечно будет, но я переживу))) тем более у нас темная она.
29.07.2011
Ну не знаю, может теперь ее шьют из какой-то левой мембраны? У меня ребенок в дешевых российских ухти-тухти(финская мембрана) конкретно сидел попой в луже и не промокал, не говоря уже о коленках... И сама я в мембранной куртке попадала в нереальные ливни с мокрым снегом на пару часов и была сухой...
29.07.2011
тим я бы не стала брать, резина сплошная, смотря на какую температуру нужен, если на демисезон и ребенок не активный, я бы взяла рейму, или хуппу. а где на распродажу наткнулись?? у нас на демисезон айспик уже который сезон, ничего, но для лужи все ранво не рассчитан. а еще купимла под обычную курточку штанишкии хуппа на небольшом утеплителе, мне понравились.
19.07.2011
Мне нужен для осени, на дождь, ветер и лужи. Хуппа? Первый раз слышу) И про айспик тоже)
19.07.2011
 айспик -люхта есть как раз то ли в плазе, тли в спектре, а хуппа - это эстонская мембрана
19.07.2011
наткнулась в ТЦ Принц Плаза, что на Теплом Стане. Магазин Orchestra.
19.07.2011
Смотрела штаны icepeak - очень грамотно сделаны. Куртки тоже были. Штаны лежали по 1650 руб или что-то в этом роде. Фирма вроде как не хуже Реймы, все финны именно в ней ходят.
18.07.2011
Что вы советуете? Все же айспик?
19.07.2011
Я лично Рейму больше не куплю - у сына снегозащитная юбка разодралась на комбезе в хлам, пришлось резать и перепрошивать, а моя рейматековская куртка после 2х стирок (не более) порошком для спортивных тканей  (domal ) начала промокать. Причем если бы куртка промокла на сыне, я бы грешила на него и его физиологию, на куртку бы не подумала... Но себя то я контролирую, в грязи не валяюсь, об асфальт не трусь image  Причем раньше (года 4 назад) к Рейме у меня претензий не было. Качество очень упало после переноса производства из Финляндии в Китай. Короче, я ищу другие фирмы. Айспиковские штаны понравились выкройкой - все очень продумано, у Реймы таких нет :)
19.07.2011
Вам рейма на зиму не понравилась?может она для более активных детей,в смысле более старших?
18.07.2011
Конечно, нам тогде было 1,6 года. Малышок мерз.... Но я так подозреваю, что не из за Реймы, а из-за куомы. Тело теплое, а ноги ледяные.
19.07.2011
Тим...он вроде как неубиваемый - его не жалко... Рэйму если в глине-грязюке уделает - то наверно надо чистить-сушить... Знаю что Тим советуют покупать значительно большего размера нежели ребенок носит - для вентиляции.
18.07.2011
Так вот этот Рейматэк вроде как тоже "ого-го")) И самый большой плюс, что он "дышащий". А Тим - резина. Представьте, что с телом будет. В прохладу - мерзнуть, в тепло  - преть.
19.07.2011
...ну не знаю...сама пока только Керри покупала своему)   этой весной видела на детской площадке детей в рэйме и в Тимах - впечатлилась)). детишки в Тимах отличались определенной свободой действий) Согласна что в тёплое время может запреть...- для этого их рекомендуют покупать на 5 размеров больше размера ребенка. Но вот "замёрзнуть" то врядли - это ж зависит от того комбеза на который вы надеваете Тим!) Что я отметила так это удобность Тимов в том что в них в любую грязь можно пускать ребенка. Детишки в них прям в говна жопкой садились и копали своими лопатками)) Рэйму так не поуродуешь) как минимум жалко) А после прогулки Тим чтоб почистить достаточно сполоснуть водой, а с Рэймой не прокатит. У нас непромокайка Керри (ну это ж по сути тоже что и Рэйма) - если запачкивался - всё же стирать приходилось ну или застировать... В идеале канеш два комбеза иметь) Рэйму для красивости и легкости и Тим - для полного отрыва на детской площадке)))
19.07.2011
а дайте ссылку на распродажу пожалуйста )))
18.07.2011
)) Это не в интернете, рядом с домом в ТЦ.
18.07.2011
В дм,у нас за 1500руб.но маленькие размеры.74-80р.
18.07.2011
ТЦ в Принц Плазе, что на Теплом Стане. Магазинчик называется Orchestra. Там, кстати, на девочек, очень большой выбор. На мальчиков почти все разобрали. И их одежда (этой фирмы) с большими скидками.
19.07.2011
удачного шоппинга ;)
19.07.2011
а в каком? ) а вообще по сути поста - Рейма конечно лучше, в Тиме и упарится недалеко...у нас abeco, но мы его только в сильно мокрую погоду надеваем
18.07.2011
ТЦ в Принц Плазе, что на Теплом Стане. Магазинчик называется Orchestra. Там, кстати, на девочек, очень большой выбор. На мальчиков почти все разобрали. И их одежда (этой фирмы) с большими скидками. А что за abeco?
19.07.2011
кроксы Комбинезоны на новорожденного. Сколько покупать?