Боимся круга для купания

У нас с дочкой такая же реакция была, круг на шее ей категорически не понравился, попробовали ещё раз, всё повторилось, больше не пробовали, решили оставить ребёнка в покое (она у нас барышня не капризная, но очень осторожная во всех отношениях, и к любым нововведениям поначалу относится негативно) 
11.01.2014
Очень поздно. В нем реально удобно с рождения до 3-4х мес. 
10.01.2014
Вообще-то в круге вредно плавать....пережимается чего-то там в шейных позвонках....так что это инстинкт самосохранения у Вашего малыша сработал. Выростит и научите плавать. А пока не мучайте ребенка.
10.01.2014
А я своего малыша, таким счастливым никогда не видела, ему так нравилось, но я спросила про круг у неврапатолога и нам его запретили. Ну, не то что нам конкретно, а целую лекцию прочитали о вреде круга для малышей,  в шейном отделе проходят очень "важные" сосуды я в анатомию не вникала, но от круга отказалась. Врач сказала кругом можно пользоваться только когда ребенок сам на ноги встанет....
10.01.2014
Вот и я о том же :) и вообще я очень много инфы прочитала про грудничковое плавание т.к. решила, что поплывем мы чуть ли не из роддома сразу же! Но, как оказалось, все это и с физической и с психологической точки зрения не верно. Не буду растекаться мыслью по древу....это стресс для грудных детей, а "счастливое" личико всего лишь реакция на охи-вздохи и улыбки родителей....как-то так если в краце...
10.01.2014
что там пережимается? Нормальный круг на шею никак не давит, ребёнок упирается подбородком и сзади головы где гости черепа выступают.
10.01.2014
Я не врач и терминами объяснить не смогу. Мне сказала об этом сначала массажист, а потом невролог. Думаю, что стоит прислушаться к мнению специалистов. Но как человек плавающий могу сказать, что держать голову над поверхностью воды  и при этом плыть неправильно и может вызвать спазмы и замыкания нервов.
10.01.2014
у моего сына была травма ШОП с родов, так нам наоборот все врачи говорили купать именно в круге.
11.01.2014
да  и как я поняла, поздновато уже(( спасибки))
11.01.2014
да, поздновато начали круг одевать. мы с двух недель уже плавали в нём. Теперь ждите когда сидеть начнёт и в стульчике специальном купать будете))
10.01.2014
Мы тоже начали пользоваться кругом в 4 месяца, дочка возненавидела его с первого дня, хотя мы его заранее ей показывали, рассказывали итп. Вернулись опять в ванночку, потом в большую ванну, но без круга, потом потихоньку стали опять к кругу приучать. Пару месяцев поплавали в круге, потом опять недовольство пошло. Но она уже сидела, купали в стульчике. а месяцев с 10 без всего купаем.
10.01.2014
скорее всего упущен. мы к 4 месяцам уже вырастать начали из круга и перешли на горку)
10.01.2014
ух, жалко как(( а что такое горка? надувная тоже?
11.01.2014
Нет, пластиковая у нас была. Они разных размеров продаются (у разных производителей), бывают сетчатые на каркасе, из поролона.
11.01.2014
Наш круг для купания КиндеренОК ограждение на взрослую кровать