Нафик нужно автокресло?

со всем согласна, но у нас люлька-автокресло и там трехточечные ремни внутри, мы правда не ездим с ребенком но факт что люльки-автокресла тоже существуют (:
07.08.2013
я уже перестала удивлятся людской глупости (нет я конечно сама иногда дура дебильная) но когда мне говорят, что не пользуются креслом потому:-что ребенок орет , а жизнь все раво опасна , когда мне говорят что возят лицом вперед ребенка от 6 месяцев , когда профи такси спрашивает меня , а зачем вы кресло задом наперед ставите?(блин, для того что- бы седенье пачкать наверное) Сама за рулем с 1996 года , когда старшая росла о креслах и не слышали , но сейчас официальной информиции море
28.06.2013
+миллион)))))))))))) я не понимаю даже тех кто выписывается из роддома без кресла (в других странах мать не выпишут из роддома если ее встерят без автокресла для малыша)! или начинают задумываться о нем где то когда ребенку исполняется 6-10мес. или предстоит длительная поездка ... моему мужу 37 - 20ть лет из них он за рулем, он сам был инструктором экстремального вождения, я не то что бы уверена я доверяю ему на все 100%, но также как вы не уверена в других...так что кресло самое надежное должно быть в тот момент когда ребенок родился! но вот что делать в дальних поездках ума не приложу - мы ездим и по 3 тыс. км ... грудную приходилось вытаскивать и кормить грудью, а потом пристегивать...чаще останавливаться чтоб дети двигались, ребенок не усидит в кресле три дня дороги...бывает рискую
26.06.2013
Очень верно и очень полезный пост! Сколько бы об этом не говорили, надо говорить и говорить еше и еше, показывать что бывает! Может так люди поймут, что автокресло это обязательно!!!
26.06.2013
ОДНОЗНАЧНО И ГРОМКО ПОДДЕРЖИВАЮ!:)))Стоимость пары запрвок бензином=стоимость автокресла.Смешно говорить о нехватке денег на автокресло,если уже есть машина.Это самая..стыдная отмазка инфантильному желанию доказать,что ты умнее этих взрослых,которые хотят заставить тебя выполнять некие правила.Или в детский сад или взрослей,если родил ребенка......
25.06.2013
Я согласна полностью. Но увы, у самих пока кресла нет... Машины у меня нет, но иногда возит сестра на своей, трясусь за наши жизни на заднем сидении не пристёгнутые... И у меня нет средств его приобрести(( А что вы скажете о бюджетном варианте бескаркасных удерживающих устройств, или адапторов наподобие Фэста?
25.06.2013
Вам имеет смысл ездить на общественном транспорте, ну и выделить 1-2 т.р. из бюджета или попросить коллективно подарить бу автокресло это не проблема, вы уж извините но памперсы вы покупаете? вот можете их не покупать, постирать вещи и за месяц вам будет автокресло. адаптор типа фэст это уже для 10 лет и более, бустеры из той же серии.
25.06.2013
я уже давно стираю вещи из-за вопроса экономии, памперсы одеваем крайне редко и изо всех сил учимся ходить на горшок, но пока не очень получается... Одежду я не могу покупать, присылают добрые люди со всей страны. Коллективно подарить кресло особо некому, да и все знают, что нет машины... Из 6000 в месяц выделить 1-2 тыс. накладно, так как кушать хочется больше, чем купить кресло, на котором раз-два в месяц полчаса проедемся...и то не всегда... Может для вас это не проблема, а для меня реальность... А ходить пешком не более безопасно, такие же водители могут сбить и на тротуаре... Я не против кресла, только за, но считаю, что некоторые вещи есть и поважнее, поэтому приходится выбирать)) Про бустеры я знаю, но бескаркасное кресло это не бустер и не адаптор, а такое же кресло, только мягкое...
27.06.2013
бу- выход!
25.06.2013
меня удивляет такое халатное отношение к собственным детям и поголовная выписка из рд в кружевном безобразии, которое нельзя прикрепить в кресло (ну никто и не стремиться). Это ж надо быть такими безответственными и глупыми! Рисковать своим ребенком! Тьфу.
25.06.2013
мы тоже ездим только в кресле, но мы из тех, у кого оно стоит впереди. Все просто, сзади если едет-10 минут и тошнит. Впереди не тошнит почему-то...и час может проехать, все в норме, а сзади даже до магазина не доезжаем. Пакет подставить не успеваю, она не предупреждает, что её тошнит.
25.06.2013
Подушка безопасности для пассажиров переднего сиденья есть? Не дай бог она сработает - в случае с малышом подушка не спасет, а как раз таки наоборот. В инструкциях к креслам не просто так пишут, что нельзя ставить его на переднее сиденье при наличии подушки безопасности.
25.06.2013
Вы наверное не только читать не умеете но и картинку разобрать не можете=))), кресло с подушкой безопасности на переднее сидение ставится только по ходу движения именно потому что подушка сработает так же как и для взрослого а против она ударит в спинку сиденья и ребенок лицом уткнется в спинку пассажирского сидения. Люльки автоперевозки имеют такой же пластиковый каркас как и автокресла и ремни там такие же, о переломе позвоночника вообще речи быть не может. И ни одна мама во время движения не будет смотреть как чадо сложило ручки, а вот куда оно их засунул уже видеть необходимо, у меня ребенок с года из любых ремней вылезает за 1 минуту и если вовремя не заметить то он из кресла выпрыгнет. Ну и ...а вы сами машину водите? и где вы ее водите? Вы на трассе или ленинском проспекте когда нибудь пытались остановится и за 30 сек. пересесть на заднее сиденье? вам остальные участники движения колеса не кололи? а то есть трассы и места на дорогах где на аварийку встать негде на протяжении 10-15 км. а то и больше. Профсоюзная улица тому пример.
25.06.2013
как бы я поступила? Не ездила бы одна, а сажала ребенка сзади с кем нибудь кто мог бы присмотреть. Если нет возможности. Нечего ездить. Это мое мнение. Я не хочу спорить.
25.06.2013
Я работающая мама и присмотреть на весь день это уже няня нужна, такой возможности у большинства нет. Вот вы и не ездиете.
25.06.2013
http://www.babyblog.ru/user/id767651/25229
25.06.2013
эээээ...это вы точно мне? Так пост не мой, если внимательно посмотрите. Картинку юзерпика разобрать в состоянии?))))))) А насчет переднего сиденья - не поверите, но в инструкции к моему креслу 9-18 такая же картинка про подушку. Поверьте, разобрать могу. И читаю неплохо, в том числе на языке оригинала. Вы себе давление в срабатываемой подушке хорошо представляете? Нет? И слава бог, чтобы дальше не представляли. На своем ребенке экспериментировать не стану точно - у меня подушки спереди не отключаются. ЗЫ: а если сидящий на переднем сиденье ребенок, умело вылезающий из ремней, на улице Профсоюзной выпрыгивать из кресла соберется, Вы чего делать будете - его ловить и обратно засовывать? И чем это особо отличается от столь критикуемого Вами пассажа автора про сложенные ручонки?)))) Со мной в дискуссию вступать не стоит, ибо - еще раз повторяю - пост, с которым Вы так спорите, не мой))
25.06.2013
Написано автору поста Насте, что касается переднего сидения то очень важно расстояние от подушки до спинки кресла. В Моей машине если она выстреливает и кресло отодвинуто максимально назад то до спинки она просто не достает и до лица тоже. Сидящего спереди ребенка мне проще занять чем то, переключить его внимание и на крайний случай упихать обратно силой.
27.06.2013
ну отвечали-то Вы на мой пост, вот я и поинтересовалась на всяк случай)) Упихать обратно силой прямо во время движения? Это, вероятно, намного безопаснее, чем краем глаза смотреть, как умилительно ребенок ручки сложил?))) ЗЫ: у меня знакомый собаку на переднем сидении возил. Долго возил - говорит, ее сзади укачивает. Однажды на собаку напал порыв чувств, и она прям на трассе на скорости за 150 решила благодарственно лизнуть хозяина в нос. Он ее силой никуда не упихивал, нет. Просто повернулся, чтобы рявкнуть. Машина в металлолом, два года реабилитации. Свой руль он не дергал - у человека 25 лет водительского стажа, таких косяков он не допускает. А вот те доли секунды, когда можно было заметить внезапно выехавшую ему в лоб на обгон по встречке машину, были упущены. Я не собираюсь Вас к чему-то призывать и учить. Своего ребенка в своей машине Вы вольны возить как угодно, это Ваше право. Хоть пупсом на капоте. Меня несколько беспокоит только одно - когда прямо во время движения силой упихиваете своего ребенка обратно в кресло, не обращая внимание на дорогу и выезжая на встречняк, во встречной машине случайно могу оказаться я и мой ребенок. Если свернуть будет некуда - меня не спасут мои много лет и много сотен тыЩ км водительского стажа, а Вас - декоративная подушка безопасности, не достающая до пассажира.
27.06.2013
Есть специалыные устройства, в автодетях видела, снять ремни невозможно. Подушка выбила все передние зубы нашему другу, правда, спасла жизнь... Но он взрослый мужик, страшно подумать что будет...
25.06.2013
вообще, в большинстве машин отключается эта подушка. Но, соглашусь с автором, что езда на переднем сидении - это очень не безопасно( хотя наше ПДД это разрешает.
25.06.2013
Продолжу коммент. Сестра отдала нам автокресло, которое макси кози тоби, а оказалось отдала, потому что мелкий сидеть не хочет, ну и сердобольная мать решила, что обойдутся без кресла. И вот сидел он у них на заднем сиденье, ехали 31 декабря вечером, и вот влетел в них пьяный мужик на 9-ке на скорости 150кмч!!!! Само погиб на месте, собирали по частям, удар пришелся в дверь, где сидел мой племянник. Благо семья олигархическая, машина была очень огромная и прочная, каркас принял удар на себя, отделались небольшими травмами. а если б это была не 9ка, а что-то потяжелее??? Короче они больше не шутят с этим делом..
25.06.2013
Я тут на бб однажды прочитала вот этот пост, у меня волосы на голове зашевелились. http://www.babyblog.ru/user/id767651/25229 Всецело поддерживаю. Многие говорят, например, ребенок не хочет сидеть в автокресле, и значит можно не сажать, мы через это прошли. Решили проблему заменой автокресла, оказалось мелкой тупо было неудобно в бебе конфорте. Только посадили в макси-кози, сестра отдала, так с тех пор и не вытащить. Просто надо найти свое и не идти на поводу у мелочи, они ведь так часто просто пробуют мир на прочность. Покричишь - на руки возьмут.
25.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хотелось бы услышать ваши отзывы о кресле Maxi Cosi MiloFix Автокресло для 6-летнего ребенка.