Девочки помогите разобраться с автокреслами...
у меня в дневнике есть пост об автокреслах. почитайте, надеюсь пригодится. скажу сразу, что автокресло надо подбирать соответственно возрасту и весу ребенка.
Не надо ничего исключать. Безопасность и комфорт кресла зависит не от группы, а от конкретной конструкции конкретной модели.
Очень рекомендую внимательно изучить мнение профессиональных экспертов из ADAC Это не только краш тесты , но и оценка кресел по иным важным критериям
Рекомендации ADAC
Вообще на сайте этой организации есть много информации и о выборе кресла и об эксплуатации и т.д.
Спасибо огромное! конечно самое важное безопасность только с таким выбором можно с ума сойти))))))
У нас Кидди гардиан про 2, вот такое
Сразу скажу, для сна регулировками не пользуемся, так как ребенок засыпает либо на столике безопасности, либо на боковой защите. Пытались раскладывать положение для сна, так просыпалась и возмущалась. Так и не пользуемся этой регулировкой по сей день :)))
Если будете часто ездить, лучше брать 0+
Хорошие марки - Ромер, Бритекс, Нания (дешевле предыдущих, а качество хорошее. Сборка европейская)

Маленькое автокресло хорошо малыша держит. Есть удобная ручка-переноска. На возраст с рождения до 1-1,5 лет. После него можно взять побольше. Это кресло "растет" с ребенком. На возраст от 1 до 10-12 лет. А потом уже автокресло и не нужно. =) Очень удобное. Бы брали в БамбиноБум. Если интересно, у них на сайте отличное подробное описание. Есть свой магазин, где все можно посмотреть, потрогать.

Я за строгое соблюдение групп. Не может быть кресло одинаково безопасно и для 12 летнего и для годовалого. Никак. А рисковать здоровьем ребенка ради экономии не разумно. Плюс за это время еще сто раз выпустят более безопасные кресла и ваше до 12 лет просто морально устареет. Я не знаю ск срок годности у кресла до 12 лет, но у 0ки 3 года, после этого она уже не безопасна. Если идти по той же логике, то кресло до 12 все равно придется неск раз менять.
Лучше брать по группам,где небольшой промежуток,т.е сначала гр 0,потом 1,потом2-3....если есть возможность конечно. Считается более безопасно выбирать именно так. И конечно краш-тест посмотреть. Да и у гр 1 угол наклона для сна больше,чем в гр 1-2-3, там идет положение полулежа
Мы после 8 мес.взяли romer king и нисколько не пожалели. Так как мы катаемся на большие расстояния ( к бабушке) кресло нам было нужно комфортное и надежное. Очень довольны моделью, дочка тоже. И я за нее спокойна.
Даже если опустить тему безопасности, хорошего положения для сна в креслах до 12 лет не бывает! С соблюдением этого параметра только группа 0 или 1.