Помогите выбрать мультиварку:)?
И еще одна мысль. Бытует мнение, что банка однозначно хуже, чем еда, приготовленная дома. Лично убедилась, что это не так. Чтобы домашняя еда была лучше баночной, нужно
1) иметь дома Эко-тестер и прочие тестеры для проверки нитратов, паразитов и проч.,
2) готовить исключительно из свежих продуктов в малых объемах. Причем после измельчения блендером еду нужно есть немедленно. Всякая бяка там быстро размножается.
3) банка дешевле, чем домашняя еда: чтобы дать ребенку 50г мяса, нужно еще 50г размазать по стенкам кастрюли и блендеру.
4) с банкой удобно путешествовать на авто и гулять - всегда можно подкормить проголодавшегося кроху.
5) домашняя еда подается по мере готовности, а не в момент, когда ребенок захотел есть. Отсюда кормления через силу и голодные капризы, пока еда не готова.
После 1-1,5 года ребенок переходит на общий стол и ест то же, что и родители (печеное/вареное и диетическое), и смысла в отдельном столе уже нет.
а мой не есть, то что готовлю я....а банки ест с удовольствием, и никаких проблем с животом или аллергией
кстати у меня мультя vitesse с функцией пароварки, на ней и готовила...приходилось много выбрасывать, и про капризы, написанные выше, правда. с банками проще
панасоник 18. отличная вещь. по праздникам спасает не реально, холодец отварить или рулет забабахать ... самое милое дело. :) супы и пироги я в ней не делаю, люблю такие вещи готовить руками, как и плов. основное использование - варка на пару, варка 2в1, и каши ... это ежедневно в меню. вообще, имхо, мультиварка вещь не простая, просто закидать все в "котел" не всегда получается. нужно все-таки знать и пропорции, и режим приготовления. в частности я намучалась с кашами, пока нашла нужную пропорцию, не смотря на то, что есть огромный форум на котором просто куча рецептов и рекомендаций.
У меня панасоник18 и мне она не нравиться.Начиталась супер отзывов еле нашла в продаже(в позапрошлом году) и никаких эмоций. Дома газовая плита,приготовлю все то же самое вкуснее. Может у кого электрич.плита она и подойдет. Молочная каша на любителя-крупа как бы отдельно друг от друга,в кастрюле каша получается погуще,здесь как бы молочный крупяной суп. Про тушеную с мясом картошку вообще отдельная песня,готовилась часа 3! Запеканка творожная получается вкусная.Суп из тушенки на даче тоже на ура,все закидал,кипяток налил и идешь полоть-сажать,через час суп готов. Гречка с грибами и жарен.луком вкусно,а вот плов вкуснее в казане.А ребенку мне тоже удобнее сделать на плите или купить банку.
Я только изредка в ней тушу мясо, т.к. в мульте оно однозначно мягче, чем на сковороде. Пеку иногда, т.к. духовка не печет. Остальное мне удобнее на плите и в духовке. Позадавайте вопрос в сообществе Мультиварка или поищите там темы, многие говорят, что так и не привыкли к мульте, а кому-то нравится. Но ребенку однозначно готовим на плите, т.к. порции маленькие нужны, незачем из-за этой мелочи электричество тратить и время :)
я практически только в ней и готовлю. у меня редмонд м-70. Но можно взять и дешевле. Смотрите, чтобы была функция "отложеный старт". Я допустим ставлю овощи на пару и иду с ребенком гулять, прихожу всё готово. Или закладываю ингридиенты на кашу ночью, утром в 7 часов мужу завтрак. В ней можно стирилизовать бутылки, соски, пустышки.
отличная статья про мультиварки. Мне помогла определиться, что и так всего хватает печка+духовка+свч :))
У меня поларис 0506 уже год, довольна ей очень. Как же я без неё раньше жила...
И брала я её за 2400 руб.