Наматрасник или клеенка?

Лучший ответ

смотрела кагда-то наматрасники, так там была надпись не использовать в районе головы, возможно излишнее потоотделение. Я не покупала  ни то, ни другое. Во-первых для чего тогда покупать кокосовые и другие дышащие матрасы, если весь эффект потерян? Если матрасик с наматрасником(простым, но съемным), в основном такие и продаются, то проблемы в виде срыгиваний решаются просто.Когда дочка была грудничком, я все равно укладывала ее только на пеленку, вне зависимости кроватка ли это или родительский диван А так есть же подгузники. ну да, бывает, что они протекают, когда ребенок становится старше, так проще подложить небольшую одноразовую пеленку, во всяком случае хоть половина тела будет дышать, они сейчас и на липучках и с возможностью завернуть под матрас. Кстати! Если обписать кокосовый матрасик, то он остается сухой и ничем не будет пахнуть-там такой материал, волокна, они не впитывают жидкость вообще, т.е. получается что жидкость проходит насквозь.
28.01.2014
Икеевский наматрасник или ее еще называют простыня-непромокаемая. Надо но сайте посмотреть как чно. Но их 2 надо, чтоб на смену была. Памперс может и не протечет, а если срыгнет/вырвет не дай Бог или с бутылки выльется, тогда уже точно матрасу конец, вонять будет. До годика не знала что такое мокрая постель, а вот после года как болеть начал, так и началось... Одноразовые пеленки не спасали по длине, да и ненапасешься их, а наматрасник заодно с простынями стираю, все равно стирка обеспечена.
31.01.2014
У нас наматрасники клеенчатые, ничего не пропускают. И никакого лишнего пота тоже не замечали)
29.01.2014
Наматрасники. 2 штуки. Верх мохра - промокает, них мембрана - не пропускает влагу на матрас. 
28.01.2014
Наматрасник лучше. на клеенке ребенок потеет.
27.01.2014
Пользуемся с рождения непромокаемыми наматрасниками-клеенками. Изнанка у них плотная клеенка, верх махра. У каждого угла резинка, что бы на матрас одевать. Как взрослые наматрасники.  Не шуршит, не слезает с матраса. НЕ ПРОМОКАЕТ. Идет в размер матраса. И писали на нее и проливали. Матрас всегда сухой. А сверху простынь обычную. Очень удобная штука. У нас их две на смену.
27.01.2014
Пользовались обычными натяжными простынями, а вниз одноразовую пеленку стелили, все ок...
27.01.2014
Была клеенка, но небольшая. Когда дочка стала ползать - наматрасник типа непромокашки (махровый). Для следующего ребенка куплю клеенку на резинках. Если что - протер и все (а если что у нас были постоянно - в марлевых подгузниках). А махровых надо миллион, чтобы успевали просохнуть. Махровые хорошо - когда для подстраховки. И на моей большой кровати такой же махровый, уже раз 10 точно спасал!
27.01.2014
Мы в обычном детском магазине покупали что то вроде клеенки на резинке, только она не как клеенка, а на бумажную похожа ))) По дурацки написала, не знаю как объяснить ) вобщем не промокала и стоила в пределах 300 руб. Мне кажется что спать на клеенке это не очень.
27.01.2014
Сначала пользовалась клеенкой, недавно заказала непромокаемый наматрасник  http://www.infanty.ru/category/matracy/detskie-namatrasniki/FunnaBaby/prostyn-nepromokaemaya-rezinka-na-uglakh-FunnaBaby-120x60-sm  . Пришел, очень удобная вещь, сделала вывод, что пеленок просто не накупишься. Запахов нет от клеенки, пятна тоже не остаются. Здорово. Кстати, дали мне скидку  вступила в группу вконтакте и вуаля...3%, малость, но приятно)
27.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Набор мебели, чтобы кровать была внизу матрас