выбор автокресла.
для начала лучше группа 0+ (0-13кг). это кресло (автолюлька) можно использовать, как переноску (кресло можно переносить с ребёнком). ребёнок там может лежать не больше 1.5-2 часов.
если вы собираетесь часто грузиться в машину, то удобнее кресло с базой изофикс. для такой базы в машине должно быть специальное крепление (две скобы внизу на заднем сидении). есть так же базы, которые крепятся штатными ремнями. на эти базы ставится кресла. менее удобные кресла, которые крепятся штатными ремнями. у нас такое было, собственно, меня пристёгивание ремнями особо не напрягало - 2 мин дольше, чем поставить на базу.
ну и самое главное - это краш-тесты. я доверяю АДАК.
самое неплохое кресло из этой группы с соответствием цена/качество/безопасность сайбекс атон (это, конечно, моё мнение). оно и красивое, и безопасное (краш-тест на "4", что очень хорошо), и довольно широкое (видела в нём не худенькую полугодовалую девочку, свободно лежала ещё и места много оставалось), и цена демократичная. крепится штатными ремнями.
не за что))) я тоже первое кресло покупала с большого вопросительного знака))))
в этой группе кресло в основном покупается отдельно от базы. в группе 1 база вмонтирована в кресло, но вам ещё рано))
на базе есть такой же изофикс и на него ставится кресло. и на кресле, и на базе всё уже есть. только кресло нужно покупать то, которое подходит к конкретной базе.
изофикс в машине выглядит так:


мы выбрали вот такое кресло. к нему можно приобрести базу изофикс, про которую ниже уже писали (затем на эту же базу крепится сидение следующей возрастной группы). еще оно устанавливается на коляску, которую мы купили - в общем, для нас идеальный вариант.
к тому же, оно вместительное, и имеется вкладка-подушечка, обеспечивающая более ровную поверхность, необходимую для новорожденного. затем, по мере роста ребенка, она убирается, тем самым освобождая пространство в кресле. из всех моделей maxi-cosi мне больше всего понравилась именно эта, но она, безусловно, дороже других моделей.
cybex aton - тоже очень хорошее кресло! мы как раз между ним и pebble выбирали))
мы будем брать макси кози, так как хвалят много и невестка с моей мамой тоже в восторге от нее. скорее всего такое