А как вы выбирали?

купили самую обычную детскую ванночку и горку к ней, потом, где-то к 6-7 мес перебрались в большую ванну - стелила специальный резиновый нескользящий коврик. Ванночка потом использовалась у бабушки с дедом в частном доме на улице вместо бассейна, летом побулькаться.
28.04.2012
я знала, что ванночка нужна на первый месяц, поэтому с её выбором не заморачивалась... мне понравилась икеевская, ее и купили =))
28.04.2012
купила анатомическую из-за незнания.... подумала, как сына там купать???? В магазе нашла паралоновый матрасик (на разный возраст разная толщина), и вот счастью моему не было предела. Ванночку ставила на доску на большой ванне, в ней же еще и слив есть, но просила мужа сливать, так быстрее)))) Т.к. мылом пользоваться необязательно, иногда даже вредно, купала в травках (покупала готовый отвар от Страна здравландия). Летом у нас потничка жуткая была, травка Череда очень помогала. К 3 месяцам стали одевать круг на шею, т.к. сынок уже отказывался в ванночке просто лежать, ему хотелось двигаться. А спина и так отваливается к концу дня, вот круг-то тут спаситель))) Как сел сам на попу, купили стульчик на присосках. Вот он в большой ванне сам играть стал. А сейчас уже встает из стульчика сам, приходится возиться с ним, отвлекать)))
28.04.2012
так и не поняла, пригодилась вам анатомическая или нет=))))))))))))))))))поняла что круг супер=)))
28.04.2012
пригодилась и понравилась. 
28.04.2012
купили самую обычную, купали в ней 2 недели, потом с кругом в большую перебрались. щас лежит, пылиться. одна из бесполезных покупок для нас оказалась, 2 недели можно было под душем купать. причем, когда была беременная читала, что не нужна она и не планировали ее покупать, но свекровь вступилась, что гигиена, да и принято так...
28.04.2012
самую обычную
28.04.2012
Это было несложно. Сложнее было потом придумать куда ее деть после трех раз использования
28.04.2012
для меня было важно, чтобы ванночка могла ставиться на ванну сверху, а не на дно. выбрала ok baby с креплением, в итоге мыла ребенка, не сгибаясь в три погибели. удобно было то, что горка встроенная и с противоскользящей вставкой, с первых дней могла спокойно купать ребенка в одиночку. в таких ванночках обычно уже есть слив, т.е. не надо тягать ее переворачивать с водой
28.04.2012
спасибо... а купали с травами, или травы только во время коликов? потому что кто что говорит, сказали мне что травы на кожу не очень влияют,  там какие то жиры или какое то вещество сжигают, и кожа сохнет, складочки страдают и т.д. а при коликах травы помогают
28.04.2012
с травами купали режко оди действительно кожу сушат. с травками хорошо в жару, если малыш потеет и начинается потничка.  то что травы при коликах помогают - мне кажется сомнительно, от коликов есть всякие эспумизаны и прочие капельки, которые поступают непосредственно в желудок
28.04.2012
спасибо, на долго вам ванночки хватило? не пользовались кругом?
28.04.2012
у нас была ванночка с поддержкой ( между ножек пластмассовая фигня торчала и по бокам) жутко не удобно....  в общем мы плюнули на нее и купили самую обыкновенную)
28.04.2012
была обычная пластиковая. Вставка отдельно. Ставила на доску для ванны. очень удобно было и прослужила долго
28.04.2012
Мы ванночкой пользовались от силы до месяца (досталась от другого ребенка самая простецкая). Потом круг использовали. Так что я бы не заморачивалась при выборе ванночки и взяла бы самую простую.
28.04.2012
у меня почему то подруге круг не очень понравился...какие там плюсы и минусы??? у них через 2 недели голова не помещалась, шею терло и еще куча проблем....или просто у мамы глаза велики оказались?=)
28.04.2012
круг использовали до 3 мес, потом перебрались в горку. плюс - ребенок сам плавает в ванне, топает ножками по массажному коврику. минус - дочка подросла всего до 3 мес, а ванна стала ей мелкой! уже и не поплавать, и не потопать. А дочка у меня не гигант далеко. голова у меня помещается в круг без проблем, ваше не жмет.
28.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Круг для купания. За и против. Ванночка для купания.