Кондиционер, какой?Вредно ли для ребенка?

Не вредно, главное не выставлять очень низкую температуру, и чтобы не дуло прямо в кроватку или на место где ребенок играет. А остальном от кондея сплошные плюсы.
06.05.2013
Добрый вечер! У меня муж занимается установкой кондиционеров с разрешением на высотные работы, если интересно, то могу дать телефон. Цены ниже,чем в интернет магазине.У него Mitsubishi. Мы пользуемся от -5 на обогрев и до +...но охлаждение,на даче тоже.
01.05.2013
я из Питера
02.05.2013
Понятно, но кондиционерщики сами вам скажут на какой метраж комнаты какую мощность нужно. Ставьте,не пожалеете и летом и осенью греться,когда отопление не включено. Пока ребенок маленький, то охлаждаем поко его нет в комнате, а у старших детей круглосуточно пашет.
02.05.2013
спасибо,)
02.05.2013
Может пригодится- ребенок заболел, а в квартире прохладно и я открывала окно и ставила кондей на обогрев на всю ночь. Итог- тепло и свежий воздух...
02.05.2013
Иеще, там есть спец шторки, чтобы направить поток воздуха, например,на окно. На ребенка дуть не будет.
02.05.2013
У нас два кондея в квартире. Установили как раз, когда я беременная ходила, специально к рождению ребенка. Ибо у нас хоть сторона не солнечная, но в жару дышать нечем. Ни разу не пожалела. Не знаю, какой вред вы имеете в виду, Правда есть риск простудить ребенка. Но можно ведь включать кндиционер, когда вы гуляете, едите и т.д. Мы так и делали - уходили гулять и оставляли кондиционеры работающими. Приходили, а в квартире оазис)) Или мы с дочкой в одной комнате, а в другой кондей работает. Ттт, ни разу никаких проблем не было. У нас Мицубиши, модель не подскажу точно.
01.05.2013
+1 к Midea. работает три года - полет нормальный. брали модель с ионизатором, говорят полезно. :)
01.05.2013
Да простит меня автор поста, за мой вопрос, скажите, а кондиционер на улицу как-то выходит? Большой по размеру?
01.05.2013
кондей состоит из двух блоков - внутреннего и внешнего, они соединены, скажим так, шлангом, сквозь стену дома. внешний блок не большой.
01.05.2013
Спасибо большое за инфо!
01.05.2013
Постою, послушаю. У нас солнечная сторона, уже боюсь наступления лета.
01.05.2013
пережили с кондиционером два лета дочиных (1-3 мес. и год и 1-3). никаких последствий для здоровья не было ттт (тоже одна комната). можно включать на время прогулки, на время обеда и т.д. ставили на 25-26 и минимальную скорость. у нас Midea, ничего особенного сказать не могу, обычный кондиционер)
01.05.2013
Вредно без кондиционера в жару. Мы все лето апользовались, спали с ним, в машине тоже с ним. Ставьте самый маленький, сильно все равно охлаждать не будете. Нам 26 градусовв хватало при самой слабой интенсивности обдува на такую же комнату. Только надо так его разместить чтоб ни на кого прямо не дуло.
01.05.2013
Мы в этом году тоже наконец-то решились, в том году чуть с ума не сошли... Тоже солнечная сторона и окна кухни и зала выходят на застекл. балкон. Поставили 2 недели назад. Долго и основательно выбирали фирму производителя остановились на Gree. Вообще из всего мною прочитанного если кратко, то:  кондеры длятся на 3 группы: Первая группа качества (наиболее высокая отказоустойчивость – вероятность выхода из строя на уровне сотой доли процента), самые дорогие и надежные кондиционеры (класс «де-люкс») – это Daikin, Mitsubishi, Fujitsu General, Toshiba.Вторая группа качества (класс «премиум») - Panasonic, Gree, Fujitsu, Hitachi, Kentatsu, JAX, Chigo, Electrolux.Третья группа качества (эконом-класс) - BALLU, Midea, Dantex, General climate, LG, MDV, Neoclima, Haier, Samsung. И еще один пунктик: т.к. мой ребенок часто играет на полу, то мы выбрали модель в которой можно направлять поток прохладного воздуха вверх к потолку, и потом он плавно опускается вниз. Вот как-то так.
01.05.2013
Ничего не вредно! Ни разу у меня дочь не болела из-за переохлаждения, зато когда мелкая была, стабильно при температуре 27 град высыпала потница, такая что жуть просто.. А что сделаешь, если ребенок и так голый лежит, и все равно жарко.. Только кондиционер) у нас мобильный кондиционер, потому советовать марку не буду.. Если есть возможность, вешайте оконный..
01.05.2013
мы тоже думали вредно, вредно. но когда ребенок маленький, только родился, и у него потничка, в комнате 30!!! градусов, выход только кондиционер и ни капли не пожалели!! он не дует на кроватку, даже если предположить, я всегда ее занавешиваю. у нас комната 18 кв и кондер Пионер, какая марка не знаю)) в них не разбираюсь! но я за кондер в любом случае!!! после него у нас потничка хоть прошла!!!
01.05.2013
комплект в кроватку Пеленальная доска