Есть купон в май тойз,Выбираю что купить.И приглянулись мне конверты для пеленания.А думаю нужны ли они???Может у кого-то были?
Вот такого плана


Есть купон в май тойз,Выбираю что купить.И приглянулись мне конверты для пеленания.А думаю нужны ли они???Может у кого-то были?
Вот такого плана


если планируете пеленать, то можно и купить. Удобные штучки ))) Мы, я думаю, обойдемся спальным мешочком на ночь ))
скорее всего.. Но чем бы душа не тешилась!
Уж можно потратиться на 1 штуку, если так уж хочется!! Хотя я видела их цены - не дешевая штучка для "просто полежать в шкафу". 
Я нашла за 500 рублей.Есть за 420(на молнии).Но с другой стороны я на эти деньги что-нибудь полезное куплю)Например муслиновые пеленки))Тоже давно мечтаю)
это точно! А кстати, у этих пеленок есть особые назначения? У меня их пачками лежит, но я их планирую подкладывать под малыша, на коленочки себе или пока голопопим. Чем они от простых пеленок отличаются-то?
Типа супер тонкие и супер мягкие)))
Но я нашла только китайского производства=(((Как-то не хочется...
я парочку таких сшила (первое фото), попробуем, не знаю как на деле будет, у дочки таких не было, пеленались до месяца.
а из чего вы шили?из какого материала?и где взяли выкройку?или сами,на глазок?
Выкройку взяла у Оли (она тут есть на ББ) http://nola-burg.blogspot.ru/p/blog-page_3834.html Я сшила один из рибаны, она очень хорошо тянется, второй из интерлока. Можно из велюра на подкладе,это уже теплый вариант.
Я покупала на замочке (3 штуки) ))) пригодится на первую неделю или две. Можно и один купить всего)). Когда мой сынок в роддоме уснуть не мог я его в этот мешочек - и он сразу засыпал) потом дома пару раз когда он долго не мог уснуть, я засунула его снова в мешочек и он (о чудо!) снова уснул))а через пару недель он привык к своим ручкам-ножкам и перестал себя тормошить, поэтому больше не понадобилось. Покупала в СМИК, цену не помню)
был)). уж сильно мне хотелось такой конвертик. но для нас вещь оказалась абсолютно бесполезной. пару раз пользовалась, не понравилось) руки ноги в нём всё равно ходуном ходят)
Вот и мне хочется)но с другой стороны вроде нафиг не нужен...
По совету Марии (спасибо!) сшила пеленку на молнии из х/б трикотажа. (Шила на обычной машинке иглой для трикотажа, все очень просто оказалось, края ткани обкручивать нет необходимости, они не осыпаются) 
Меня смущает что у первого размер от 2,5 до 4 кг.А у меня старшая 4200 родилась)))Вдруг вообще не влезем в него???
Если очень нравится, то купите! Я с пеленками этими замучилась((( а такой наверняка пригодится хотя бы несколько раз запеленать.
у нас что сын, что дочь... Пеленаем. Дочка и сейчас спит лучше запеленутая, ред кастл мал становится, сейчас ищу вариант, как у Вас на второй фотке.
а мне аот больше нрааиломь пеленать.как-то не поняла я его(у меня ребенок в нем болтался)