Бутылочка с соской Медела Кальма

у меня тоже был такой молокоотсос и бутылка, не особо она ему нравилась, но именно из-за материала силиконового, признавал только латекс -нук и чико) и она мне кажетс для него была длинновата, сама соска
01.10.2013
Моя вообще не взяла эту бутылку. Кстати у многих дети не понимают что за палку им в рот суют, давно правда, но здесь же читала пост на эту тему. Купите на пробу, может и понравится вашей, но на всякий случай лучше запасную иметь.
01.10.2013
спасибо. Запасные купила парочку авентовских.
01.10.2013
Моя когда совсем маленькая авент то же плохо сосала, лучше всего нук подошел, там форма такая анатомическая, как сосок груди. А потом уже на пиджион перешли, и я и дочка от него в восторге!
01.10.2013
Отличная соска! Имитираует сосание из груди - нужно приложить усилие, чтобы добыть молочко))) - т.е. из этой соски просто так ничего не льется. Там нужно также как и к груди хорошо присосаться, создать как бы некое давление и молочко будет бить тонкой струйкой. Как только сосать малыш прекращает - преращает и молоко поступать в рот. Короче все как и с настоящей титей. Пользовалась этой соской - сказать, что довольна ничего не сказать. Молока первые месяцы было мало, пришлось докармливать - по незнанию начала пользоваться обычными сосками и малышка начала периодически отворачиваться от груди. Я прошерстила весь интернет и нашла эту соску. Долго ждать не пришлось - эта соска быстро помогла вернуть мне малышку к груди. Докармливала из нее и сцеженным молоком и смесью. Благодаря этой соске моя доча не отказалась от груди, сосала ее с огромным удовольствием и лактация наладилась. До сих пор титю сосем)))
01.10.2013
ооо спасибо)))Вы меня прям успокоили и преободрили)))
01.10.2013
Да не за что! Детки, конечно, разные! Но я думаю стоит попробовать. Вы ее, как бы вид сверху, видели? Или только вот по фото в посте? Просто многих пугает ее непонятный вид и конструкция.
01.10.2013
да, вот как раз сегодня в аптеке ее рассматривала. Поэтому и заитересовалась)))
01.10.2013
скажите пожалуйста, у меня электрический молокоотсос меделла, подойдет ли к нему МЕДЕЛА СОСКА СИЛИК CALMA
19.10.2015
Не совсем поняла вопроса? К молокоотсосу прикручивается бутылочка, а соска же к бутылочке?
26.10.2015
подойдет . соска калма это меделовская разработка. у меня комплект. бутылочка медела с соской калма
08.07.2017
 У меня такая соска шла в комплекте с молокоотсосом. Ребенок вообще отказался брать эту соску. Так что у нас она не пошла.
01.10.2013
У меня в комплекте с молокоотсосом такая бутылочка. После РД малышка еще плохо грудь брала, иногда приходилось сцеживать и давать через эту бутылочку. От груди малышка не отказалась. Скажу, что в сравнении с обычными бутылочками, из этой тяжелее молочко "добывать", думаю по этой причине малышка от груди не отказалась. 
01.10.2013
спасибо большое.
01.10.2013
Мы пользовались! Отлично все, хорошо ела дочка из нее! Единственное из-за устройства соски немного мимо попадало, по губам текло (в отличие от авентовской). А так, все супер!!! И ребенок трудился:)
01.10.2013
спасибо
01.10.2013
У нас была такая и молокоотсос. Сначала грудь малыш не брал. Кормила этой соской сценным молоком.Через 1,5 мес ребенок взял грудь и кормила я до 8 месяцев.  В 4 мес я заболела ангиной и на время приема антибиотиков кормила смесью из этой соски, при этом сцеживалась молокоотсосом чтобы молоко не ушло. Кстати к ней подходят и другие бутылки,например доктор браун
01.10.2013
ох как я надеюсь долго кормить. С дочкой это длилось всего 4 месяца. Но тогда я была профан. Ни молокоотсоса не было ни посоветоваться не с кем было. Сейчас подготовилась основательно. Дочка кушала из авентовских, купила 2 на всякий случай. А вот эта приглянулась тем что с молокоотсосу подойдет и сама соска очень уж впечатляет)))Наверно возьму))))Спасибо за отзыв)
01.10.2013
Послушаю постою) Я тоже буду брать молокоотсос Меделу на днях и уже купила одну бутылочку Авент, их вообще хвалят.. но, может, меделовская лучше? Хотя, говорят, надо иметь несколько разных, на всякий случай ...
01.10.2013
Если будите кормить грудью, то 1 бутылочки вам хватит. У меня просто было больше и все они не использовались в итоге.Пригодились мне контейнеры avent via для храненияБыли бутылки Avent, Dr. Brown и NUK. Так как дочка была на ГВ, то бутылки брала не охотно. Пила только из Dr. Brown, но их очень не удобно мыть.
01.10.2013
))))из авента у меня дочка кушала. Хорошие бутылки, соски я меняла часто, раз в месяц наверно,а вот бутылка оставалась таже. И поэтому за полтора года использования бутылочки кончено стали какие то мутные и запах в некоторых остался. Было еще 3 стеклянных японских-вот они конечно офигенные. А эту хотелось именно как доп для молокоотсоса=)))
01.10.2013
Ершик для трубочки - ищу где купить Термос Chicco