Выбираю мультиварку-скороварку

Маш, что в итоге выбрали?  я тоже вот озадачилась выбором... хотела мультиварку, но почитав поняла что они долго готовят, хотелось бы еще и время сократить (соответственно и витамины в продуктах целее будут:)))
05.01.2013
поздно,наверное,отвечаю,но)) пока ничего не купили-потратились на новогодние праздники.Однозначно нужно брать не мультиварку,а мультиварку-скороварку.А работают,как я поняла по отзывам все хорошо.Не про одну ничего плохого не прочитала.Причем многие покупают вообще какие-то незнакомые фирмы-Rebber, Ars и хорошо работают.Единственное,я буду покупать фирмы,дающие гарантию на территории РФ
18.01.2013
да нет, не поздно.... Хотя с выбором я уже определилась.. еще не купила (тоже денег щас нет), но планирую в ближайшее время....Oursson-5005 прям мечтаю уже о ней......... из всех что смогла найти это самый лучший вариант!! она самая мощная режим скороварки можно включать когда угодно и отключать когда угодно и на сколько угодно.... регулировка величины давления. получается что она и полноценная скороварка при необходимлости и полноценная мультиварка при обычном использовании... там очень удобная чаша, с ручками. удобная двухуровневая пароварка... вобщем - меня устраивает она больше всех:))) http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=342&t=9779
18.01.2013
у МЕНЯ МУЛЬТИКУК МУЛИНЕКС. ПРОСТО ВЫРУЧАЛОЧКА МОЯ. Очень удобная. Сейчас Редмонд свою скоромультю выпустил она даже поудобнее сделана в плане есть 10 автоматических режимов на основные виды блюд. Все таки преимущество скоромульть под давлением именно скорость приготовления. Очень экономит время! Мультиварки по времени чуть быстрее плиты готовят. Скоромульти круче.
19.11.2012
Извините, я не в тему, а почему вы решили покупать вообще мультиварку? Чем она лучше плиты,я  никак понять не могу. Тот же суп - пенку убирать, все остальное закидывать надо, так же как на плите. нет?
17.11.2012
а каши?постоянно помешивать надо,иначе пригорит,а потом отмывать кастрюлю-не очень то приятное занятие.А еще есть таймер.Например,знакомая уходит гулять с ребенком,включает мультиварку и к ее приходу все готово. Я хочу именно мультиварку-скороварку.В ней готовится все быстрее раза в два чем на плите.
18.11.2012
Пытаюсь понять - надо оно мне или нет. На плите обычно ничего не подгорало,варила правда рис,гречку и геркулесовую кашу только.   А сейчас пароварка есть, там каши делаю.  Нужна ли мультиварка, как думаете в этом случае?  Не знаете,  накипь с супа нужно убирать? или оно там прям варится всесте с накипью? 
18.11.2012
постою послушаю.Многие советуют Редмонд http://multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_m4504/  
17.11.2012
нож у пароварки-блендера авент Весы Momert 6420 - кто пользовался?