Девочки, у меня такая вот проблемка: для первых месяцев, я так понимаю, удобнее пользоваться маленькой ванночкой, но вопрос: как ее закрепить на большой ванне? Как вы решаете эту задачку?!
Поделитесь опытом
мы купались в ванночке (у нас их даже 2 было!) Могу вам продать OK BABY с поставками на ванну! Подходит для любой ванны! За 1 000 р. отдам все( ванночку и подставки!)) Она в идеальном состоянии! Встроенный термометр и пробка. ну и анатомическая горка (малыша и держать не надо)
я боялась круг использовать с первых дней (ток в 3 начали) а три месяца исправно в мелкой ванне! Как минимум мне было жутко неудобно и страшно одевать круг на шейку, которая даже голову не держит/
чет не вставляется картинка! Вот такая у нас (только зеленая)
у нас две самодельные. если ванночка небольшая, можно, наверное, и одной широкой решеткой обойтись.
удобно очень. стоишь рядом и купаешь, не наклоняясь. спина сказала мне "спасибо". :)
На кухне моем до сих пор. Большой ванны у нас нет, а в душевую на руках пока боюсь, жду, когда сядет. А в ванной лично мне неудобно (у бабушки тренировались) В одиночку по-первости мыть трудно, а вдвоем в стандартную ванную комнату хрен толком поместишься. А вот на кухне у нас хороводы водить можно. Муж с одной стороны стоит, я с другой - ребенок счастлив, нам удобно.
А чтобы с водой не таскаться и не морочиться - ванночка со сливом и резиновый шланг.
А вообще, была б нормальная ванна - не стала бы никогда покупать никаких ванночек. Ребенку в большой ванне хорошо, новорожденные вообще сами плавать могут, если сразу на просторы запустить. Что характерно, если не сразу - то потом не поплывут, учить придется))
зачем крепить? удобнее поставить ее на возвышение (стир.машинку например). Спина и так болеть будет, еще и над ванной наклоняться...
Дак вот, чтоб не наклоняться, ее и надо как то закрепить на ванне. А на машинке мне будет высоко, у меня рост 156))))
Совсем неудобно использование маленькой ваннночки, прям жутко неудобно. И ребенку и вашей спине. А вот круг и большая ванна решают!
Почему же? Мы с 1,5 недель в нем плавали. Нас хвалили все. Педиатр, ортопед, остеопат, массажистка и тренер по плаванью для грудничков, даже невролог от которого хорошего слова не дождешься сказала, что это правильно. Ванночка это статичное полодение тела, а в круге ребенок в нормальной позе, вода убирает всю нагрузку и он двигается, чего лишен в ванночке. У нашего ребенка ни ращу не было гипертонуса, я считаю что круг сыграл в этом не посоеднюю роль. А первые неск дней мы как идиоты купали в ванночке, жуть.. Второго реьенка сращу после рд в круг.
А подставка специальная у вас не встанет? Мы ванночку с подставкой купили и все.
мы ставили в ванну, так купали недели 2, малыши маленькие и их не так сложно держать, тем более не все сразу любят купасться, так что процесс быстрый (младший все 2 недели привыкал), а потом уже с радостью в большой! Так что я бы заранее ничего не покупала!
Я ставила на стулья, на полу в ванной, но у меня размер ванной комнаты позволяет! поначалу вообще в комнате купались!
я тоже думала про комнату. но как то не хочется таскаться с водой, а может и придется так делать
Я покупала средство , мыла большую ванну, одевала Бебисвиммер и они сами с удовольствием купались с 3х недель.
у нас доска бельевая есть, на нее собирались, но сейчас ставлю в саму ванную беру стульчик и рядом сажусь. и спина не болит и мне удобно, у нас горка для купания поэтому держать не нужно. всё равно в первые несколько дней купание занимает всего 5-7 минут-дольше не желательно. а потом уже сами приспособитесь.
Мы покупали подставку под ванночку напольную и купали в комнате - очень удобно. Доступ полный вокрун ванночки и вдвоем и втроем можно купать не толкаясь.
и икеа купили, они маленькая и прорезиненная с 2х сторон (не ерзает), сначала ставили на табурет, а сейчас просто в ванную ставим, ребенок в ней сидит
ставили 2 табуретки внутрь большой ванны и на них ванночку