Войти

Одеяло. Какое? Опрос.

Анютик
Лисенок, 17 лет 9 месяцев Зеленоград

ну и на чем остановились? сама вот как раз выбираю.... а подушка у вас с чем? меня вот все за бамбук агитируют... хвалят очень.. и одеяла и подушки....

0
05.02.2012
Viktoria
Валерия, 17 лет 9 месяцевАнна, 12 лет 9 месяцев Витебск

На мериносе, в упаковке таким тонким казался, а когда расстелила - форму набрал(, но очень легкий, не тяжелее бамбука, и как ни странно, доча не потеет под ним, хотя в доме очень тепло (посмотрим, как летом будет). Побоялась, что бамбук холодным будет, тем более прочитала, что там в составе бамбуковых наполнителей все равно 70% синтетики.

А подушки у нас обычные, пуховые.

0
09.02.2012
Анютик
Лисенок, 17 лет 9 месяцев Зеленоград

ясненько:)) я вот как раз хочу с синтетикой, тк мы аллергики.... остановились на бамбуке.... А пуховые подушки нам вобще нельзя:((((( 

0
10.02.2012
Viktoria
Валерия, 17 лет 9 месяцевАнна, 12 лет 9 месяцев Витебск

Продавец кстати синтетику хвалила. говорит - берут хорошо, значит нравится, а уже боюсь, что все же летом под мериносом жарко будет.

0
10.02.2012
Анютик
Лисенок, 17 лет 9 месяцев Зеленоград

 ой, нам и зимой жарко - вечно раздетая моя спит:))))) купили из бамбука, вроде бы он вентилируется и летом нежарко под ним, а зимой не холодно... посмотрим, еще не спали, ждем вот новую кровать привезет сегодня-завтра..:))) 

0
11.02.2012
Viktoria
Валерия, 17 лет 9 месяцевАнна, 12 лет 9 месяцев Витебск

Ну что, опробовали одеяло?

0
22.02.2012
Анютик
Лисенок, 17 лет 9 месяцев Зеленоград

да:)) моя спит на бамбуке - подушка из бамбука (пришлось правда часть наполнителя вытащить из нее, тк нам высоковата  она) и под одеялом из бамбука... не потеет, но часто все равно раздевается.... оно достаточно толстое, не тонкое....Но мне кажется что взрослому под ним было бы комфортнее нежели ребенку, хотя может и ошибаюсь... я сейчас заказала себе подушку и одеяло "антистресс" (тоже синтетика плюс морские водоросли там). говорят оно тонкое и легкое.... если оно действительно приятнее, то дочке отдам его.... мне не очень нравится что она раздетая спит, лучше пускай потоньше и легче одеялко будет....

0
22.02.2012
Anna
Валерий, 26 лет 7 месяцевВерочка, 14 лет 3 месяца Москва

вообще насколько я знаю и по опыту с первым ребенком, рекомендуется на первый год жизни шерстяное одеяло и байковое. Что такое меринос я даже не знаю. Под синтетикой ребенок потеть будет

0
30.01.2012
Viktoria
Валерия, 17 лет 9 месяцевАнна, 12 лет 9 месяцев Витебск

Меринос - овечья шерсть, нам уже 3 года, из байкового выросли)), ищу универчсальную замену. Не знаю, насколько правда, но вроде как современный синтетик-утеплитель, типа того же пуха, воздух пропускает, т.е потеться не должно.

0
30.01.2012
Anna
Валерий, 26 лет 7 месяцевВерочка, 14 лет 3 месяца Москва

я не посмотрела. Думала вы маси еще. Лебяжий пух думаю самое оно. Он же натуральный

0
30.01.2012
Viktoria
Валерия, 17 лет 9 месяцевАнна, 12 лет 9 месяцев Витебск

Этот только так называется, на самом деле это синтетика, смущает то, что натуральный постирать нельзя(

0
30.01.2012
Anna
Валерий, 26 лет 7 месяцевВерочка, 14 лет 3 месяца Москва

ну да. Можно вытряхнуть как следует и повесить на балкон на ночь. При жаре и морозе все бактерии точно умирают Я просто против синтетики, и я под ней потею, а ребенок тем более. Ну это мое мненине, а там, конечно, решать вам. В конце концов вы ж не будете стирать пять лет подряд, от такого одеяла ничего не останется))) Я думаю если нет аллергии, то все же лучше натуральное

0
30.01.2012
Viktoria
Валерия, 17 лет 9 месяцевАнна, 12 лет 9 месяцев Витебск

Спасибо)

0
30.01.2012
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

мой спит на большой кровати,бельё 1,5 ка а одеяло с кроватки флисовое.Пока хватает и ладно,а то обычные 1,5 большущие.

Если вы не алергики то тёплые верблюжьи,а так на холофайбере

0
29.01.2012
Viktoria
Валерия, 17 лет 9 месяцевАнна, 12 лет 9 месяцев Витебск

Не алергики, но верблюжье есть, хотелось купить какое-нить универсальное: для лета и зимы, в доме зимой тепло, а вот летом жарковато бывает.

0
29.01.2012
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

У меня лежит но спит в пижаме без одеяла,зимой +26 летом от +29

0
30.01.2012
Alaska
М, 15 лет 9 месяцевС, 9 лет 11 месяцев Москва

пуховые одеяла и подушки по идее должны быть у нас не более 5 лет.

Всё, что из натуральных компонентов - не подходит алергикам, ну, и как говорят, синтетика лучше, т.к. там не разводятся клещи. А так - не посоветую.. у нас лежит на готове шелковое одеяло и синтетическое, но мы пока одеяла не признаем, маленькие еще)

0
29.01.2012
Viktoria
Валерия, 17 лет 9 месяцевАнна, 12 лет 9 месяцев Витебск

Шелковое - это круто, но я не потяну полуторку, дороговато(

0
29.01.2012
Наталья
Иван, 14 лет 11 месяцевЕгор, 10 лет 4 месяца Кузнецк

Однозначно из синтетического материала. Там не выживают вредные клещи прочая нечисть. А вот натуральные материалы они любят покушать и там жить. Да и стирать можно синтетику самим. Я в доме все подушки-одеяла заменила на синтетические. Да и у мужа аллергия на пыль и шерсть, и пух....короче почти на все.

0
29.01.2012
Подарили не дорогой матрасик - оставлять? комплект в кроватку Маккарони кидс

Похожие записи