Подскажите, пожалуйста, есть ли автокресла этой группы, которые можно пристегивать и изофиксом, и ремнями? нам сейчас 2 года, рост 98 см, вес не знаю какой. Наш Ремер сейффикс нам становится мал... И что делать, если у нас еще нет 15 кг (мы худенькие)??
автокресло группа 2-3
У нас ремер 15-36 кг, он с изофиксом,но можно и без него использовать, регулируется подполковник по росту, в дальнейшем, когда ребенок подрастет, то спинка снимается и остается подушка бустер. Если вам мало от 9-18, то берите смело следующую категорию, не прогадаете. Мы где-то с таким же ростом пересели в него. Не безопасно, когда ноги начинают в переднее сиденье упираться. У меня сын с такой радостью в бОльшее кресло пересел, ему удобно, тк сам может в него сесть, да и просторнее, и ремнем штатным пристёгнут, те свободы больше)
Вы инструкцию к креслу читали? Там четко написано, что без спинки кресло использовать запрещено. Серьезные производители не выпускают бустеров.
Сейчас прочитала. И правда, наврали в магазине. Нигде не увидела, что как бустер используется. Только за счет подголовника регулируется под рост ребенка. А я тут такая уверенная всем рассказываю... (( ну, и продавцы..
А кресло хорошее. После покупки категории 9-18 я только ремер теперь люблю. Подкупает, что они специализируются только на дет креслах. И ткань хорошая. Мне у рекаро не понравилась, летом жарко ребенку
раньше там спинка снималась для удобной транспортировки, но некоторые родители использовали сидушку без спинки, как бустер. естественно, это не безопасно и производитель не предусматривал такое использование. поэтому они сейчас ставят заглушки)
Понятно) вот меня ввели в заблуждение в магазине, я еще тогда удивилась такой трансформации, хотя не проверяла, и хорошо, а то расковыряла бы кресло(( про бустеры тоже читала, но поняла так, что бустер бустеру рознь (как и кресло), то, что в России продается летит на краш тестах...
Хорошо, что сейчас узнала, а то бы со временем попыталась крело разобрать:-)))
вот зашли в темку и сохранили кресло))) некоторые производители делают такие трансформеры, но не рёмер и ему подобные.
бустеры разные бывают, но всё-равно там нет такой защиты, как в кресле. а боковой и не пахнет.
Не говорите))) век живи -век учись:-)
Честно говоря, мне функция эта совершенно не нужна была. Я просто покупала кресло, именно ремер, и цвет серый с черным искала (проблематично его было найти), и тут продавец мне понарассказывала((
рёмер кидфикс, кидфикс сикт, кидфикс хр, кидфикс хр сикт. только они вашу проблему не решат, т.к. в этой группе ребёнок пристёгивается штатным ремнём. при 15 кг и возрасте 2 года рано ещё. с таким весом при столкновении ребёнок может вылететь из-под ремня и возраст ещё мал, чтобы ребёнок понимал, что нельзя сбрасывать этот ремень.
а почему вы решили, что кресло становится мало? вы в нём ещё до весны поездить сможете. моя дочка с примерно такими же ростом и весом помещалась в зимнем комбезе и с памперсом в дуо плюс, а оно меньше сейффикса.
мы помещаемся пока без проблем, но вот макушка уже над подголовником торчит, я думала это уже небезопасно... может она еще выше поднимается, а я не знаю?
там подголовник регулируется. проверьте, может он не на максимуме. ребёнок вырос из кресла, если голова торчит над верхним краем спинки более, чем на треть и/или внутренние ремни начинаются ниже плеча.
я и удивилась, что вы уже выросли)) конечно, лучше заранее присмотреть. цены помониторить)) я выбираю пару штук, а потом жду акцию)) дочку пересадила в 2/3 в 2.10г с ростом 96-98см. это зимой было и малая ещё была в памперсе + комбез. весной снова в дуо пересадила потому, что дочка ремень сбрасывала. а ваше кресло больше, может и до 3-х лет докатаетесь.
Во всех креслах группы 2-3 ребенок фиксируется штатным ремнем. В некоторых моделях кресел группы 2-3 есть дополнительные системы совместимые с изофикс и придающие большую стабильность.
Для начала использования кресел этой группы рос ребенка должен быть от 96-97 см, вес около 15 кг, возраст не важен.
Вот например одно из лучших кресел в этой группе с хорошими тестами, регулировками по высоте, ширине, длине сидения, наклону спинки и с рекомендациями немецких ортопедов
Не, 1-2-3 я уже не хочу. будем брать точно 2-3. пока в этом ездим, пока выберем-закажем, в общем в 2.5-3 и пересядем тогда