У всех так или я неправильно сделала свой выбор?
Девочки, подскажите, пожалуйста! Купили мы кровать, размеры 72*101*132, а матрас той же фирмы который нам посоветовали в магазине - 63*124. По сути у этой фирмы (pali) бОльших матрасов по размеру нет. И по идее, матрас должен подойти к кровати. Но вот по краям остается зазор, в который дочка постоянно умудряется попасть то ногой, то рукой... В итоге застревает и не может сама выбраться, и как следствие она плачет и просыпается. И я задумалась, а должен ли матрас дюйм в дюйм подходить к кровати? Как у вас с этим? Возможно это нормально, просто я слишком заморачиваюсь. Подскажите, пожалуйста!
по идее Вам матрас нужен был 70 на 130, зазоров быть недолжно, ну может по паре милимитров с каждой из сторон
0
05.06.2012
Ответить
У нас впритык лежит, никаких зазоров! Но кроватка другая и матрас другой. А вообще у итальянцев есть такое, что матрас не плотно к основанию прилегает, для них это нормально, они туда покрывала заправляют. Я думала такое только со взрослыми кроватями, оказывается и детские матрасики не прилегают к основанию.
0
05.06.2012
Ответить
Родные матрасы Pali все такие, как мне объяснили в магазине, чтобы в зазоры бортики и простыни заправлялись :) Поэтому мы взяли российский ортопедический матрас Афалина, они 125*65 и в кроватку Пали ложатся впритык, без щелей. В магазине кстати, родные матрасы Пали нам не рекомендовали.
0
05.06.2012
Ответить
Я к кровати Пали Зу покупала матрас афалина баю=бай 125*65 вставал без щелей.
0
05.06.2012
Ответить
у нас точно по кровати, зазоррв нет, я даже простынь запрпавляю с трудом.
0
05.06.2012
Ответить
ну,вообще-то я думаю (и у нас так),что матрас должен плотно заходить и не болтаться
0
05.06.2012
Ответить