Демары. Как правильно выбрать обувь и размер?

Мы носили Демары с 10 месяев до года. Размер 20-21 с запасом на носок толстый, потом даже мерила их в 1,4 мес как раз были. Размер 22-23 это на наш возраст, но я взяла 24-25 что бы с запасом на носок. Ни разу не замёрли ноги в них, проверено до темп. -20,  обувать удобно. По моему для годоваса идеальный вариант... У нас были вот такие и заказывала тут (цена ниже чем у всех)http://www.garderobchik.ru/item1660.html Мне кажеться на шнуровке удобнее чем на липучке, по ноге подогнать можно чтобы не болтались. Видела в магазине демары "олень"  кажеться...они в двумя липучками, тоже хорошие. Сейчас заказала как на второй картинке, только серые...ждёмс..) 
13.09.2012
Мы в тот год носили зимой демары,причем сама сомневалась,цена смешная ... заказала по интернету,принесли они такие легкие даже сомнения взяли ... и мы их носили в самый мороз и ноги всегда были теплые)) но нам было 1.4 где то,мы очень активные и не мерзляки ..и когда более менее тепло и слякотно,мы носили другие,а то демары промокают ( у нас вторые,на высокий подъем самое то, причем у нас у соседского мальчика такие же и тоже ножки не мерзли. Если не ошибаюсь на розничном сайте пишут в см. размеры, мы так выбирали + на носок расчитывали.
13.09.2012
щупала в детском мире и те и другие-ткань(верх) больше на первых понравилась...да и на мой взгляд удобней одевать....но опыта у нас пока нет))
13.09.2012
мне демары не нравились, в них у нас ноги либо мерзли, либо потели, либо промокали- это как раз в последних. надо сказать, что модель санни не промокала, поэтому, если она продается взяла бы ее. а вообще валенки наверное лучше. 
13.09.2012
Что выбрать на 1.5г Куому или Викинг(viking) Обувь Olang