Девочки, уезжаем на дачу, там очень жестокие и беспощадные комары, подскажите проверенные детские средства от комаров. Заранее благодарю!
а мы тут недавно чудо- средство узнали))Уже опробовали и нам помогло))Покупаете в магазине самый обычный ванилин (именно ванилин,а не ванильный сахар)растворяете его в водичке и мажете этой водичкой чуть чуть открытые участки тела или по капельке на одежду!
супер средство! днем пользуемся ванилин+вода. Вечером, когда уже прохладно водой брызгать - ванилин+обычный детский крем.
у меня гардекс, зеленый, помогает но все равно иногда есть комары с устойчивым иммунитетом и все равно укусят.
Зелёный вроде не для детей. Хотя в том году именно им мы пытались спастись, у нас, видимо, очень иммунитетные комары)))
Спасибо)
Вот таким мы и пользовались)) Даже красным пробовали, но он очень-очень вонючий, ребёнка жалко(((
Буду, наверное, брать несколько разных и проводить тест-драйв))
много я перепробовала, а этот гардекс люблю нежно, для нас он самый лучший! Удачи и вам выбрать ВАШ антикомарин)))))))
Натусь, привет. Мы пользуемся OFF и OFF KIDS (последнее нравится больше), а если уж укусит, то сразу мажем гелем вот таким
Привет. Гель у меня, кстати, такой где-то был, но не пробовала, я фенистилом сразу мазала.
Спасибо, посмотрю)
Пользуемся кремом ОФФ, детским, который с года. Вроде не кусают, хотя у нас и комаров пока не очень много. Но как выйдем ненамазанные - обязательно пару0тройку укусов приносим.
муж купил какую то штуку - прыскаешь на траву вечером и комаров нет. правда мы опрыскиваем террассу и балкон....
а так - герань тебе в помощь)))
Наталья у нас джонсонс беби и гардекс спрей то что Анна скинула на фото.Вот второй наверное на много лучше защищает.