Многоразовые подгузники, нужны советы и отзывы

Мы с рождения живем в многоразовых подгузниках. Используем только натуральные из 100% хлопка, а сверху либо пеленальные шерстяные штанишки, либо чехол из микрофибры. Юзаем следующие марки: Disana, Popolini, Storchenkinder. Это все европейцы. А у них, как известно, самые жесткие стандарты качества. Подробности с фоторафиями можно посмотреть в дневнике.  
28.02.2013
Вот мой негативный опыт, уже описывала в другом посте: Пользовалась Coolababy с 3,5 месяцев и до 9 месяцев. Плюс для меня только один - экономия в деньгах. А вот дальше сплошные минусы - в день уходило 15 штук+ ночь и прогулки только на гунах, сынок писает часто, приходилось постоянно проверять, не написал ли, через раз протекали, переодевать раз за разом, а месяцев с семи и до сих пор стало неудобно переодевать подгузники ( любые), ребенок не хочет лежать, ему хочется уползти, перевернуться, убежать, поэтому переодевания раз в полчаса превратились в каторгу. А еще стирка- вкладыши нужно вынуть, постирать, после развесить, потом опять засунуть в подгузник. А еще их нельзя кипятить! И они таааакие оооогромные! И попа и гораздо сильнее нагревалась, чем в гунах. Я ими страшно недовольна. Выбросила их в 9 месяцев, хотела гораздо раньше, но жаба душила. Еще вспомнила- месяцев с 6-7 моча стала более выраженной по запаху и вся куча использованных подгузников начала благоухать в пакете в ожидании стирки, да и какашки смывать, а сами подгузы замачивать - тоже не айс.
24.02.2013
я тоже имею негативный опыт использования Coolababy. Я правда купила на пробу всего пару штук, хотя пользуемся мы Дисаной, Пополини и Шторхенкиндером. Выбросила их в мусор: у меня после нескольких стирок они начали жуто вонять химией, когда намокали. Вся фишка в непромокаемом чехле: его нельзя стирать при высокой температуре, а при низкой ничего не отстирывается. Ерунда, в общем!  
28.02.2013
о! и для нас это актуально :) я как раз подумывала о весне - лете. заодно очень хочется научиться предвидеть желание ребенка сходить в туалет - не терпиться научить его проситься :)) в общем, я тоже ищу многоразовые. 
28.01.2013
у нас Blueberry. покупала перед летом, а вселето вообще голышом проскакали. они хорошие, очень, только не для крупных детей. нам уже в 7 месяцев натирать ляжечки стали. сейчас уже маловаты совсем
27.01.2013
Могу по своему опыту сказать про Coolababy. Покупала здесь, на ББ. В целом устраивают. Были моменты, которых я не ожидала, переходя на многоразовые) но это так или иначе их общие черты, они просто другие, не как одноразовые. - Да, они много толще, но это нас не парило особо. - Стирка почти всегда первое время ежедневная. - Их не все удобно менять ночью. У нас разновидность на кнопках - выбрали её, чтоб деть сам не снял - и нет ночника у кровати. Кнопки в темноте застегнуть на недовольном ребёнке сложно. Поэтому я надевала на ночь их, а в кроватке держала всё-таки однораз, переодевала ночью в него. -  Надо следить, когда ребёнок сходит в туалет. Они не остаются сухими надолго. Там нет геля впитывающего, химии той самой, как в одноразе То есть летом мы гуляли в них, например, всё прекрасно. Ребь писает в них. Я об этом не знаю (не было привычки прямо следить за этим). Продолжаем гулять. Ребёнку сухо, всё ок - специальная ткань внутри всё от попы отводит, и жидкость впитывается во вкладыши из микрофибры, а наружный слой памперса имеет внутри напыление-мембрану, поэтому ещё час всё супер. Через час мембрана сдаётся и начинает подмокать, через полтора у детки мокрые пятна на штанишках. А про "по-большому" я вообще молчу) Помню, прям ужас меня охватил, когда это "произошло" в первый раз))) они не впитывают стул, особенно подросшей детки, попа грязеая вся))) Впрочем, у подросших и одноразы не впитывают.. Но тот хоть выбросить можно, а этот! надо! стирать! а-а!  И.. и ничего) нормально, привыкли. Замываешь под холодной водой сразу, потом в общую стирку на вечер.  - Зато! Я развила в себе прямо-таки дар предвидения, та-ак мне не хотелось их стирать) Как результат - мы сейчас уже и спим без памперсов вовсе, а носим их только как страховку на прогулку, и то по три-четыре дня нет необходимости стирать, сухие приходим. Итого: надо быть готовым к минуам. Возможно, поначалу совмещать с использованием одноразовых.Плюсы определённо есть) 
27.01.2013
спасибо за ответ) учту))
27.01.2013
хотите дам ссылку на человека.она спец в этом.все попробовала
27.01.2013
да, давайте) зараннее спасибо)
27.01.2013
http://www.babyblog.ru/user/lenta/victoriaeliseeva эта страничка Виктории.спец в подгузах.много опыта и рассказов
27.01.2013
я почитала, действительно, она просто эксперт ! и все так подробно, с фото:) вот спасибо ей ! 
29.01.2013
ВИКА, ПО-МОЕМУ, ВО ВСЕМ СПЕЦ)))))))))))) Молодец!!!
29.01.2013
Подгузники на ночь Подгузники хаггис