Итак, есть ребенок. В свои 6 месяцев он весит 10 кг. Нужно автокресло на момент, когда ему будет почти 9 месяцев. Думаю к тому моменту килограмм 11-12 он точно будет весить, но при этом есть большая вероятность - что ровно сидеть в кресле он не сможет(его братик старший был немного легче, но сидел очень плохо, а этот еще ленивее), надо что-то максимально откидывающееся. И я вся в думках, по-поводу того, по ходу ему ехать или против движения в этом возрасте. Ехать очень далеко и долго, но с хорошими остановками. Кресло должно быть очень удобным. Что посоветуете, какую группу ему взять? Можно названия кресел, буду про все смотреть и читать.
против хода не поместитесь 100%, у меня ребенок 8.5кг, 70см, в зимне комбезе не влезала вообще, в осеннем с большим трудом. сейчас уже катаемся ппо ходу в кресле ремер сэйффикс. ребенку 9.5 мес, сидит сама. китайским креслам не доверяю.
почему в 9 мес не сядет??? они ж раньше садятся. кресло больше сидя идет, полулежачее положение есть, но все равно оно не совсем лежачее. рекомендую именно это кресло, т.к. по крашам оно одно из лучших
в 9 месяцев можно будет уже группу 1, но конечно лучше ещё против хода. скажем так, если ближе к 10мес., то 1. из этой группы больше всего мне нравятся рёмеры. по внутреннему объёму визуально мне показались больше остальных. положение покоя там тоже достаточно глубокое.
если сомневаетесь, то группа 0+/1, но там мало хороших кресел((
японские не рассматриваю. может они и не плохие, но не на мой "цвет"))
посмотрите Besafe - у них кресла от 0 до 4 лет, в них можно и лежать и сидеть и устанавливать лицом против движения и лицом вперед движения.
Есть кресла их можно по и против движения устанавливать. И спинка раскладывается. Это группа 0-18Беби конфорт вроде