Комбинезон для малявки! Прошу помощи!!!
Детская одеждаКак и всех меня интересует один и тот же вопрос! Помогите, девочки, пожалуйста! Имеется малыш, сейчас 6 месяцев, рост 75. В январе год, видимо, зимой топать уже немного, но будет. Что купить ему??? Слитный? Я склоняюсь больше к нему. Какой рост? 86? 92? Фирма не так интересует, вроде разобралась в представленных. Интересует где можно заказать? Мы из Самары, в детском мире и мозекеа представлены рейма и керри. Керри-ок. 5000, рейма лесси-ок. 3000, но на ощупь не особо теплая. Заказывать в интернете имеет смысл? Если да, то где? Посоветуйте, пожалуйста, кому не сложно!!!
Ирина (безлимитные корпоративные тарифы)
В январе нам был год. Тоже озодачивалась.. Делюсь опытом))
Ленни, керри и т.д. у меня отпали сразу.. они ж мембранные? тогда они не для вас. Они для подвижных деток.. вот своей малышке на эту зиму я уже мембрану буду смотреть. А в годик, даже если ребенок ходит, они холодноваты. Лучше пух, если у дитя нет аллергии на него, или другой наполнитель типа синтипон, холофайбер и другие синтетические (названий у каждой фирмы свои)). Синтетические еще разделяются по плотности или толщине слоя. Если зимы холодные, то вам, наверное, нужно не меньше 300 грамм\метр (вроде так). В конце концов, можно поддеву флисовую купить.
По поводу слитника.. я выбрала раздельный, к нему купила второй полукомбез (штаны) и все дела. Отлично зиму пережили. И в торговые центры удобно, и в машине хорошо, и на прогулке здорово. А подруга моя покупала слитник и тоже ни разу не пожалела.. Надежно., мамочке точно не стоит волноваться, что куда-нибудь задует или снег попадет). Я вот на эту зиму сама подумываю о слитнике. Но наша егоза одним комбезом , боюсь, не обойдется) Так что второй мож и раздельный купим.
Покупали комбез тут, на ББ ))) Девочки, которые продают, все подсказывают и советуют. Я какой понравился комбез, тот и купила, без рекомендаций.
А размер.. мне кажется 86, больше не надо. Растет пупс уже медленне, должно на всю зиму хватить.. Если сильно велик будет, то дитя ходить не сможет в нем, утонет).
Все)
08.08.2012
Ответить
ЛенОК
Ленни и керри не мембрана.Там ткань актив-водоотталкивающая,дышащая,непродуваемая,но это не мембрана. И они как раз для таких малышей.И 330 гр. утеплителя(изософта)вообще теплее некуда.
09.08.2012
Ответить
Екатерина
Спасибо за подробный ответ! Вчера проехали по магазам, тоже решили пух-перо брать, осталось найти!!
09.08.2012
Ответить
Екатерина
http://le-persona.ucoz.ru/
посмотрите вот тут, Ленне очень много и сейчас очень много скидок, особенно малышковые есть. я там постоянно беру. Думаю по почте отправит, если в москве некому забрать.
08.08.2012
Ответить
ЛенОК
Ого,а мы 75 в год только были! рост 86 на полтора года идет,а 92 вообще на двухлеток.Комбез конечно удобнее слитный,а ростовку на годовасика,даже крупного и высокого максимум 80 можно брать,но никак не 92.
08.08.2012
Ответить
Ирина
а какие у вас зимой температуры? все финские комбезы обычно идут плюс 6 см. ( т.е 86 фактически подходит для ростаот 86 до 92). я брала всегда слитные и для московской зимы Керри. - до минус 35, особо ничего поддевать не надо, к рейме надо брать флисовую подстежку. и поскольку в год ребенок еще не так активно двигается, то я за керри.
08.08.2012
Ответить
Екатерина
Ну просто керри жалко брать на одну зиму за пять тысяч, и вроде я сама не пойду гулять вминус 35, максимум -20=) а для первых шажочков не слишком тяжелый керри? Вы в магазине покупали или в интернете? А погода близка к московской, год га год ооже не приходится=))
08.08.2012
Ответить
Ирина
в магазине 5300. посмотрите на авито - там б.у продают в нормальном состоянии. я сама свой в идеальном состоянии, который мы в полгода в первую зиму носила, продала за 1500 ( а покупали мы его за 5000) прошлогодний тоже на авито выставлю.не тяжелый. с ребенком и при минус 20 надо гулять, но не долго)))
08.08.2012
Ответить