Войти

Cocoon Red Castle и колыбель .Что лучше ? Или 2 в 1 ?

YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

если кокон, то тогда лучше с кроваткой 120*60

я остановилась на колыбели Babyhome dream, но из-за определенных планов

http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1733641

симплсити не рассматривала, т к она как пылесборник, да простят меня ее владелицы.

0
13.02.2013
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

Я тоже задумывалась о таком варианте ,когда нашла кокон вспомнила о бебихом,но не могу ее найти в Украине

0
13.02.2013
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

я кроватку не беру сразу только из-за ремонта в будующем и переезда. так колыбель была бы не нужна: кокон и кроватка.

0
13.02.2013
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

Мне кроватку не удобно придвигать к своей,поэтому и хотела люльку.У симплисити еще и стенка опускается и по высоте саму люльку можно отрегулировать под высоту своей кровати. Рюши я и сама не люблю и для кокона она маловата. Вот и разрываюсь! Что делать?

0
13.02.2013
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

посмотрите тини лав баунсер 3 в 1 ;) может туда кокон?

0
13.02.2013
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

У нас похожий ход мысли ! Я на нее смотрела на первую,когда задумалась о люльке,но она очень низкая (видела в магазе),спина отсохнет к ней наклоняться, да и для кокона маловата.

0
13.02.2013
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

я за низкую- можно приставить к кровати для сна и не бегать и когда малыш встанет, а встают они всегда когда не ожидают родители, он не полетит с высоты люльки симплсити на пол.

0
13.02.2013
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

Она для кокона мелкая и если придвинуть к нашей кровати,то получится почти под ней -дете будет под кроватью !

0
13.02.2013
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

))

у нас видимо пониже кровать)))

вот размеры кокона: Габариты: 69x19x40 cm

я его и в реале смотрела. ни че так. если б взяла кокон и кроватку не вариант, то только его тогда. к себе в кровать-удобно никуда не бегать.

0
13.02.2013
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

а! есть же еще люльки из дерева! они побольше симплсити и без балахонов, тож высокие.

0
13.02.2013
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

Они по высоте не регулируются и бортик не опускается

 

0
14.02.2013
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

нашла вчера пост с кучей идей. напишу в личку, чтоб не потерять вас, потом ссылку скину, как за компом буду.

0
14.02.2013
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

Боюсь,что тесновато с мужем и коконом будет.Я с дочкой без кокона СС практиковала до 9-ти месяцев,пока грудью кормила,очень удобно ,но мы вдвоем тогда в постели спали. Поэтому и хочу придумать чтобы рядом,но не в постели.

0
14.02.2013
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

вот что нашла ! http://mamamarket.com.ua/product_info.php?cPath=231_198&products_id=67274&utm_source=TUT поглубже симплисити вроде,но тоже в рюшах

0
13.02.2013
Лёлька
Москва

Я взяла и кокон и бу симплисити. Новую колыбель не берите, она того не стоит! 

Пока так- первые недели я еще могу положить кокон в колыбель, т.к. деть не выпадет.. или кокон будет стоять у меня около подушки, на кровати. 

А потом соберем кроватку 120на60 и кокон будем в нее ставить, т.к. к 40 дням и 2-м месяцам это уже всё))) Егозы они, детки :)

А колыбель на балкон поставлю- там, если что, будем спать в ней просто, в комбезике. 

0
14.02.2013
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

Cпасибки за идею !

0
14.02.2013
Лёлька
Москва

Кокон или у тебя на кровати или в своей кроватке. Дите или сам в люльке спит или играет в ней, лежит или спит на балконе. - вроде как, таков расклад получается

0
14.02.2013
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

Сразу кроватку не хочу ставить,пока люлька будет-многовато ! Мысль уловила-спасибо !

0
14.02.2013
Лёлька
Москва

Да, мы тоже кроватку с балкона соберем как будет нужно. Еще борт на свою кровать- хорошая вещь http://www.joykids.ru/catalog/21-34393.html типо того. Но у меня не встанет такой.. Не засунешь между матрацем нашим большим и деревяшкой кровати. 

0
14.02.2013
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

Лелька,подскажи пожалуйста глубину люльки симплисити . Прикидываю, как в нее кокон встанет

 

 

0
15.02.2013
Лёлька
Москва

Я сняла сейчас ткань с колыбельки Симплисити- стирала и гладила. С кокона снята простынка, на которой дите спит. Кокон состоит из своего матраса и валика, который на липучках подставляется под попу впритык, чтобы дите не сползало и спало в форме зю :)

Кокон занимает почти все пространство. 

Добавь в высоту еще тушку дитятки и ноги НАД валиком лежащие.... Ну впритык ваще.

Вообще все говорят, что первые 2 недели дите спит совсем у титьки и пеленается. А после 2-х недель его реально положить в кокон спать, но он уже растет- большеватый....

До 40 дней, до 1,5 месяцев максимум кокон можно ставить к такую колыбель, наверное. 

Когда кладешь дите на простынку кокона- там еще есть пояс на липучке, чтобы дите не ворочилось, не упало, но не думаю, что тут пояс спасет. 

0
15.02.2013
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

Спасибо! Но можно в см глубину колыбели

0
15.02.2013
Лёлька
Москва
21см от матрасика её до верхнего края перекладины-каркаса
0
16.02.2013
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

Спасибки,огромное !

0
16.02.2013
Лёлька
Москва

Не за что!!!!!!

0
16.02.2013
Mirabell
Ника, 16 лет 5 месяцевМиша, 13 лет 6 месяцев Москва

Конечно, все детки разные и предугадать, что понравится вашему малышу сложновато. У меня например старшая дочка спала в колыбельке. Сейчас второму малышу купили колыбельку Bambolina Family и кокон Red Castle. Бамболина очень просторная колыбелька с высокими бортиками, кокон туда прекрасно становится и остается хороший запас по высоте бортиков, такой какой указывает Ред Кастл в инструкции. В итоге непосредственно колыбельке сын не спит вообще, категрически, почему - даже не знаю ) А вот кокон оказался реально вещь! Очень выручает. Удобно из комнаты в комнату переносить, ставить на диван, можно с собой во взрослую кровать класть ночью. И малышу в коконе комфортно. Мы и колыбельку и кокон брали б/у тк точно не знали пригодится ли. К кокону докупала 2 новые сменные простыни, чтобы менять когда ребенок сыгивает или пачкает их.

0
15.02.2013
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

Спасибо большое !

0
15.02.2013

а подскажите, пожалуйста, какая высота еще должна оставаться в запасе, если кокон в люльку положить? у меня 10 см остается всего...

0
25.02.2014
Mirabell
Ника, 16 лет 5 месяцевМиша, 13 лет 6 месяцев Москва

Я не помню уже точно. 20-30см кажется. Вы в инструкции посмотрите требования. 

0
25.02.2014
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

у нас кокон в манеже на верхнем уровне стоял фото
0
25.02.2014
Юленька
Маленькая Врединка, 15 лет 2 месяца Москва

Посмотрите кроватку которая так сказать растет вместе ребенком. Она изначально как колыбелька, дальше больше))))

0
13.02.2013
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

А можно пример,пожалуйста !

0
13.02.2013
Юленька
Маленькая Врединка, 15 лет 2 месяца Москва
Можно))))Stokke Sleepi
0
13.02.2013
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

Спасибо,прикольная вещь ! Плохо,что бортик не опускается,когда деть подрастет тяжело будет его доставать-вынимать. А так под кокон подходит.

0
13.02.2013
Annett
Платон, 13 лет 1 месяц Москва

Расскажу как я выбрала: купила кокон и выбрали плетеную колыбель, тк она все же чуть больше по ширине и длине стандартных симплисити. Кокон планирую использоваться днем, утром, и тд по дому, а спать малыша укладывать в колыбеле с позиционером. Кроватку решила использовать мес с 4-х. 

0
17.02.2013
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

А я решила взять манеж-кровать ,например CAM Daily Plus. и кокон можно поставить и потом как манеж использовать и на дачу взять,как кроватку. А люлька до 5-6 мес и все. Дочка в 5.5 мес самостоятельно садилась-в люльку уже не положишь. Симплисити очень нравится,но с коконом не годится.

0
18.02.2013

я не стала брать кокон, денег пожалела, но о нем ходят просто волшебные рассказы - и колик с ним нет, и ребенок спит, и во Франции они вроде как в больницах для новорожденных везде...Вот до сих пор жалею, если будет третий, то куплю :-))

0
13.02.2013
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

Муж вроде как готов его купить,но у меня вопрос- во что его ставить ? Кроватку к нашей неудобно придвигать,спать с детем и мужем тесновато. Нужна люлька под кокон,глубокая.

0
13.02.2013
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

Спасибо всем,девочки,кто мне помогал определиться ! Решила вместо люльки взять кровать-манеж! На верхний уровень буду ставить кокон! Осталось только выбрать  

0
16.02.2013
Кроватки ИКЕЯ А нужен ли маятниковый механизм

Похожие записи