Прогулка в доме без лифта. Как ее выбрать??

У меня геоби С879 ХR. Весит 12 кг. Живу на 4 этаже. Сперва отношу ребенка, потом спускаюсь за коляской. Подъезд запирается на ключ, соседи все нормальные, так что проблем нет.
19.12.2013
ООО, моя тема))) Только что переехали на 3 этаж без лифта. У меня в дневнике тоже есть обсуждение по этому вопросу. Машина только у мужа, поэтому для меня этот вариант не рассматривался. Кто-то говорил, что легче тяжелую коляску прыгать по ступенькам, чем таскать на себе самую легкую. С этой целью я купила Боб революшн. Но прыгать по ступенькам мне дико не нравится, поэтому коляска считается мужа, он ее на себе просто сносит и с ней гуляет. Для себя я купила Валко беби Зи, ее таскала на себе, она 9 кг, но она тоже для меня оказалась тяжелая, сейчас продаю. Сегодня купила Валко Беби Снап 4, весит 6 кг, похоже это идеальная коляска для меня. Беру ее подмышку и сношу вниз, потом поднимаюсь за мелким он сидит одетый в автокресле у двери, специально для этого не продаю автокресло, оно у меня как перевалочный пункт.   Обратно - та же история. Поднимаю маська и он ждет в автокресле, пока я сгоняю за коляской. Для меня этот вариант оказался пока удобнее всего. Нам 7 месяцев. Летом может буду ее складывать и на плече выносить с ребенком вместе, когда не будет конвертов и малыш будет стоять на ногах. 
17.12.2013
Эх... Ничего нового, я так же делаю, но пока с люлькой, которая в разы тяжелее. Думала в прогулку пораньше пересесть , чтобы легче было мне. Но видимо, легче не станет)))я рассматриваю априку, она суперлегкая 3-5 кг, разные есть. Номеня эта легкость и смущает, не сДует ее? И она наверное совсем летняя. Зато легкая. 
18.12.2013
У меня не было априки, они мне внешне вообще никак((( Ну и самое противное в прогулке - когда она гремит и когда она как табуретка, что в руку отдает((( Советую сначала попросить у кого-нибудь покатать априку в реальной жизни, по нашему асфальту и потом решить. В магазине все коляски хорошие и отзывы часто слишком субъективны. А летнесть коляски решается хорошим конвертом и все. Я вот в любую коляску кладу конверт, не представляю, как без него можно
18.12.2013
Мне многие здесь советовали валко беби снап. Как она вам? Вы все равно поочереди спускаете/поднимаете сначала коляску потом ре? Или все вместе? Можно ее собрать/ разложить 1 рукой? 
18.12.2013
Может и можно одной рукой, надо попробовать. У меня ребь сползает, если его одной рукой держать, думаю, может купить хип сит и с ним уже получится все вместе вытаскивать. Но сейчас с меховым конвертом все равно это невозможно у меня. А вот с демисезонным она собралась. Вообще коляска хорошая, но я еще жду для нее колеса надувные, на них большая надежда, что будет лучше ход. 
18.12.2013
Спасибо, буду дальше думать)
18.12.2013
Я тоже на 2 этаже,у нас беби джоггер Саммит ХС,отличный коляс,быстро у подъезда сложил и принес и так же стаскиваю.а внизу раскладываю.По зиме идет отлично.
16.12.2013
Мы шагаем на 5 этаж сталинки на арии.Таскать на 5 этаж ребзя и коляску в др руке нереально,очень тяжело.Я даже вниз без остановки и передыха не могу.Я только за шагающие коляски!!! Когда тепло можно в машине оставлять.Зимой если только матрасик из дома выносить.Мы уже сами иногда ножками поднимаемся,а в др рукой я шагаю коляс с продуктами.Бывает,что идти сам не хочет,тогда приходится на руку брать,а др рукой шагать,Все это поднять не реально. Реб 1,6 почти и 12кг без одежды. Коляс 5,5 кг
16.12.2013
А вниз вы как спускаетесь??
17.12.2013
Может чуть спустится сам за руку,я в др руке несу коляс,но бывает заваливается и я сама чуть не слетаю вниз со всем этим.А так беру на руку и в др руке коляс и спускаюсь,но до 2 этажа,делаю передых и дальше вниз
17.12.2013
Ужас((
17.12.2013
Valco Baby Snap отличный вариант)
16.12.2013
Конечно оставляйте в машине, чего ее таскать то?я так всегда делала.
16.12.2013
У нас четвертый этаж,всегда оставляла коляску в машине.А,вот санки таскаю.
16.12.2013
Вы пишете про машину! По моему это лучший вариант, потому что какая бы легкая коляска не была, тащить и ребенка и коляску очень тяжело. Мы до 9 месяцев ребенкиных жили на 5 этаже без лифта. Коляска у меня жила в машине, мне даже в голову не приходило тащить ее домой. Когда были совсем маленькие, люлька стояла на сиденье, а шасси в багажнике, выносила ребенка, укладывала в люльку, а потом доставала шасси. Когда стали пользоваться прогулкой, сажала ребенка в автокресло, чтобы достать и разложить коляску, а на лето купила априку, она леганькая и ее можно было достать и разложить одной рукой, в другой держа ребенка. Но априка на зиму не подойдет, это летняя колясочка.
16.12.2013
Зимой это не очень удобно, холодно. Все холодное, боюсь ребзя простудить пока укладываю. Люльку сейчас в машине оставляю ессесно, но перед прогулкой в подъезд затаскиваю и потом за ре бегу. Думаю может с прогулкой можно проще обойтись, если легкую взять. Он у меня уже еле помещается в люлку. Про априку знаю, в любом случае ее покупать придется, а вот другие коляски вообще не рассматривала еще.
16.12.2013
5 этаж,без лифта,хрущевка. У меня valco baby snap
16.12.2013
Выбирайте самую легкую, и даже неважно какую именно. Придется складывать внизу и тащить вместе с ребенком. Я на 4 живу. Сейчас самая жесть - одетый ребенок весит как 2,5 коляски. После каждой прогулки без душа не обойтись )).
16.12.2013
А если ребенок еще не стоит? Как внизу складывать? Я б тоже так делала, хотя сейчас все эти конверты - неудобно((
17.12.2013
Я, пока не стоял, садила на подоконник внизу, но надо, что бы сидел хорошо и аккуратно. А еще до этого оставляла внизу коляску, заносила ребенка, а потом спускалась ее забирала. Может это кому то и не нравилось, и есть риск, что украдут, но по другому было никак.
17.12.2013
Ну вот я также делаю, бегаю туда-сюда. Подоконников нет((
17.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все таки Valco baby snap или snap 4? Коляска с льняной отделкой - стоит ли?